<300円均一本> TOPページへ
音楽 芸能・テレビ・映画 サブカルチャー・その他
| MA-60 |
ジャズを観る ビデオで観るJAZZの世界 ’87 |
岩浪洋三・著。状態良好。
| MA-59 |
虹色の音詞 酒井康対談集。’93 34名がロックを語る。 |
シンコー・ミュージック初版帯付き、状態良。BURRN!編集長。伊藤政則、喜国雅彦、アン・ルイス、渋谷陽一、中村雅俊、大貫憲章、内藤やす子、西城秀樹、かまやつひろし、中山加奈子、志村けん、北野武ほか。
| MA-58 |
月刊カドカワ ’95.1 桑田佳祐総力特集 |
状態良好。斉藤由貴スペシャル。サザンオールスターズ。
| MA-57 |
ジョン・レノンに再び出会える本 チャネリング ’96 |
初版、状態良。ジェイソン・リーン・著。元定価1600円。チャネリングを通して語られた人類へのメッセージ
| MA-56 |
ACO 悦楽ルール Pleasure Rule ’01 |
初版、帯付き、状態良。元定価1500円。Dragon Ash・降谷健志との対談も収録。
’80の再刷り。状態良好。梅図かずおイラストほか収録。
| MA-54 |
小椋佳 ’81 文庫本 小椋佳いたずらに |
初版、状態良。
| MA-53 |
胡弓よ、わが思いを語れ 楊興新 ’00 再刷り |
状態良好。元定価1427円。
’92 初版、状態良。
| MA-50 |
ラクリマ・クリスティー TAKA 悲しいクローンの君へ |
ソニー・マガジンズ。 ’99、状態それなり良好。La’cryma Christy
| MA-49 |
ピアニスト中村紘子 チャイコフスキー・コンクール ’88 |
’92の再刷り、状態良好。
| MA-48 |
サエキけんぞう H2本 歯科医のロック |
角川書店 初版、状態良好。
| MA-47 |
ゴンチチ・チチ松村 ’93本 それゆけ茶人 |
帯切れ以外状態良。
| MA-46 |
レベッカ 土橋安騎夫 ’89本 土橋流ロック・バンド免許皆伝 |
初版、状態良好。
| MA-45 |
新潮文庫 カラー版 作曲家の生涯 ベートーヴェン ’94 |
再刷り、状態良好ですが、カバーにそれなり経年スレ等あります。平野昭・著。ベートーベン。
二見書房、初版、状態良ですが少経年黄ばみあります。アリス
| MA-43 |
チェッカーズ CUTE BEAT CLUB BAND |
初版、状態良好。元定価1800円。藤井フミヤ。
| MA-42 |
レピッシュ ’92本 恭一&現の時事放談(難あり) |
カバーヨレ&全体薄汚れ、読むには支障ありませんが。JICC出版 宝島編集部編 初版 表紙スージー甘金。対談、つのだじろう、清田益章。LA−PPISCH
帯付き、状態良。元定価1500円。
| MA-40 |
別冊宝島 ユニコーン&奥田民生の摩訶不思議 売り切れ |
’04、音楽誌が書かないJポップ批評。状態良好、元定価1050円。
| MA-39 |
永井真理子ファイル‘94文庫本 1987〜1991 |
ソニー・マガジンズ 初版、状態良好、全349ページ。
| MA-38 |
奥田民生 BRIDGE ’97.8 売り切れ |
状態良好。藤井フミヤ・忌野清志郎・イエローモンキー・田島貴男・今井美樹。
| MA-37 |
BRETH奥田民生 特集 ’01 山崎まさよしとの対談も売り切れ |
BREATH 状態良。ほかに永瀬正敏とYO−KING(真心ブラザーズ)の対談、田中和将・スガシカオ。
| MA-36 |
リンドバーグ 文庫本 LITTLE WING |
ソニー・マガジンズ ‘93 初版、状態良好 岡高志著。LINDBERG STORY
| MA-35 |
PSY・S チャカ ’94文庫本 ハッピーイングリッシュ |
ソニー・マガジンズ文庫。初版、状態良好。CHAKA
| MA-34 |
LUNA SEA 混沌の果て ’01 状態良 |
プラスティック函付、増田勇一・著。元定価1500円。
| MA-33 |
シュガー ’82本 バナナ&桃白書 Sugar |
立風書房 初版、状態良好。
初版、状態良。
| MA-31 |
松任谷由実’92文庫本 クイズ・ユーミン全書 |
ワニ文庫、初版。巻末にディスコグラフィー収録。状態良好。
| MA-30 |
