<300円均一本>      TOPページへ

音楽  芸能・テレビ・映画   サブカルチャー・その他

MA-5
MA-60 ジャズを観る ビデオで観るJAZZの世界 ’87

岩浪洋三・著。状態良好。

MA-59 虹色の音詞 酒井康対談集。’93 34名がロックを語る。

シンコー・ミュージック初版帯付き、状態良。BURRN!編集長。伊藤政則、喜国雅彦、アン・ルイス、渋谷陽一、中村雅俊、大貫憲章、内藤やす子、西城秀樹、かまやつひろし、中山加奈子、志村けん、北野武ほか。

MA-58 月刊カドカワ ’95.1 桑田佳祐総力特集

状態良好。斉藤由貴スペシャル。サザンオールスターズ。

MA-57 ジョン・レノンに再び出会える本 チャネリング ’96

初版、状態良。ジェイソン・リーン・著。元定価1600円。チャネリングを通して語られた人類へのメッセージ

MA-56 ACO 悦楽ルール Pleasure Rule ’01

初版、帯付き、状態良。元定価1500円。Dragon Ash・降谷健志との対談も収録。

MA-55 いるからんど ’77 イルカ

’80の再刷り。状態良好。梅図かずおイラストほか収録。

MA-54 小椋佳 ’81 文庫本 小椋佳いたずらに 

初版、状態良。

MA-53 胡弓よ、わが思いを語れ 楊興新 ’00 再刷り

状態良好。元定価1427円。

MA-51 沢田知可子 大人っぽい恋 山内トモコ 

’92 初版、状態良。

MA-50 ラクリマ・クリスティー TAKA 悲しいクローンの君へ 

ソニー・マガジンズ。 ’99、状態それなり良好。La’cryma Christy

MA-49 ピアニスト中村紘子 チャイコフスキー・コンクール ’88 

’92の再刷り、状態良好。

MA-48 サエキけんぞう H2本 歯科医のロック 

角川書店 初版、状態良好。

MA-47 ゴンチチ・チチ松村 ’93本 それゆけ茶人

帯切れ以外状態良。

MA-46 レベッカ 土橋安騎夫 ’89本 土橋流ロック・バンド免許皆伝 

初版、状態良好。

MA-45 新潮文庫 カラー版 作曲家の生涯 ベートーヴェン ’94

再刷り、状態良好ですが、カバーにそれなり経年スレ等あります。平野昭・著。ベートーベン。

MA-44 堀内孝雄 S54本 ひと握りの友へ

二見書房、初版、状態良ですが少経年黄ばみあります。アリス

MA-43 チェッカーズ CUTE BEAT CLUB BAND 

初版、状態良好。元定価1800円。藤井フミヤ。

MA-42 レピッシュ ’92本 恭一&現の時事放談(難あり)

カバーヨレ&全体薄汚れ、読むには支障ありませんが。JICC出版 宝島編集部編 初版 表紙スージー甘金。対談、つのだじろう、清田益章。LA−PPISCH

MA-41 近田春夫 考えるヒット ’98 

帯付き、状態良。元定価1500円。

MA-40 別冊宝島 ユニコーン&奥田民生の摩訶不思議 売り切れ

’04、音楽誌が書かないJポップ批評。状態良好、元定価1050円。

MA-39 永井真理子ファイル‘94文庫本 1987〜1991 

ソニー・マガジンズ 初版、状態良好、全349ページ。

MA-38 奥田民生 BRIDGE ’97.8 売り切れ

状態良好。藤井フミヤ・忌野清志郎・イエローモンキー・田島貴男・今井美樹。

MA-37 BRETH奥田民生 特集 ’01 山崎まさよしとの対談も売り切れ

BREATH 状態良。ほかに永瀬正敏とYO−KING(真心ブラザーズ)の対談、田中和将・スガシカオ。

MA-36 リンドバーグ 文庫本 LITTLE WING

ソニー・マガジンズ ‘93 初版、状態良好 岡高志著。LINDBERG STORY

MA-35 PSY・S チャカ ’94文庫本 ハッピーイングリッシュ 

ソニー・マガジンズ文庫。初版、状態良好。CHAKA

MA-34 LUNA SEA 混沌の果て ’01 状態良

プラスティック函付、増田勇一・著。元定価1500円。

MA-33 シュガー ’82本 バナナ&桃白書 Sugar

立風書房 初版、状態良好。

MA-32 遊佐未森 ‘93文庫本 ひなたVOX 

初版、状態良。

MA-31 松任谷由実’92文庫本 クイズ・ユーミン全書 

ワニ文庫、初版。巻末にディスコグラフィー収録。状態良好。

MA-30 ’95文庫本 もうひとつのALFEE STORY 

ソニー・マガジンズ文庫、小野緑・著。初版、状態良ですが少経年黄ばみ有ります。アルフィーのスタッフ達をとおしたステージのルポです。カラー写真、裏話多数。THE ALFEE

