| 記号 |
タイトル |
著者名 |
出版社 |
発行年 |
版・状態・コメントなど |
販売価格 |
在庫 |
管理 |
|
|
【マ】 |
|
|
|
|
|
|
| MSKm1045 |
落ちゆく女 |
パット・マーフィー |
早川書房早川文庫SF |
平2 |
初並上・帯;カバ背上少すれ |
700 |
有 |
071204 |
| MSK653 |
霧の都 |
ホープ・マーリーズ |
早川書房早川文庫FT |
昭59 |
初並上;カバふちすれ少・本文ふちややヤケ(白背カバー) 解説8頁 |
700 |
有 |
60722 |
| MSK796 |
ラファエル 魔法の歌・3 |
R・A・マカヴォイ 中山星香/カバーイラスト |
早川書房早川文庫FT |
昭62 |
初並上;表紙側ソデほんのり折れ跡、角部に少スレ有 *シリーズ最終巻 |
600 |
有 |
61204 |
| MKS016 |
銀の髪のローワン 九星系連盟シリーズ1 |
アン・マキャフリイ |
早川書房早川文庫SF |
1993 |
初並上・カバイタミ *九星系連盟シリーズ第一作。 現定価840円 |
300 |
有 |
- - - |
| MKS017 |
青い瞳のダミア 九星系連盟シリーズ2 |
アン・マキャフリイ |
早川書房早川文庫SF |
1995 |
初並上・カバイタミ |
300 |
有 |
- - - |
| MSK787 |
ペガサスに乗る |
アン・マキャフリイ おおやちき/カバ |
早川書房早川文庫SF |
平7 |
初並上;地にわずか汚れあり |
400 |
有 |
61124 |
| MSKm936 |
ペガサスで翔ぶ |
アン・マキャフリイ おおやちき/カバー |
早川書房早川文庫SF |
平7 |
初並上;カバ角部少スレ |
500 |
有 |
070525 |
| MSK725 |
ミステリー・ウォーク 全2 |
ロバート・R・マキャモン |
福武書店福武文庫 |
平10 |
初並上;カバややふちスレ *神秘の力を授かった親子は人々から崇められるようになり、やがてその力をねたみ利用する者達が現れ・・・「現代の『神曲』」と評され一気に読ませるマキャモン渾身の大長編 |
800 |
有 |
61003 |
| MNSm1125 |
ナイト・ボート |
ロバート・M・マキャモン 西口司郎/カラー口絵 |
角川書店角川ホラー文庫 |
平5 |
初並上;カバ背上ふちやや痛み |
500 |
有 |
080701 |
| MSK142 |
ムーンフラッシュ |
パトリシア・A・マキリップ |
早川書房早川文庫FT |
昭62 |
初美 |
500 |
有 |
60221 |
| MSK696 |
海と炎の娘 イルスの竪琴・2 |
パトリシア・A・マキリップ 山岸凉子/カバー・口絵・挿絵 |
早川書房早川文庫FT |
昭55 |
初並;カバふちスレ少痛み、角部痛み |
500 |
有 |
60825 |
| MSK659 |
冥王星の謎 宇宙船スーパー・ノヴァ号の冒険(1) *SFジュブナイル |
アンガス・マクヴィガー 生頼範義/カバー・本文イラスト |
角川書店角川文庫 |
昭51 |
初並・カバ背やけ *宇宙救命艇スーパー・ノヴァ号は危険な任務を帯びた8人を乗せて飛び立つ! |
300 |
有 |
60722 |
| MSK654 |
黎明の王 白昼の女王 |
イアン・マクドナルド |
早川書房早川文庫FT |
平7 |
初並;カバフチスレ少痛み |
500 |
有 |
60722 |
| MSK655 |
北風のうしろの国 |
ジョージ・マクドナルド アーサー・ヒューズ/イラスト |
早川書房早川文庫FT |
昭56 |
初並上;カバふちすれ少痛み(白背カバー) |
2000 |
有 |
60722 |
| MSK709 |
13のショック 異色作家短篇集10 |
リチャード・マティスン |
早川書房 |
昭44 |
再箱並上;本体腹部わずかにシミあり 13篇収録 |
1000 |
有 |
60915 |
| MSK673 |
エメラルドの象 TERRAの工作員3 |
ラリー・マドック |
東京創元社・創元推理文庫SF |
昭47 |
初並帯付;帯やや背ヤケ、糸しおり付 *紀元前15世紀の古代都市崩壊を舞台にして描く<TERRA>対<エンパイア>の攻防戦! |
500 |
有 |
60730 |
| MSK891 |
トーテム |
デイヴィッド・マレル |