’95文庫本 もうひとつのALFEE STORY |
ソニー・マガジンズ文庫、小野緑・著。初版、状態良ですが少経年黄ばみ有ります。アルフィーのスタッフ達をとおしたステージのルポです。カラー写真、裏話多数。THE ALFEE
| MA-29 |
ボクのご主人様は久保田利伸 ‘92本 帯付き 売り切れ |
ソニー・マガジンズ 初版、状態良好ですが、上部に少汚れあります。
| MA-28 |
kyo ’96本 僕が唄う理由 売り切れ |
シンコー・ミュージック。初版、状態良好
| MA-27 |
ミスター・チルドレン ’99ツアー本 DISCOVERY 売り切れ |
状態良好。全240ページほぼ全ページ写真です。ミスチル、mr.Childrenミスターチルドレン
| MA-26 |
M−AGE ’92本 MIX 初版 売り切れ |
状態それなり。
| MA-25 |
ジャズドラマー ジミー原田 ’96本 理屈じゃないよ気分だよ 売り切れ |
初版、帯付き、状態良。
| MA-24 |
マドンナを夢見て ’94本 全ページ、写真コラージュ、イラスト |
初版、状態良ですが、下部にBはんこあります。
| MA-23 |
バービー・ボーイズ杏子本 杏子の色恋がるた |
シンコー・ミュージック ‘89初版、状態良。
初版、状態良。プリンセス・プリンセス
| MA-21 |
’89文庫本 異星人デビッド・ボウイの肖像 |
初版、状態良好。シンコー・ミュージック
| MA-20 |
JILL 本 LUCKY STARは曇らない 売り切れ |
‘92 角川書店。帯付き、状態良好。 キーワードPERSONZ パーソンズ
| MA-19 |
’88本 杏子のスーパーギャング 好きこそ物の上手なれ |
シンコー・ミュージック、初版、状態良好。バービー・ボーイズ。
| MA-18 |
アルフィー S59本 オーバー・ドライブ |
八曜社。初版。
| MA-17 |
泉谷しげる ’88本 わが奔走 売り切れ |
ロッキング・オン。状態それなり良好。
| MA-16 |
’99 別冊カドカワ 360ページまるごとGLAY |
状態良。インタビュー16万字、カラーグラビア50ページ、ミニピンナップ付き。
| MA-15 |
レッド・ウォーリアーズ ’89本 HAPPY |
CBS・ソニー出版、藤沢映子・著。初版、状態良好。ダイヤモンド・ユカイ、シャケ。
‘91 ソニー・マガジンズ。どんと ほかの証言も記載。初版、状態それなり。
コアラブックス 西田健著 初版、状態良。
| MA-12 |
Chara 本 のうみそGOODハッピー |
ソニー・マガジンズ ‘97 CHARA、チャラ。状態それなり。
近代映画社。少背焼け以外、状態良好です。
| MA-10 |
坂本龍一 ’89本 SELDOM−ILLEGAL 売り切れ |
角川書店、状態良好ですが、経年黄ばみ少あり。
シンコー・ミュージック写真多数。翼の折れたエンジェル。
| MA-8 |
ダイヤモンド−ユカイ本 ‘89NATURAL MAN |
CBSソニー。初版、状態それなり良好。 DIAMOND−YUKAI。
| MA-7 |
岡村孝子 ’93本 夢みるころを過ぎても |
TOKYO FM 出版、初版。状態それなり。
角川書店。状態良好。
ソニー・マガジンズ 初版、状態それなり良好。
初版、帯付き、状態良好。
| MA-3 |
Mr.Childrenの無意識 ‘95本 売り切れ |
KKベストセラーズ 状態良。矢吹優子著 ミスチル、ミスターチルドレン。
八曜社。フォークシンガーのイルカさんのエッセイです。
| MA-1 |
ベイ・シティ・ローラーズ ’77本
栄光への道 |
状態良好ですが、見開きに1文字Kと小さく記入有り。
芸能・TV・映画ほか 音楽 サブカルチャー・その他
| TA-186 |
根津甚八 ’97本 1万回のキャスティング |
帯付き、状態良好。ルアーフィッシング。元定価1470円。
| TA-185 |
なべおさみ 七転八倒少年記 ’94 署名入り |
小説です。初版、帯付き、状態それなりです。
| TA-184 |
天本英世 天本君、吠える! ’93? |
初版、状態良好ですが帯に1センチ切れ。
初版、状態良。元定価1400円。
初版、状態良。