MA-29 ボクのご主人様は久保田利伸 ‘92本 帯付き 売り切れ

ソニー・マガジンズ 初版、状態良好ですが、上部に少汚れあります。

MA-28 kyo ’96本 僕が唄う理由  売り切れ

シンコー・ミュージック。初版、状態良好

MA-27 ミスター・チルドレン ’99ツアー本 DISCOVERY 売り切れ

状態良好。全240ページほぼ全ページ写真です。ミスチル、mr.Childrenミスターチルドレン

MA-26 M−AGE ’92本 MIX 初版 売り切れ

状態それなり。

MA-25 ジャズドラマー ジミー原田 ’96本 理屈じゃないよ気分だよ 売り切れ

初版、帯付き、状態良。

MA-24 マドンナを夢見て ’94本 全ページ、写真コラージュ、イラスト

初版、状態良ですが、下部にBはんこあります。

MA-23 バービー・ボーイズ杏子本 杏子の色恋がるた 

シンコー・ミュージック ‘89初版、状態良。

MA-22 奥居香 ’92本 ポップン・ギャング 

初版、状態良。プリンセス・プリンセス

MA-21 ’89文庫本 異星人デビッド・ボウイの肖像 

初版、状態良好。シンコー・ミュージック

MA-20 JILL 本 LUCKY STARは曇らない 売り切れ

‘92 角川書店。帯付き、状態良好。 キーワードPERSONZ パーソンズ

MA-19 ’88本 杏子のスーパーギャング 好きこそ物の上手なれ 

シンコー・ミュージック、初版、状態良好。バービー・ボーイズ。

MA-18 アルフィー S59本 オーバー・ドライブ 

八曜社。初版。

MA-17 泉谷しげる ’88本 わが奔走 売り切れ

ロッキング・オン。状態それなり良好。

MA-16 ’99 別冊カドカワ 360ページまるごとGLAY 

状態良。インタビュー16万字、カラーグラビア50ページ、ミニピンナップ付き。

MA-15 レッド・ウォーリアーズ ’89本 HAPPY 

CBS・ソニー出版、藤沢映子・著。初版、状態良好。ダイヤモンド・ユカイ、シャケ。

MA-14 KUSU KUSU 本 サルの卵 

‘91 ソニー・マガジンズ。どんと ほかの証言も記載。初版、状態それなり。

MA-13 小沢健二の謎 ‘96本 売り切れ

コアラブックス 西田健著 初版、状態良。

MA-12 Chara 本 のうみそGOODハッピー 

ソニー・マガジンズ ‘97 CHARA、チャラ。状態それなり。

MA-11 アルフィー ‘84本 プラネット 

近代映画社。少背焼け以外、状態良好です。

MA-10 坂本龍一 ’89本 SELDOM−ILLEGAL 売り切れ

角川書店、状態良好ですが、経年黄ばみ少あり。

MA-9 中村あゆみメッセージ・詩集 ‘86本 

シンコー・ミュージック写真多数。翼の折れたエンジェル。

MA-8 ダイヤモンド−ユカイ本 ‘89NATURAL MAN 

CBSソニー。初版、状態それなり良好。 DIAMOND−YUKAI。

MA-7 岡村孝子 ’93本 夢みるころを過ぎても 

TOKYO FM 出版、初版。状態それなり。

MA-6 松任谷由実S58本 ルージュの伝言 

角川書店。状態良好。

MA-5 森川美穂 ’94本 傷あと 売り切れ

ソニー・マガジンズ 初版、状態それなり良好。

MA-4 AURA H2本 オーランド 売り切れ

初版、帯付き、状態良好。

MA-3 Mr.Childrenの無意識 ‘95本 売り切れ

KKベストセラーズ 状態良。矢吹優子著 ミスチル、ミスターチルドレン。

MA-2 イルカ S50本 とんがらし

八曜社。フォークシンガーのイルカさんのエッセイです。

MA-1 ベイ・シティ・ローラーズ ’77本 栄光への道 

状態良好ですが、見開きに1文字Kと小さく記入有り。

芸能・TV・映画ほか  音楽  サブカルチャー・その他 

TA-18
TA-186 根津甚八 ’97本 1万回のキャスティング

帯付き、状態良好。ルアーフィッシング。元定価1470円。

TA-185 なべおさみ 七転八倒少年記 ’94 署名入り

小説です。初版、帯付き、状態それなりです。

TA-184 天本英世 天本君、吠える! ’93?

初版、状態良好ですが帯に1センチ切れ。

TA-183 ボクは、声優 野沢雅子 ’95 

初版、状態良。元定価1400円。

TA-182 日本テレビ マネーの虎 ’02 

初版、状態良。

TA-181 アインシュタインTV 2 ’91、遺伝子は46億年の夢を見る 

状態良好。

TA-180 ママの遺伝子 薬師丸ひろ子・上川隆也 ’02

小松江里子・著。初版、帯付き、状態良。

TA-179 二千年の恋 金城武・中山美穂 フジ ’00

初版、状態良好。

TA-178 関根勤 ’91 オレのこだわりヒーロー列伝 

初版、帯付き、状態良。

TA-177 元・カレ 堂本剛・内山理名・広末涼子 ’03 TBS 

初版、状態良好。元定価1365円。小松江里子。原作小説本

TA-176 山城新伍 現代・河原乞食考 役者の世界 ’97 

初版、帯付き、状態良。元定価1680円。

TA-175 特集・日本映画を面白くする7人 広告批評’00.06 

状態それなり良好。青山真治・井坂聡・石井克人・SABU・篠原哲雄・塚本晋也・矢口史靖。

TA-174 松田聖子・主演 サロゲート・マザー原作本 ’96 

初版、帯付き、状態良好。

TA-173 小松方正 俺は元気な大病人 ’00

初版状態良。元定価1575円。

TA-172 金子信雄 ネコさんの好色十三月夜 ’82

帯付き、状態良。作品社。

TA-171 TBSガチンコ政治番組 アサ秘ジャーナル 浅草キッド売り切れ

’02、初版、状態良。志位和夫・鳩山由紀夫・渡部恒三・羽田孜・亀井静香ほか8人。

TA-170 秋葉カンペーのアキバボーン!! ’03 

初版、状態それなり良好ですが、カンペに折り跡あります。

TA-169 ズッコケ三人組 怪盗X物語 映画・全ページ写真

’98、初版、状態良。

TA-168 エリザベス・テイラーの挑戦 ’88 新潮文庫 

初版、状態それなり良好。私が太った理由、痩せた方法

TA-167 大村崑 お父さん、親してますか! 署名入り 

’88再刷り。状態良。

TA-166 あいざき進也 S51本 僕の玉手箱 

ルック社。状態それなり良好。あなたのページに1ページ鉛筆記入あります。

TA-165 マンディンゴ 原作本2冊 ’75 カイル・オンストット

状態良ですが、1冊カバー端極微ヨレあります。2冊で300円です。

TA-164 うつみ宮土理 ’78 幸せの赤いリボン 帯付き

初版、状態かなり良。ケロンパ

TA-163 チェッカーズ 高杢禎彦 ’03  売り切れ

帯付き、状態良。THE CHECKERS。藤井フミヤ。

TA-162 旅は道づれガンダーラ ’79 高峰秀子・松山善三 

状態良。ビニカバー。元定価1200円。写真多数収録。シルクロード

TA-161 白蛇占い・泉アツノ ’89 こんなん出ましたけど  

初版、帯痛み以外状態良好。

TA-160 せがわきり ’98 新宿キッズ 初版、帯付き売り切れ

状態良。元定価1575円。

TA-159 久本雅美対談集 今日も元気で! ’02、帯 

パンプキン連載。初版、状態良。浅田美代子・内村光良・笑福亭鶴瓶・西村知美・徳光和夫・泉ピン子・今田耕司・田中美奈子・高橋英樹・安達祐美・高嶋政伸・榊原郁恵・萩本欽一・山本リンダ・中山秀征・鈴木史郎・雪村いづみ。