早川書房早川文庫NVモダンホラー |
昭62 |
初並上;カバ角部少スレ *<吸血鬼・人狼>をテーマに新機軸を打ち立てた傑作。 |
500 |
有 |
070314 |
|
|
【ミ】 |
|
|
|
|
|
|
| MSK154 |
アストロ・パイロット |
ローラ・J・ミクスン |
早川書房早川文庫SF |
1989 |
初並・背少やけ・カバ背少すれ |
300 |
有 |
31203 |
| MSK677 |
黙示録3174年 |
ウォルター・ミラー 吉田誠一/訳 池澤夏樹/解説 |
東京創元社・創元推理文庫 |
昭46 |
初並・糸しおり付 *核兵器による第三次世界大戦後、知識文明も後退したさらに数百年後から物語ははじまる |
500 |
有 |
60818 |
|
|
【ム】 |
|
|
|
|
|
|
| MSK492 |
剣の女王 紅衣の公子コルム(2) |
マイクル・ムアコック 斉藤伯好/訳 |
早川書房早川文庫SF |
昭57 |
初並上 |
500 |
有 |
60228 |
| MSKm938 |
真珠の塔 エルリック・サーガ7 |
マイクル・ムアコック 天野喜孝/カバー・口絵・挿絵 |
早川書房早川文庫SF |
平2 |
初並上 |
700 |
有 |
070528 |
| MSK230 |
ルーンの杖秘録1 額の宝石之巻 |
マイケル・ムアコック |
東京創元社・創元推理文庫 |
1983 |
再並上、カバーふちすれ少 |
500 |
有 |
51102 |
| MSK231 |
ルーンの杖秘録3 夜明けの剣之巻 |
マイケル・ムアコック |
東京創元社・創元推理文庫 |
1978 |
初並上、扉に書込少あり |
500 |
有 |
51102 |
| MSK232 |
ルーンの杖秘録4 杖の秘密之巻 |
マイケル・ムアコック |
東京創元社・創元推理文庫 |
1988 |
再並上 *最終巻 |
500 |
有 |
51102 |
| MSK448 |
大宇宙の魔女 ノースウェスト・スミスシリーズ |
C・L・ムーア |
早川書房早川文庫SF |
昭53 |
再並・カラー口絵あり カバーふちすれ・腹部少シミ |
300 |
有 |
60131 |
| MNSh1121 |
大宇宙の魔女 ノースウェスト・スミスシリーズ |
C・L・ムーア 松本零士/表紙画・挿絵・カラー口絵 |
早川書房ハヤカワSF文庫 |
昭46 |
初並上 *初版は余り出ません |
900 |
有 |
080613 |
| MNSh1120 |
暗黒界の妖精 |
C・L・ムーア 松本零士/表紙画・挿絵・カラー口絵 |
早川書房ハヤカワSF文庫 |
昭48 |
初並上 |
800 |
有 |
080613 |
|
|
【メ】 |
|
|
|
|
|
|
| MSKm1047 |
アラクネ |
リサ・メイスン |
早川書房早川文庫SF |
平4 |
初並上・帯付;角部少すれ・痛み、カバ裏表紙側ふちやや黄ばみ |
800 |
有 |
071204 |
| MSKm1039 |
戦闘マシーン ソロ |
ロバート・メイスン 雨沢泰/訳・解説 |
新潮社新潮文庫 |
平元 |
初並上・糸しおり付;カバふちスレ少 *人工知能についての考察「作者ノート」13頁を併録 |
700 |
有 |
071120 |
| MSK144 |
アイソトープ・マン |
チャールズ・エリック・メイン |
早川書房早川文庫SF |
昭57 |
初並、カバー背角スレ |
500 |
有 |
031020T |
| MSKm998 |
イシュタルの船 |
エイブラム・メリット ヴァージル・フィンレイ/カバー 荒俣宏/訳 |
早川書房早川文庫FT |
昭57 |
初並;値札剥がし後有、カバ角部少スレ、角部やや痛み |
700 |
有 |
070918 |
| MSK801 |
イシュタルの船 |
エイブラム・メリット ヴァージル・フィンレイ/カバー |
早川書房・早川文庫FT |
昭58 |
再(2刷)並上;カバややスレ汚れ有 |
700 |
有 |
61217 |
|
|
【モ】 |
|
|
|
|
|
|
| MSKm1104 |
モーパッサン傑作集 *新訳 |
ギィ・ド・モーパッサン 太田浩一/訳 |
角川春樹事務所ハルキ文庫 |
平10 |
初並上 *「剥製の手」「マドモワゼル・ココット」「火星人」など読む者を不思議な世界へ誘う10篇を新訳で収録。訳者あとがきあり。 |
500 |
有 |
080521 |