| TA-181 |
アインシュタインTV 2 ’91、遺伝子は46億年の夢を見る |
状態良好。
| TA-180 |
ママの遺伝子 薬師丸ひろ子・上川隆也 ’02 |
小松江里子・著。初版、帯付き、状態良。
| TA-179 |
二千年の恋 金城武・中山美穂 フジ ’00 |
初版、状態良好。
| TA-178 |
関根勤 ’91 オレのこだわりヒーロー列伝 |
初版、帯付き、状態良。
| TA-177 |
元・カレ 堂本剛・内山理名・広末涼子 ’03 TBS |
初版、状態良好。元定価1365円。小松江里子。原作小説本
| TA-176 |
山城新伍 現代・河原乞食考 役者の世界 ’97 |
初版、帯付き、状態良。元定価1680円。
| TA-175 |
特集・日本映画を面白くする7人 広告批評’00.06 |
状態それなり良好。青山真治・井坂聡・石井克人・SABU・篠原哲雄・塚本晋也・矢口史靖。
| TA-174 |
松田聖子・主演 サロゲート・マザー原作本 ’96 |
初版、帯付き、状態良好。
初版状態良。元定価1575円。
| TA-172 |
金子信雄 ネコさんの好色十三月夜 ’82 |
帯付き、状態良。作品社。
| TA-171 |
TBSガチンコ政治番組 アサ秘ジャーナル 浅草キッド売り切れ |
’02、初版、状態良。志位和夫・鳩山由紀夫・渡部恒三・羽田孜・亀井静香ほか8人。
| TA-170 |
秋葉カンペーのアキバボーン!! ’03 |
初版、状態それなり良好ですが、カンペに折り跡あります。
| TA-169 |
ズッコケ三人組 怪盗X物語 映画・全ページ写真 |
’98、初版、状態良。
| TA-168 |
エリザベス・テイラーの挑戦 ’88 新潮文庫 |
初版、状態それなり良好。私が太った理由、痩せた方法
| TA-167 |
大村崑 お父さん、親してますか! 署名入り |
’88再刷り。状態良。
ルック社。状態それなり良好。あなたのページに1ページ鉛筆記入あります。
| TA-165 |
マンディンゴ 原作本2冊 ’75 カイル・オンストット |
状態良ですが、1冊カバー端極微ヨレあります。2冊で300円です。
| TA-164 |
うつみ宮土理 ’78 幸せの赤いリボン 帯付き |
初版、状態かなり良。ケロンパ
| TA-163 |
チェッカーズ 高杢禎彦 ’03
売り切れ |
帯付き、状態良。THE CHECKERS。藤井フミヤ。
| TA-162 |
旅は道づれガンダーラ ’79 高峰秀子・松山善三 |
状態良。ビニカバー。元定価1200円。写真多数収録。シルクロード
| TA-161 |
白蛇占い・泉アツノ ’89 こんなん出ましたけど |
初版、帯痛み以外状態良好。
| TA-160 |
せがわきり ’98 新宿キッズ 初版、帯付き売り切れ |
状態良。元定価1575円。
| TA-159 |
久本雅美対談集 今日も元気で! ’02、帯 |
パンプキン連載。初版、状態良。浅田美代子・内村光良・笑福亭鶴瓶・西村知美・徳光和夫・泉ピン子・今田耕司・田中美奈子・高橋英樹・安達祐美・高嶋政伸・榊原郁恵・萩本欽一・山本リンダ・中山秀征・鈴木史郎・雪村いづみ。
| TA-158 |
浅草キッド・山田美保子 大芸能人 ’98 売り切れ |
初版、帯少背ヤケ以外状態良好。TV人気タレント180人の爆弾名鑑。週刊アサヒ芸能連載の山田は見ていた と、週刊アサヒ芸能人を加筆・修正した本です。
| TA-157 |
森下洋子 ’84本 バレリーナの情熱 |
’89の再刷。状態良。バレエ
| TA-156 |
松田聖子・詩集 ’95 愛する人に・・・ 写真・稲越功一 |
初版、状態良ですが、上部小口に微汚れあります。
| TA-155 |
和泉元彌 ’97本 一人きりと一人だけ |
帯付き、状態良好。狂言和泉流。
| TA-154 |
渡辺満里奈 満里奈の旅ぶくれ たわわ台湾 |
’00 状態良。元定価1785円。
| TA-153 |
渡辺満里奈 ’96本 まりなの魂 帯付き |
状態良好。
| TA-152 |
林家木久蔵 ’91本 天狗印 元気乃素 |
初版、状態良。落語家
| TA-151 |
中村雅俊 ’94本 星になるまで愛したい |
初版、状態それなり良好。
帯付き、状態良好。