TA-158 浅草キッド・山田美保子 大芸能人 ’98 売り切れ

初版、帯少背ヤケ以外状態良好。TV人気タレント180人の爆弾名鑑。週刊アサヒ芸能連載の山田は見ていた と、週刊アサヒ芸能人を加筆・修正した本です。

TA-157 森下洋子 ’84本 バレリーナの情熱

’89の再刷。状態良。バレエ

TA-156 松田聖子・詩集 ’95 愛する人に・・・ 写真・稲越功一

初版、状態良ですが、上部小口に微汚れあります。

TA-155 和泉元彌 ’97本 一人きりと一人だけ 

帯付き、状態良好。狂言和泉流。

TA-154 渡辺満里奈 満里奈の旅ぶくれ たわわ台湾 

’00 状態良。元定価1785円。

TA-153 渡辺満里奈 ’96本 まりなの魂 帯付き 

 状態良好。

TA-152 林家木久蔵 ’91本 天狗印 元気乃素 

初版、状態良。落語家

TA-151 中村雅俊 ’94本 星になるまで愛したい

初版、状態それなり良好。

TA-150 丹波哲郎 ’89本 小説大霊界 

帯付き、状態良好。

TA-149 丹波哲郎 ’84本 死後の世界の証明

状態良好。

TA-148 丹波哲郎 ’81本 霊界旅行

状態良好。

TA-147 ホーキング青山 言語道断 ’96 

初版、帯付き、状態良。元定価1200円。

TA-146 インヴィジブル・サーカス原作本 ’00 キャメロン・ディアス

初版、状態良好ですが、微経年黄ばみあります。

TA-145 ’86 文春文庫ビジュアル版 向田邦子ふたたび売り切れ

初版、状態良ですが表紙に微スレあります。写真多数。

TA-144 ラスト・エンペラー ’88文庫本

状態良好。ジョン・ローン。 満州国。

TA-143 さまーず 悲しいダジャレ ’03 売り切れ

帯付き、状態それなり良好。元定価1000円。

TA-142 筒井康隆 ’79 不良少年の映画史 PART1

状態それなり良好。帯付き、ビニカバーに少痛みあります。

TA-141  浜美枝の手作り紀行 逢えて、よかった ’83

状態良好。

TA-140 明日があるさ THE MOVIE ’02 

初版、帯付き、状態良。

TA-139 加藤紀子 ほんわかで行こう! ’97

初版、状態良。

TA-138 炎のランナー ’82 原作小説 映画写真8ページ 

初版、状態良。

TA-137 処刑教室 原作小説 ヘラルド文庫

’83、初版、状態良。

TA-136 赤井英和のごんたくれ ’94 

初版、状態良好。

TA-135 地下鉄のザジ ’91再刷り文庫本 

レーモン・クノー・著。状態良好ですが、小口に経年やけあります。

TA-134 ラ・ブーム2 原作文庫本 ソフィー・マルソー売り切れ

’83.初版、状態良。文中に何枚か映画写真収録。

TA-133 タッカー・TUCKER 原作ペーパーバック 英語

状態良好。

TA-132 芳村真理 私のタイムライブラリー ’89

初版、状態良。

TA-131 郷ひろみ・主演 聖女伝説 ’85小説本 帯付き 

初版、状態良。岩下志麻・共演

TA-130 B&Bの仁義なき戦い ’80本 島田洋七売り切れ

状態良好。

TA-129 ’93本 山田洋次の映画 

嶋田豊・著。初版、少背焼け以外状態良好。男はつらいよ、学校、映画監督。

TA-128 ’74 SF映画原作本 未来惑星ザルドス 

初版、状態良好。ショーン・コネリー

TA-127 ’75 日本テレビドラマ小説本 ほおずきの唄  

’75 日本テレビドラマ小説本 ほおずきの唄  

TA-125 川島なお美 ’83 シャワーのあとで 

状態良好。カラーグラビア32ページ。

TA-124 中嶋美智代 シルキー・Silky ’94 

初版、状態良好ですがカバーに少背ヤケ等あります。

TA-123 布施明 ’75本 ひこうき雲

立風書房。初版、状態良ですが、上部に少経年汚れ有ります。

TA-122 岸谷五朗の東京RADIO CLUBそりゃなしだろ!! 

’92、状態良。TBSラジオ。

TA-121 愛川欽也 ’74本 じんじろげの詩 

状態良。

TA-120 芸能社会 ’90 TBS  帯付き

初版、状態良好。全529ページ。平岩弓枝  南野陽子・時任三郎

TA-119 斉藤洋美のラジオはアメリカン モアイの鼻血 

’90、状態それなり良好。ラジアメ。TBSラジオ

TA-118 西田ひかるのマグナムサウンドブリーズ ハートのレッスン 

’97 初版、帯付き、状態良。TBSラジオ。

TA-117 笠智衆 ’92文庫本 俳優になろうか 

状態それなり良好。

TA-116 大岡越前(二) テレビ小説シリーズ 飛竜の巻 ’90 

状態それなり良好。

TA-115 ’01 フジテレビ ウソコイ フェイ・ウォンほか

初版、状態それなり良好。村上碧・著。中井貴一、仲間由紀恵ほか。

TA-114 裕木奈江 ’94 Pola 蒼い涙 

初版、函入り2分冊。函少痛み以外状態良。元定価1800円。

TA-113 田辺誠一 ’00 眠らない羊 帯付き

状態それなり良好。元定価1600円。

TA-112 キネマの天地 シナリオ文庫本 山田洋次 ’86 

状態良。

TA-111 福岡翼 ’85 二人でいると人生は二倍淋しい売り切れ

初版、帯付き、状態良。

TA-110 東宝映画シナリオ写真集 子象物語 ’86

初版、状態良好。出演・武田鉄矢、永島敏行、水谷麻理ほか。

TA-109 原田知世 ’84文庫本 時の魔法使い 

状態良。

TA-108 アリtoキリギリス サラリーマン解体新書 

’00 初版、状態良。

TA-107 ウォーターワールド ’95 映画ストーリー版 売り切れ

初版、状態それなり良好ですが少湿り跡あります。写真8ページあります。

TA-106 まかせてダーリン ’98 TBS東芝日曜劇場 

初版、状態良好。陣内孝則、賀来千賀子ほか。

TA-105 かぜ耕士 S51本 各駅停車の青春に 売り切れ

たむたむたいむ、ニッポン放送。状態良ですが、表紙に少傷。

TA-104 愛川欽也 ’74 太陽のエトランゼ 初版 

状態良ですが、少背ヤケあります。

TA-103 ひこばえの歌 ’82NHKドラマ人間模様 

帯付き、状態良。林隆三・左時江ほか。山下惣一・著。

TA-102 ’76 映画小説本 ベンジー Benji 

状態良好。白黒スチール写真16ページ。日本ヘラルド映画。

TA-101 ’78 コンボイ 日本ヘラルド映画出版局 

初版、状態良。映画写真16ページ。コンボイしおりも付属。

TA-1 倉本聰 ’81東宝映画シナリオ本 駅 高倉健・主演 

初版、状態良好。

TA-2 中村由真 ’87本 シークレット

パパラブックス。初版、状態良

TA-3 藤木憲太 ’98写真集 heavenz

状態それなり良好。初版。Kenta Fujiki。

TA-4 石野真子、水島裕 ’81本 恋のマリオネット

ワニブックス。ニッポン放送・真子と裕のハッスルペアマッチ

TA-5 和泉雅子 ’85本 私だけの北極点

状態それなり

TA-6 相楽晴子 H4本 素直でいたいネ。

講談社 

TA-7 B21スペシャル ヒロミ ’94本 びびってんじゃねえよ!

