パストラル > 京王堀之内駅 バス時刻表


◆京王堀之内駅 バス時刻表◆

下記のデータは全て2014年4月14日現在のものです。ダイヤ改定、路線の新設・廃止などに対応できていない可能性もありますのでご注意ください。
これらのデータは各バス会社とは一切関係ありませんので、間違いがあっても問い合わせをしないで下さい。
誤字・脱字があった場合でも訂正の義務を負いません。これらのデータにより、いかなる不都合が発生しても一切責任を負いません。

京王堀之内駅 バス乗り場案内図

※↓の案内図をコピーして、あるいは加工して広告やwebなどへ掲載することを禁じます。発見した場合、相応の対処をいたしますので覚悟してください。
京王堀之内駅 バス乗り場案内図

●京王相模原線 京王堀之内駅時刻表

◆お盆、年末年始の運行について
 毎年お盆期間(8月15日前後)、年末年始(12.29〜1.4)は土曜ダイヤで運行、休日ダイヤで運行、路線によっては運休の場合があります。詳細はバス停掲示のお知らせや
[神奈中公式サイト][京王バス公式サイト]で確認のうえ、ご利用ください。なお年末は道路渋滞により、各系統で大幅にダイヤが乱れる可能性があります。
 
目的のバス停へ行くのに、どの路線に乗ればいいのか分からない場合は↓こちら↓
[目的のバス停へ行く路線を探す - 京王堀之内駅から]



乗り場

系統番号

行き先

主な経由地

時刻表 路線図
1

京王
平02

東京薬科大学経由
平山城址公園駅

堀之内二丁目〜帝京大学中高北〜東京薬科大学〜平山二丁目

京王
堀04

東京薬科大学

堀之内二丁目〜帝京大学中高北

乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
2 京王
堀06
東山住宅 堀之内二丁目〜東山住宅入口
京王
南64
由木折返場経由
南大沢駅
フェアヒルズ入口〜由木折返場〜富士見橋〜下柚木小学校
京王
堀05
由木中央小学校循環 フェアヒルズ入口→由木中央小学校→フェアヒルズ入口
京王
堀64
由木折返場
※深夜バス:平日1本
フェアヒルズ入口
京王
北09
殿ヶ谷戸・絹ヶ丘経由
北野駅北口
フェアヒルズ入口〜殿ヶ谷戸〜南陽台〜絹ヶ丘
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
3 京王
桜88
堰場経由
聖蹟桜ヶ丘駅
由木堀之内〜東中野〜堰場〜中和田〜一の宮
京王
桜88
フェアヒルズ入口・堰場経由
聖蹟桜ヶ丘駅
フェアヒルズ入口〜由木堀之内〜東中野〜堰場〜中和田〜一の宮
京王
堀03
松木中学校・長池小学校経由
南大沢駅(深夜バス)
※深夜バス:平日5本
松木中学校〜別所一丁目〜見附橋〜長池小学校入口〜大平公園
京王
NT01
南大沢駅・多摩境駅経由
橋本駅
※深夜バス:平日1本
浅間神社前→南大沢駅→南大沢五丁目→多摩境駅
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
4 京王
神奈中
堀01
せせらぎ橋先廻り
見附橋循環
せせらぎ橋→見附ヶ丘→見附橋→浄瑠璃緑地下→蓮生寺
京王
神奈中
堀02
蓮生寺先廻り
見附橋循環
蓮生寺→浄瑠璃緑地下→見附橋→見附ヶ丘→せせらぎ橋
乗り場 系統番号 行き先 主な経由地 時刻表 路線図
5 京王
神奈中
堀03
松木中学校・長池小学校経由
南大沢駅
※深夜バス:平日5本
松木中学校〜別所一丁目〜見附橋〜長池小学校入口〜大平公園
 
◆新宿駅西口発 深夜急行バス運行中◆
平日深夜、新宿駅西口より深夜急行バスが運転されています。運行時刻、運賃は下記表をご覧下さい
新宿駅西口(京王百貨店前・乗り場21)0:55発
稲城駅
1:25着(1950円)→
若葉台駅
1:33着(2250円)→
永山駅
1:49着(2550円)→
多摩センター駅
1:58着(2750円)→
京王堀之内駅
2:06着(2900円)→
南大沢駅
2:15着(3000円)→
多摩境駅
2:22着(3100円)→
橋本駅北口
2:30着(3200円)

※平日が祝日の場合運休です  ※年末年始、お盆期間中は運休です。運休期間は[京王バス公式サイト]で確認ください。