| TA-149 |
丹波哲郎 ’84本 死後の世界の証明 |
状態良好。
状態良好。
初版、帯付き、状態良。元定価1200円。
| TA-146 |
インヴィジブル・サーカス原作本 ’00 キャメロン・ディアス |
初版、状態良好ですが、微経年黄ばみあります。
| TA-145 |
’86 文春文庫ビジュアル版 向田邦子ふたたび売り切れ |
初版、状態良ですが表紙に微スレあります。写真多数。
状態良好。ジョン・ローン。 満州国。
| TA-143 |
さまーず 悲しいダジャレ ’03 売り切れ |
帯付き、状態それなり良好。元定価1000円。
| TA-142 |
筒井康隆 ’79 不良少年の映画史 PART1 |
状態それなり良好。帯付き、ビニカバーに少痛みあります。
| TA-141 |
浜美枝の手作り紀行 逢えて、よかった ’83 |
状態良好。
| TA-140 |
明日があるさ THE MOVIE ’02 |
初版、帯付き、状態良。
| TA-139 |
加藤紀子 ほんわかで行こう! ’97 |
初版、状態良。
| TA-138 |
炎のランナー ’82 原作小説 映画写真8ページ |
初版、状態良。
’83、初版、状態良。
初版、状態良好。
レーモン・クノー・著。状態良好ですが、小口に経年やけあります。
| TA-134 |
ラ・ブーム2 原作文庫本 ソフィー・マルソー売り切れ |
’83.初版、状態良。文中に何枚か映画写真収録。
| TA-133 |
タッカー・TUCKER 原作ペーパーバック 英語 |
状態良好。
| TA-132 |
芳村真理 私のタイムライブラリー ’89 |
初版、状態良。
| TA-131 |
郷ひろみ・主演 聖女伝説 ’85小説本 帯付き |
初版、状態良。岩下志麻・共演
| TA-130 |
B&Bの仁義なき戦い ’80本 島田洋七売り切れ |
状態良好。
嶋田豊・著。初版、少背焼け以外状態良好。男はつらいよ、学校、映画監督。
| TA-128 |
’74 SF映画原作本 未来惑星ザルドス |
初版、状態良好。ショーン・コネリー
| TA-127 |
’75 日本テレビドラマ小説本 ほおずきの唄 |
’75 日本テレビドラマ小説本 ほおずきの唄
| TA-125 |
川島なお美 ’83 シャワーのあとで |
状態良好。カラーグラビア32ページ。
| TA-124 |
中嶋美智代 シルキー・Silky ’94 |
初版、状態良好ですがカバーに少背ヤケ等あります。
立風書房。初版、状態良ですが、上部に少経年汚れ有ります。
| TA-122 |
岸谷五朗の東京RADIO CLUBそりゃなしだろ!! |
’92、状態良。TBSラジオ。
状態良。
初版、状態良好。全529ページ。平岩弓枝 南野陽子・時任三郎
| TA-119 |
斉藤洋美のラジオはアメリカン モアイの鼻血 |
’90、状態それなり良好。ラジアメ。TBSラジオ
| TA-118 |
西田ひかるのマグナムサウンドブリーズ ハートのレッスン |
’97 初版、帯付き、状態良。TBSラジオ。
| TA-117 |
笠智衆 ’92文庫本 俳優になろうか |
状態それなり良好。
| TA-116 |
大岡越前(二) テレビ小説シリーズ 飛竜の巻 ’90 |
状態それなり良好。
| TA-115 |
’01 フジテレビ ウソコイ フェイ・ウォンほか |
初版、状態それなり良好。村上碧・著。中井貴一、仲間由紀恵ほか。
初版、函入り2分冊。函少痛み以外状態良。元定価1800円。
| TA-113 |
田辺誠一 ’00 眠らない羊 帯付き |
状態それなり良好。元定価1600円。
| TA-112 |
キネマの天地 シナリオ文庫本 山田洋次 ’86 |
状態良。
| TA-111 |
福岡翼 ’85 二人でいると人生は二倍淋しい売り切れ |
初版、帯付き、状態良。
| TA-110 |
東宝映画シナリオ写真集 子象物語 ’86 |
初版、状態良好。出演・武田鉄矢、永島敏行、水谷麻理ほか。
| TA-109 |
原田知世 ’84文庫本 時の魔法使い |
状態良。
| TA-108 |
アリtoキリギリス サラリーマン解体新書 |
’00 初版、状態良。
| TA-107 |
ウォーターワールド ’95 映画ストーリー版 売り切れ |