小園浩己。初版、帯以外状態良

TA-8 辰巳琢郎 ’94本 青春のヒント

帯付き、状態良好

TA-9 ’96 映画小説化本 7月7日、晴れ 観月ありさ、萩原聖人出演

戸田山雅司・著、帯付き、状態それなりです。

TA-10 西川ヘレン ’87本 幸せの鐘がきこえる 

状態良好。西川きよし。やすきよ。

TA-11 沢田知可子アーティストブック みんなひとりぼっち 

’91。表紙カバーに破れ(1センチ)、状態それなり。全ページカラー写真。

TA-12 岩城滉一 ‘87本 結婚したくなる女 売り切れ

ワニブックス。文中、色鉛筆で薄く線を引いてあります、消しゴムで消せます。

TA-13 アグネス・チャン ’85本 愛が見つかりそう 

初版、状態良好ですが、内側に元の所有者の印が押してあります。ひなげし語録2。

TA-14 加藤剛 ’80本 海と薔薇と猫と 

状態良好

TA-15 ’97 TBSテレビドラマ小説本 智子と知子  

初版、帯付き、状態それなり良好。遊川和彦・脚本、浅野美和子・ノベライズ。田中美佐子、飯島直子。

TA-16 ’76本 欽ドンPART5 

初版、状態良。萩本欽一

TA-17 薬師丸ひろ子 ’83映画シナリオ文庫本 里見八犬伝 

状態それなり。鎌田敏夫・原作。深作欣二・監督。真田広之、千葉真一、志穂美悦子、京本政樹ほか。

TA-18 薬師丸ひろ子 ’84映画フィルムストーリー文庫本 メイン・テーマ 

森田芳光・監督。全ページ写真。

TA-19 ’84 萩本欽一本 欽ちゃんのはにかみ人間学 

状態良好。

TA-20 木の実ナナ ’86本 下町のショーガール 売り切れ

’92の再版。帯付き、状態良好。

TA-21 細川俊之 ’89本 マイウェイなんて歌えない 売り切れ

初版、状態それなり、裏見返しに古書店シール跡。

TA-23 水前寺清子 ’95本 あしたの明日はまたあした 

現代書林、初版、帯付き、状態良。

TA-24 東八郎 ’89本 天国へ逝った満点パパ 売り切れ

初版、状態良好。奥様(飛田裕子)著。Take2東貴博の文章もあります。

TA-25 林家こん平 ’85本 人生は開けごま 

初版、状態それなり。落語、笑点メンバー。

TA-26 富田靖子 ’87写真集 BU・SU 売り切れ

初版、状態それなり良好。撮影・上牧佑。

TA-27 ’83本 ためいきのとき 若き夫ジェラール・フィリップの死 

アンヌ・フィリップ・著。初版、状態良好。

TA-28 片岡鶴太郎 ’88本 鶴ちゃんのプッツン者! 

太田出版。状態良好。

TA-29 森川由加里 S63本 SHOW ME 

日音刊。初版、状態良好。

TA-30 森本毅郎 ’87本 お早いご帰還 

状態それなり。

TA-31 和田勉 ’92本 女優誕生 

初版、状態良好、切れかけた帯付き。夏目雅子、美空ひばり、名取裕子、沢口靖子、和由布子、太地喜和子、加賀まりこ、佐久間良子、浅丘ルリ子、清水ひとみ、大谷直子。

TA-32 春風亭柳昇 ’69本 与太郎戦記 大映映画化 

帯付き、状態それなり。落語家。

TA-33 ’79 TBSテレビドラマ小説本 恋路海岸 林隆三 

三笠書房、初版、状態それなり良好。佐々木守・著。

TA-34 所ジョージ ’87本 ウサギとカメとトコちゃん 売り切れ

シンコー・ミュージック。初版、状態それなり良好。

TA-35 大場久美子 S53フォトエッセイ 恋の指定席 売り切れ

立風書房 初版 状態良好。

TA-36 ’80 文化放送 岸田智史のセイ!ヤング本 愛の青春書簡 

初版、状態それなり。

TA-37 電撃ネットワーク本 ’98本 オレたち外国じゃあビッグスター 

初版、状態それなり。

TA-38 B&B島田洋七 ’92本 文句あっか!! 売り切れ

ソニー・マガジンズ。初版、状態良好。

TA-39 本田美奈子 本 ‘86 その気になって 売り切れ

ワニブックス ハードカバー。初版、状態良好。

TA-40 堤大二郎 ’81本 好奇心

ワニブックス。初版、状態良好。

TA-41 浜村淳 ’89本 星影の飛鳥 

初版、状態良好。

TA-41 ’76本 帰ってきたあのねのね 今だから愛される本 

ワニの本。状態それなり良好。原田伸郎、清水国明。

TA-42 TBSラジオ 週刊トーク アッコとバンちゃん ’86本 

言いたい放題 アッコとバンちゃん 状態良好。和田アキ子、板東英二。

TA-43 ’77 日本テレビドラマ小説本 そっとさよなら 竹下景子 

’79の再刷。帯付き、状態それなり良好。落合恵子・著。荻島真一、片平なぎさ。

TA-44 時任三郎 ’93写真・文 本 0の真ん中 

初版、帯付き、状態それなり良好。

TA-45 所ジョージ ’91本 新幹線はでかい! 

NTT出版、状態良好。イラスト入りのエッセイです。

TA-46 ’83 フジテレビ ドラマ小説本 風祭 八千草薫 

初版、帯付き、状態それなり。平岩弓枝・著。古手川祐子。

TA-47 ’77 日本テレビドラマ小説本 ひまわりの道 池内淳子 

初版、状態それなり良好。楠田芳子・著。三浦友和、市原悦子、岡田奈々。

TA-48 ミッキー・ローク ’89本 MICKEY ROURKE 

バート・ミルズ・著、状態良好。

TA-49 ’84 TBSテレビドラマ シナリオ本 大家族 橋田壽賀子 

初版、状態良。藤岡琢也、岸本加世子、沢村貞子ほか出演。

TA-50 ’87NHK銀河テレビ小説 シナリオ本 かなかなむしは天の虫。宮崎美子出演 

金子成人・著。初版、帯付き、状態良好。三浦浩一ほか。

TA-51 内田有紀 ’96ラジオ本 夜空にYOU KISS! 

ニッポン放送。初版、帯少切れ以外状態それなり良好。

TA-52 ’88本 所ジョージさんの頭がパァー。 

ワニの本。初版。

TA-53 藤谷美和子 本 ‘84 ふんわり三角 売り切れ

ワニブックス 状態それなり。

TA-54 ’75 TBSテレビドラマ本 華やかな荒野 古谷一行、森本レオほか出演 

帯付き、状態良好。石松愛弘・著。篠田三郎、中野良子、加山美子、紀比呂子。

TA-55 ’93 日本テレビドラマ小説本 ポケベルが鳴らなくて 売り切れ

初版、帯付き、状態良好ですが、下部に少キズ有ります。緒形拳、裕木奈江、坂井真紀、池田聡ほか。

TA-56 ’84文庫本 カドカワ・フィルムストーリー 天国にいちばん近い島 売り切れ

初版、状態良。全ページ映画の写真。原田知世。大林宣彦・監督。

TA-57 薬師丸ひろ子 ’84映画シナリオ文庫本 Wの悲劇 

状態良好。澤井信一郎・監督。世良公則、三田村邦彦ほか。写真多数。

TA-58 ’90TBSテレビドラマ小説本 想い出にかわるまで 

内館牧子・著、状態それなり良好。今井美樹、石田純一、財津和夫、松下由樹

TA-59 ’92日本テレビドラマ小説本 ポールポジション愛しき人へ 

初版、状態良好。橋本以蔵・著。加勢大周、森尾由美、田中律子、高岡早紀。

TA-60 ’95 フジテレビ番組本 ケンカの花道 

初版、状態良好。

TA-61 ’93 TBSドラマ小説本 誰にも言えない 

初版、状態良。賀来千香子、佐野史郎、山咲千里、野際陽子。

TA-62 芳本美代子 ’86本 ミッチョン 元気印!

初版、状態良。

TA-63 筑紫哲也 ’94本 き・ど・あい・らく 売り切れ

初版、帯付き、状態それなり良好。話の特集・連載。

TA-64 古内東子 ’99本 恋愛日和

詳伝社、初版、帯付き、状態それなり良好。

TA-65 ビートたけし ’81オールナイト・ニッポン本 幸せひとり占め売り切れ

状態それなり。写真多数。北野武、ツービート、オレたちひょうきん族。

TA-66 片岡鶴太郎 ’87本 きびだんご 売り切れ

初版、状態それなり良好。

TA-67 北野誠 ’92本 なめとんか!

初版、状態良。

TA-68 木内みどり ’89本 指差し確認 初版、帯付き売り切れ

状態良ですが、カバー内側に古書店値段シール跡あります。

TA-70 せんだみつお ’86本 タレント、父親、普通人 売り切れ

初版、状態良。

TA-71 ’98 日本テレビドラマ小説本 サービス 松本明子ほか。帯付き 

初版、状態良。寺脇康文、原田龍二、うじきつよし、ほか。

TA-72 ’97 TBSテレビドラマ小説本 理想の上司 長塚京三 

初版、帯少日焼け以外状態良。松雪泰子、石田ゆり子、木村佳乃ほか・出演

TA-73 鳥越まりのダイエット日記 ’96本 初版 

状態良。

TA-74 桐島洋子 ’78本 さよならなんてこわくない 

日本交通公社。状態良。

TA-75 コント赤信号・渡辺正行 ’89本 ああ気持ちがいい女

初版、状態それなり良好。

TA-76 ’94 TBSテレビドラマ小説本 夢見る頃を過ぎても 

初版、状態良好。寺田敏雄・著。保坂尚輝、葉月里緒菜、原田龍二、細川ふみえほか。

TA-77 斉藤清六 ’82本 清六が行く

’83の再刷り、状態良好ですが、持ち主名印あります。

TA-78
椎名へきる ’96本 NEWTYPE CV BOOK

写真中心。状態良好。

TA-79 ロバート・レッドフォード ’87映画小説文庫本 夜霧のマンハッタン 

初版、状態良。映画スチールカラー写真8ページ。近代映画社。

TA-80 三雲孝江 ’89本 グッドタイムス・グッドデイズ 

初版、状態良。英国、帰国子女。

TA-81
柳葉敏郎 ‘89本 ABOUT MYSELF

主婦の友社 写真多数、状態それなり良好。

TA-82
’75 映画原作小説本 タワーリング・インフェルノ 

全433ページ。状態良好。

TA-82 小森和子 ’’84自叙伝本 流れるままに、愛

初版、帯背ヤケ、裏見開きに購入日付け記入、開きあとほか状態それなり。映画評論家。

TA-83 やしきたかじん ’95本 たかじん胸いっぱい

状態良好。

TA-84 伊藤かずえ ’91TBSテレビドラマ小説本 アイとサムの街 帯付き 

初版、状態良。古尾谷雅人、河合我聞ほか出演。

TA-85 ’00 映画原作本 オルフェ Orfeu

初版、状態良。

TA-86 ’93 映画小説本 ラスト・アクション・ヒーロー 売り切れ

初版、状態良好。アーノルド・シュワルツェネッガー 

TA-87 ’90 映画ストーリーブック トータル・リコール 

写真多数。初版、状態良。アーノルド・シュワルツェネッガー 

TA-88
’97本 江角マキコ論 自分らしくあるために 

エスミストプロダクツ著。初版、状態良。

TA-89 フェーム ’80 映画小説本 Fame 

初版、状態良。

TA-90 ’97 フジテレビドラマ小説本 月の輝く夜だから 帯付き

初版、カバーほか少痛みあります。橋部敦子・脚本、松岡智恵・ノベライズ。江角マキコ、岸谷五朗、上川隆也、木村佳乃ほか。

TA-91 ’75 TBSテレビドラマ原作本 魅せられた夏 帯付き

状態良。十朱幸代、紀比呂子、あおい輝彦ほか出演。花を持てる女性

TA-92 ’67本 ローズマリーの赤ちゃん 状態良 

アイラ・レヴィン著

TA-93 ’75 TBSテレビドラマ原作本 冬の貝殻 山本陽子ほか 

純愛記 出演・松坂慶子ほか。状態・経年汚れ有ります。

TA-94 ボーイズ・ボーイズ ’77 映画小説本

初版、状態それなり良好。

TA-95 石原裕次郎 ’87関連本 鎮魂歌レクイエム 

波川栄太・著。状態良。貴重写真も収録。

TA-96 ジョーイ ’77映画原作本  売り切れ

初版、状態良。映画写真8ページ(白黒)収録。

TA-97 TBSドラマ青い鳥シナリオ1.2.3収録 雑誌・ドラマ 野沢尚

’97 状態良好。売り切れ

TA-98 C−C−B ’87本 ネイキッズ 

シンコー・ミュージック。初版、少せヤケ以外状態良好。CCB。

TA-99 古舘伊知郎 ’86本 晴れた日には、会社をやめたい 

状態良好。初版。

TA-100 古舘伊知郎 ’89本 くちびるにガムテープ 売り切れ

初版、状態良。

 

サブカルチャー・その他 音楽   芸能・テレビ・映画

CA-1
CA-1
CA-187 ワニの豆本 意地悪の天才 ’84再刷り ギャグゴリラ

状態良。

CA-186 いしかわじゅん 東京でサヨナラ ’88?

初版、状態良。

CA-185 オンワード樫山創業者 走れオンワード ’76 

樫山純三・著。初版、状態それなり良好。事業と競馬に賭けた50年。

CA-184 いしかわじゅん 鉄槌! ’00 

初版、帯付き、状態良。元定価1680円。

CA-183 東京ロンリーウォーカー 松尾潔 SPA!BOOKS 

00、初版、帯付き、状態良ですが、カバー端にスレ。元定価1200円

CA-182 吉行淳之介・監修 世界ドジくらべ ’77

初版、状態それなり良好。

CA-181 ラグビー日本代表 大畑大介 TRY ’03

初版、帯付き、状態良。元定価1680円。

CA-180 ほぼ日刊イトイ新聞の本 糸井重里 ’01

初版、状態良好ですが、微経年黄ばみあります。元定価1785円。

CA-179 ソルジェニーツィン イワン・デニーソヴィチの一日 

’91再刷り。状態良好。文庫本

CA-178 土田よしこ・絵 マナーの本 ’85再刷り文庫

酒井美意子・著。状態良

CA-177 原律子 ’88 ヲホホの園 初版、帯付き 

状態良好。元定価780円。

CA-176 飯田淳 画集 ROOM ’93

初版、帯付き、状態良好。元定価1800円。

CA-175 情報狂時代 ’94 山崎浩一・ひさうちみちお

初版、状態良。週刊ポスト連載。

CA-174 検証 首相官邸 ’88 毎日新聞政治部・編 

全366ページ。状態良好。元定価1500円。

CA-173 石油王ゲッティ ’87 世界最大の富を築いた男の生涯

初版、状態良好。全458ページ。文庫本。

CA-172 マイケル・ムーア アホでマヌケなアメリカ白人 ’03再刷り 

状態良。元定価1680円。売り切れ

CA-171 哈日 杏子 のニッポン中毒 台湾

’01、初版、状態良好。元定価1260円。

CA-170 東京ゴミ袋 ’88 瀬戸山玄・著

状態良。いろいろな人々から捨てられたゴミの調査と解説。

CA-169 メジャーリーグ サミー・ソーサ ’00

心はいつもホームラン 初版、帯付き、状態良好。鉄矢多美子・著。元定価1470円。

CA-168 日本共産党の六十年 1922−1982 ’83再刷り

日本共産党中央委員会。付・党史年表。全737ページ。元定価2600円。状態良ですが、カバーヤケ、裏見返しページに記名他。

CA-167 日本共産党大会冒頭発言集 宮本顕治 ’97 

革新的未来をめざして。初版、状態良好。

CA-166 邱永漢 お金儲けについてズバリ答えます!

’03、初版、帯付き、状態良。元定価1365円。

CA-165 ’71本 山口組三代目 怒濤篇 飯干晃一 

状態良好ですがカバー端に少ヨレ・小口微汚れあります。やくざ組織。

CA-164 走る! 有森裕子ほか アトランタ1996の激走 ’96 

初版、状態良好。伊勢暁史・著。マラソン・オリンピック陸上。志水見千子・千葉真子。

CA-163 柳美里の自殺 ’95 放課後レッスン 高校生との対話

初版、帯付き、状態良。

CA-162 神戸製鋼ラグビー 平尾誠二 イメージとマネージ

’96、初版、状態良ですが微背ヤケあります。 松岡正剛との共著 元定価1600円。

CA-161 雷鳴の山口組・ドキュメント ’80再刷り 

飯干晃一・著。状態良。やくざ、暴力団

CA-160 東京外国人アパート物語 汗と涙の国際交流記 ’92売り切れ

相川俊英・著。初版、帯付き、状態良。元定価1800円。新宿書房。

CA-159 片岡義男 ’78再刷り ロンサム・カウボーイ 

帯付き、状態良好。インタビュー少冊子付属。

CA-158 片岡義男 ’89再刷り ミッチェル

帯付き、状態それなり良好。

CA-157 FIX 世界麻薬コネクション ’85 

フリーマントル・著。新庄哲夫・訳。新潮選書。元定価1150円。

CA-156 金属バット殺人事件 ’84 佐瀬稔

初版、帯付き、状態良。川崎市浪人生両親撲殺事件。

CA-155 田中康夫 長野県知事 文藝別冊 ’01 

初版、状態良。元定価1200円。

CA-154 とり・みき ’93本 大雑貨事典 

双葉社。状態良ですが少経年黄ばみあります。文章の本です

CA-153 レディース・コミックの女性学 ’90

初版、状態良。元定価1700円。衿野未矢・著。評論ですコミックではありません。

CA-152 お菓子帖 綱島理友 ’91 POPEYE連載 

初版、状態良好ですが、少経年黄ばみあります。

CA-151 広告批評 ’00.1 FUTURE 奈良美智インタビューほか

状態それなり良好。対談・都築響一、東浩紀、ヤノベケンジ、立花ハジメ、養老孟司、村上隆ほか。

CA-150 土俵の牛若丸 舞の海 大相撲 ’92

初版、状態良。

CA-149 学燈文庫 改訂・小林秀雄 ’71再刷り

川副国基・著。状態それなり良好ですが、開き癖ページあります。

CA-148 酒場漂流 ’86 全国バー・ウォッチング

初版、帯付き、状態良。黒鉄ヒロシ、川本三郎・沢野ひとしほか。

CA-147 荒俣宏 奇っ怪紳士録 ’88

初版、状態良好。元定価1400円。

CA-146 小説・サンダーバード SOS原子力旅客機 ’91

初版、帯スレ以外状態良好。柿沼秀樹・著。

CA-145 ’97本 田宮模型の仕事 田宮俊作・著 売り切れ

帯付き、状態良好。プラモデル。元定価1575円。

CA-144 ごあきうえ GO AKIUE GO ’00 ASAYAN

初版、帯切れ以外状態良好。

CA-143 ミニ四駆 超四駆改造マニュアル ’97 

初版、状態良好。元定価1260円。

CA-142 河崎実 ’94本 タイガーマスクに土下座しろ!

風塵社。初版、状態良。梶原一騎、辻なおき。

CA-141 BMW ヨーロッパの名車 ’91

写真図版多数。状態良。元定価1500円。いのうえ・こーいち・著。

CA-140 安野モヨコ ’02再刷り 美人画報 売り切れ

状態それなり良好。元定価1365円。

CA-139 中日ドラゴンズ ’82 ドラゴンズ魂

初版、状態良ですが少経年黄ばみあります。

CA-138 プロボクサー坂本博之 ’97本 不動心

初版、帯付き、状態良。日本テレビ・刊。

CA-137 みうらじゅん ’96文庫本 カリフォルニアの青いバカ 

状態良。売り切れ

CA-136 千葉敦子 ’82 ニュー・ウーマン 売り切れ

初版、状態良好。元定価1200円。

CA-135 フロイト FOR BEGINNERS ’81再刷

状態良ですが少背ヤケあります。売り切れ

CA-134 ニーチェ FOR BEGINNERS ’97再刷 

状態良。文・竹田青嗣、イラスト・田島なお美。売り切れ

CA-133 PalmPilotビギナーズガイド CD付属 売り切れ

’97、初版、状態良。フリー・ウェア,シェア・ウェア7編収録のミニCD(未開封)付属。元定価2415円。

CA-132 ノーベル物理学賞・江崎玲於奈一家のアメリカ日記 ’76

 江崎真佐子・著。状態良。

CA-131 巨人の星 伝説 星一徹と50の名言 ’97

初版、帯付き、状態良。小川雅也・著。名作漫画の評論。

CA-130 大橋歩 もう哀しくなんかない

状態良。’89

CA-129 大橋歩 涙はひとりで流すもの 

状態良。’94

CA-128 大橋歩 絵本トマトジュース くらしのくふう ’81再刷り 

状態良好。

CA-127 大橋歩 2杯めのトマトジュース ’80再刷り

状態良ですが、ごく少カバー背やけあります。

CA-126 山崎浩一 世紀末ブックファイル 1986−1996

’96、初版、状態良。DIME連載。

CA-125 MSXパソコン入門 ’84本売り切れ

西東社。状態良好。

CA-124 新・仁義なき戦い 王国の喪章たち ’78 初版 

飯干晃一・著。状態良

CA-123 いしかわじゅん ’87 小説・吉祥寺探偵局

初版、状態良。イラスト・湯村輝彦

CA-122 元ビックリハウス編集長 高橋章子’86本 アッコです、ドモ。

初版、状態良好ですが少背ヤケあります。

CA-121 安井かずみ おしゃれ泥棒 ’93再刷り

状態良好。加藤和彦夫人。

CA-120 坂田靖子作品集 時間を我等に ’89 早川書房

初版、状態それなり良好。元定価1300円。

CA-119 鉄道・その素晴らしき世界 ’99 ベストの本20

状態良、写真多数。

CA-1 ホイチョイ・プロダクション本 見栄講座 

小学館 S58。状態それなり良好。

CA-2 東京クラブカルチャー キーワード500 ’93本

CLUB CULTURE AtoZ。帯付き、状態良

CA-3 四方義朗 ’89本 KIZA

マガジンハウス。初版、状態良

CA-5 栗本慎一郎 ’90本 五月のテニスボール 売り切れ

六興出版。初版、状態それなり良好。

CA-6 元ビックリハウス編集長 高橋章子’79本 ぼーんやり幸せ 

初版、状態良好。

CA-7 青島幸男 ’72本 続意地悪議員日記 売り切れ

パロディ社。初版、状態良好。二院クラブ、国会

CA-8 ジミー・カーター ’76初版本 なぜベストをつくさないのか 

酒向克郎・訳。状態良好、少背焼け。アメリカ合衆国大統領。

CA-9 ’83本 北村想・刺激 

初版、帯付き、状態良好。戯曲。

CA-10 内藤陳 ’83本 読まずに死ねるか! 売り切れ

初版、状態かなり良。冒険小説ガイド。

CA-11 しりあがり寿 ’98本 コイソモレ先生 売り切れ

ZEST。初版、状態それなり。4コマです。

CA-12 風景スタンプ集 ’77版 日本郵趣出版 売り切れ

状態良好。

CA-13 糸井重里 ’83本 私は嘘が嫌いだ 売り切れ

話の特集発行、初版、状態良好。 表紙イラスト テリー・ジョンソン、(湯村輝彦)

CA-14 はらたいら ’89本 似たもの同士どこがちがうの識別事典

初版、状態良好。

CA-15 イラストレーター霜田恵美子 ’92本 ライブ!ニューヨークから 

日本交通公社・刊。初版、状態良。

CA-16 竹内統一郎 ’81戯曲集 あの大鴉、さえも 売り切れ

初版、帯以外状態良好。

CA-17 ’97 下條ユリ 本 ちいさならくがき 売り切れ

初版、状態それなり良好。イラストレーター

CA-18 みなみらんぼう ’90本 BOY 

サンリオ。初版、状態良好。

CA-19 栗本慎一郎、糸井重里 ’83本 俺たちはノイズだ 

冬樹社。状態それなり

CA-20 はらたいら ’79本 愛を旅する人へ 

背焼け、カバー汚れほか状態それなり。

CA-21 ’80本 日本テレビ あなたの知らない世界 新倉イワオ・著 

初版、状態それなり良好。

CA-22 ’90本 ラルフ・ローレン物語 RALPH LAUREN 

片岡みい子・訳。状態良好ですが、カバーにシワがあります。

CA-23 田丸美寿々 ’93本 男の空模様

初版、状態良好。

CA-25 ホイチョイ・プロダクション’94本 東京いい店やれる店 

小学館 帯付き、初版、少背焼けあり。

CA-26 ’94本 アントニオ猪木 血闘名勝負の読み方 

ミスターX・著。初版、状態良好。

CA-27 ’84本 瀬古利彦 ロスへの激走  

木村幸治・著。初版、帯付き、状態それなり良好。男子マラソン。陸上競技。長距離走。オリンピック。五輪。

CA-28 織田無道 ’92本 霊界革命児 

ファンハウスブックス。状態良好。

CA-29 山口小夜子 ’83本 小夜子の魅力学 

状態それなりです。

CA-30 篠塚建次郎 ’92本 より熱く耐えて挑む 

初版、状態それなり良好。燃える男のすばらしきラリー人生。パリ・ダカ・ラリー。

CA-31 ’78小説本 あしたのジョーは死んだのか 

浅稲日出夫・著。初版、状態良好。マンガの内容とは関連のない青春小説です。太宰治賞優秀作。

CA-32 ’00 ポストペット絵本 モモ スタイル MOMO STYLE 

初版、状態良好。

CA-33 植村直己 ’78本 北極点グリーンランド単独行 

初版、状態ですが、裏見返しに古書店シールはがし跡。冒険家。

CA-35 ’95本 上祐文浩 亡国日本に咲いた芥子の花  

渡辺正次郎・著。初版、状態それなり。オウム真理教。

CA-36 安井かずみ ’72本 私のなかの愛 売り切れ

’94の新装版、帯付き、状態良。加藤和彦。

CA-37 秋元康のトレンド学 夜中の学校講義録’92本 

マドラ出版 初版帯付き。

CA-38 ’98本 中田英寿 日本をフランスに導いた男 売り切れ

高部務・著、帯切れほか状態それなり、子供時代ほか写真。サッカー・ワールドカップ。

CA-39 長洲力 ’83本 俺の心の叫びを聞いてくれ!! 

初版、状態良好。新日本プロレス。

CA-40 宮沢章夫 ’97本 わからなくなってきました 売り切れ

状態良好。帯付き。

CA-42 中尊寺ゆつこ ’95本 ニューヨークネイバーズ 売り切れ

初版、状態良好。

CA-43 ’83文庫本 阪神タイガース プロ野球グラフティ 

初版、背焼けほか状態それなり。山際淳司・編著。写真多数掲載。

CA-44 ’85本 男・川藤・ドアホ野球 川藤幸三・著 売り切れ

初版、状態それなり。阪神タイガース。プロ野球。

CA-45 篠原勝之・クマさん ’83本 嵐の中をアカ犬が走る

初版、状態それなり良好。冬樹社。

CA-46 三好礼子 ’86本 日常術 バイク術・走れ、いい女 

晶文社。’88の再刷。状態良好。

CA-47 宮沢章夫 ’98シナリオ本 14歳の国 売り切れ

白水社。帯付き、状態良好

CA-48 ’96 大相撲告発本 八百長 元・大鳴門親方・著 売り切れ

初版、帯付き、状態良。週刊ポスト。相撲協会一刀両断。

CA-49 ’75 松下幸之助 伝記小説本 大阪立身

初版、状態良。邦光史郎・著。松下電器。ナショナル。パナソニック。

CA-50 男子マラソン ’88本 瀬古サンのタメ息、中山クンのハナ息 売り切れ

初版、状態良好ですが、カバーをセロハンテープで固定してあります。瀬古利彦、中山竹通

CA-51 釜本邦茂 ’90本 攻撃サッカー 

初版、状態良。

CA-52 赤塚不二夫 ’86本 孫子 ライバルに勝つ兵法 

初版、状態良好。ハードカバー、ダイヤモンド社。

CA-53 景山民夫 ’90本 ライフ・イズ・ア・カーニバル 極楽人生相談室 

竹書房、初版、状態良好。

CA-54 芦田淳 ’86本 僕は、ヤングマン。

文化出版局。’89の再刷。状態良好。

CA-55 落合恵子・編 ’75本 愛ってなあに 

状態良ですが、カバーに1CM切れあります。

CA-56 ドキュメント1929年・ウォール街 アメリカの死んだ日 ’79 557ページ 売り切れ

TBSブリタニカ、カバーくすみほか状態それなり。常磐新平・訳。株価暴落、世界恐慌

CA-57 オールMSX BASIC用語・用例辞典 ’89文庫本

成美堂出版。状態良好。

CA-58 ’82本 江夏豊が教える悪の出世学 売り切れ

初版、状態良。プロ野球。阪神タイガース。

CA-59 ’95 対談本 スポーツの妻たち 中井美穂 売り切れ

初版、帯付き、状態良好。各夫人の対談です。野村克也、オフト監督、辰吉丈一郎、霧島、片山右京、古賀稔彦、高野進、塚原光男、大竹秀之、柱谷哲二、南波誠、東海辰弥、藤波辰巳、星野一義、滝沢正光、福井烈、大沢啓二、大町昭義、的場均、海和俊宏、斎藤一人、輪島功一、西本聖、中野浩一、牛島和彦。

CA-60
’01 日刊スポーツMOOK 猪木の弱点 

週刊ゴング・竹内宏介・著。アントニオ猪木、新日本プロレス

CA-61 荒木大輔 ’93本 復活のマウンドに命をかけて

初版、状態良。ヤクルトスワローズ、プロ野球売り切れ

CA-62
’95本 ヘミングウェイを追って 文と写真

初版、帯付き、状態良ですが、少黄ばみ汚れ有ります。

CA-63 アラファト伝 ピース・ダイナマイト ’94本 

初版、状態良。パレスチナ・イスラエル。中東。全286ページ、元定価1700円。読み応えあります。

CA-64 柳美里 NOW and THEN ’97本 自身による全作品解説、51の質問売り切れ

初版、帯付き、状態良好。対談・大槻ケンヂ、荒木経惟

CA-65 山田風太郎 ’94本 くノ一忍法帖 初版売り切れ

状態良好

CA-66 西崎幸広 ’90本 東京ドームにおいでヨ

初版、状態良。プロ野球。日本ハム・ファイターズ

CA-67 江國香織詩集 ’99 帯付き 売り切れ

初版、状態良好。

CA-68
ジーコの考えるサッカー ’94本 ゲームに生かせる実践Q&A

’96の再刷。状態良。

CA-69 作詞家・湯川れい子 ’89本 幸福へのパラダイム  帯付き

状態良。

CA-70 みつはしちかこ ’86本 ちかこの育児日記 帯付き

’90の再刷り、状態良好ですが、カバーに少汚れ有ります。

CA-71 群ようこ NOW and THEN ’97本 自身による全作品解説、95の質問

初版、帯付き、状態良。

CA-72
’95 アントニオ猪木・本 闘魂転生

初版、状態良好。新日本プロレス

CA-73 江川卓先生の生き方がお手本です!! ’89 

初版、状態良好。売り切れ

CA-74 落合恵子 ’77本 詩集・ゆうべ、海を見た。

状態良好。写真多数。レモンちゃん。

CA-75 落合恵子 ’78本 愛の絵本・ある朝、突然に

状態良。ビニカバー、帯付き。レモンちゃん。

CA-76 定本・長嶋茂雄 玉木正之・編著。

初版、状態それなり良好。井上ひさし、赤瀬川原平、清水義範、生島ヒロシ、落合博満、石川好、橋本治、川崎徹ほか執筆。プロ野球、読売巨人軍、ジャイアンツ。

CA-77 落合恵子 ’76本 愛・スプーン一杯の幸せ 

状態良好。レモンちゃん

CA-78 門田博光 ’93本 我が輩はバットである売り切れ

初版、帯付き、状態良好。南海ホークス、オリックス・ブルーウェーブ、ダイエー・ホークス。プロ野球。本塁打王。ホームラン王。

CA-79 ’00 MOOK ミレニアム長嶋巨人 長嶋茂雄

状態良好。プロ野球、読売ジャイアンツ、長島茂雄。売り切れ

CA-80 岡本綾子の生き方 ゴルフが好き ’99本 帯付き

初版、状態良。毎日新聞・刊。海老沢泰久・著

CA-81 落合博満 ’00本 落合にきけ!

初版、状態良。読売ジャイアンツ、巨人軍、プロ野球。

CA-82 ’93本 谷川浩司がゆく 日本将棋連盟

福本和生・著。’95の再刷。状態良。

CA-83 島田雅彦 ’96本 彼岸先生の寝室哲学 帯付き

状態良。元定価1300円。

CA-84
’75 青島幸男・訳 にわとりのジョナサン 売り切れ

初版、状態良好。カモメのジョナサンのパロディ

CA-85 北川悦吏子 NOW and THEN ’97本 自身による全作品解説、54の質問

初版、帯付き、状態それなり良好。対談・つんく

CA-87 落合恵子 ’82本 優しい対話

初版、状態良。レモンちゃん。

CA-88 作詞家 阿木燿子 ’86 まぁーるく生きて

初版、状態良好ですが、少黄ばみ、汚れページ有ります。

CA-89 クールガイ 高田繁 ’78 

状態良ですが、開きぐせページ有ります。巨人軍、読売ジャイアンツ。プロ野球。

CA-90 ’83 文化放送・アニメトピア 表から裏からこんばんは! 

初版、状態良好。売り切れ

CA-91 リトルモア ’97 VOL.1 高木完、水木しげる、内田也哉子ほか 売り切れ

状態良。リトル・モア刊。

CA-92 サンリオ物語 こうして一つの企業は生まれた ’90 

初版、状態良好ですが、帯に1センチ切れあります。

CA-93 古橋廣之進 フジヤマのトビウオ奮戦記 

89の再刷り、状態良。日本水泳連盟。

CA-94 落合恵子 ’71本 45パーセントのしあわせ 

’75の再刷り。状態良好ですが背ヤケあります。レモンちゃん。

CA-95 落合恵子 ’72本 おうちへお帰り 帯付き 

’73の再刷り。状態良。全325ページ。レモンちゃん。

CA-96 ジェームス三木戯曲集 安楽兵舎V.S.O.P.売り切れ

帯付き、状態良。翼をくださいほか4篇。

CA-98 ドクター・ドリトル エディ・マーフィー ’98 映画版 

初版、状態良。子供向けの読み物です。売り切れ

CA-99 中山秀征 ’94 きっと愛だよ 売り切れ

初版、状態良好。

CA-100 阿久悠 ’86本 甲子園の詩 パート3 初版 売り切れ

状態良。高校野球。

CA-101 落合恵子 ’81 風が吹く時 

状態良好。

CA-102 落合恵子 ’76 愛のコラージュ 初版 

状態良。

CA-103 Tシャツ先生 せきしろ・山田ゴメス 

’97、初版、状態良好。

CA-104 阪神タイガース・真弓明信 猛虎は死なず ’91 

’92の再刷り、状態それなり良好。

CA-105 南伸坊 ’84 シンボーの常識 売り切れ

状態良好。

CA-106 いがらしみきおの日記 ワタシ ’89 初版。 

白泉社。状態良ですが、カバー背ヤケあります。漫画ではありません。元定価1240円。

CA-107 群ようこ ’99 十五年目の玄米パン 

初版、状態良。元定価1400円。

CA-109 志茂田景樹 カゲキちゃんの秘密 ’93 

初版、状態良好。

CA-110 松平康隆 ザ・バレーボール ’84文庫本

初版、状態それなり良好。ほぼ全ページに写真収録。

CA-111 ’95 QuickJapan vol.2 クイック・ジャパン

状態良。

CA-112 ロッキー青木 人生、死ぬまで挑戦だ

帯付き、状態良ですが裏表紙内側に小さなハンコ押されています。

CA-113 阪神タイガース 猛虎伝説 ’99売り切れ

状態それなり良好。ベースボール・マガジン社。球団の歴史を克明に紹介しています。

CA-114 いわさきちひろの絵と心 ’78文庫本 

状態良。イラスト多数。

CA-115 SWITCH スペシャル paperback 湘南に戯れる

’01。状態良。

CA-116 SONIA RYKIEL ソニア・リキエル ’97 売り切れ

初版、状態良好ですがカバー汚れあります。元定価2000円。

CA-117 萩原朔美 ’78 天使の声

初版、状態良。

CA-118 小説・三越事件 女帝・竹久みち ’83 売り切れ

冬木康雄・著。状態良好。

ページの先頭