初版、状態それなり良好ですが少湿り跡あります。写真8ページあります。
| TA-106 |
まかせてダーリン ’98 TBS東芝日曜劇場 |
初版、状態良好。陣内孝則、賀来千賀子ほか。
| TA-105 |
かぜ耕士 S51本 各駅停車の青春に 売り切れ |
たむたむたいむ、ニッポン放送。状態良ですが、表紙に少傷。
| TA-104 |
愛川欽也 ’74 太陽のエトランゼ 初版 |
状態良ですが、少背ヤケあります。
| TA-103 |
ひこばえの歌 ’82NHKドラマ人間模様 |
帯付き、状態良。林隆三・左時江ほか。山下惣一・著。
| TA-102 |
’76 映画小説本 ベンジー Benji |
状態良好。白黒スチール写真16ページ。日本ヘラルド映画。
| TA-101 |
’78 コンボイ 日本ヘラルド映画出版局 |
初版、状態良。映画写真16ページ。コンボイしおりも付属。
| TA-1 |
倉本聰 ’81東宝映画シナリオ本 駅 高倉健・主演 |
初版、状態良好。
パパラブックス。初版、状態良
状態それなり良好。初版。Kenta Fujiki。
| TA-4 |
石野真子、水島裕 ’81本 恋のマリオネット |
ワニブックス。ニッポン放送・真子と裕のハッスルペアマッチ
状態それなり
講談社
| TA-7 |
B21スペシャル ヒロミ ’94本 びびってんじゃねえよ! |
小園浩己。初版、帯以外状態良
帯付き、状態良好
| TA-9 |
’96 映画小説化本 7月7日、晴れ 観月ありさ、萩原聖人出演 |
戸田山雅司・著、帯付き、状態それなりです。
| TA-10 |
西川ヘレン ’87本 幸せの鐘がきこえる |
状態良好。西川きよし。やすきよ。
| TA-11 |
沢田知可子アーティストブック みんなひとりぼっち |
’91。表紙カバーに破れ(1センチ)、状態それなり。全ページカラー写真。
| TA-12 |
岩城滉一 ‘87本 結婚したくなる女 売り切れ |
ワニブックス。文中、色鉛筆で薄く線を引いてあります、消しゴムで消せます。
| TA-13 |
アグネス・チャン ’85本 愛が見つかりそう |
初版、状態良好ですが、内側に元の所有者の印が押してあります。ひなげし語録2。
状態良好
| TA-15 |
’97 TBSテレビドラマ小説本 智子と知子 |
初版、帯付き、状態それなり良好。遊川和彦・脚本、浅野美和子・ノベライズ。田中美佐子、飯島直子。
初版、状態良。萩本欽一
| TA-17 |
薬師丸ひろ子 ’83映画シナリオ文庫本 里見八犬伝 |
状態それなり。鎌田敏夫・原作。深作欣二・監督。真田広之、千葉真一、志穂美悦子、京本政樹ほか。
| TA-18 |
薬師丸ひろ子 ’84映画フィルムストーリー文庫本 メイン・テーマ |
森田芳光・監督。全ページ写真。
| TA-19 |
’84 萩本欽一本 欽ちゃんのはにかみ人間学 |
状態良好。
| TA-20 |
木の実ナナ ’86本 下町のショーガール 売り切れ |
’92の再版。帯付き、状態良好。
| TA-21 |
細川俊之 ’89本 マイウェイなんて歌えない 売り切れ |
初版、状態それなり、裏見返しに古書店シール跡。
| TA-23 |
水前寺清子 ’95本 あしたの明日はまたあした |
現代書林、初版、帯付き、状態良。
| TA-24 |
東八郎 ’89本 天国へ逝った満点パパ 売り切れ |
初版、状態良好。奥様(飛田裕子)著。Take2東貴博の文章もあります。
初版、状態それなり。落語、笑点メンバー。
| TA-26 |
富田靖子 ’87写真集 BU・SU 売り切れ |
初版、状態それなり良好。撮影・上牧佑。
| TA-27 |
’83本 ためいきのとき 若き夫ジェラール・フィリップの死 |
アンヌ・フィリップ・著。初版、状態良好。
| TA-28 |
片岡鶴太郎 ’88本 鶴ちゃんのプッツン者! |
太田出版。状態良好。
日音刊。初版、状態良好。
状態それなり。
初版、状態良好、切れかけた帯付き。夏目雅子、美空ひばり、名取裕子、沢口靖子、和由布子、太地喜和子、加賀まりこ、佐久間良子、浅丘ルリ子、清水ひとみ、大谷直子。
| TA-32 |
春風亭柳昇 ’69本 与太郎戦記 大映映画化 |
帯付き、状態それなり。落語家。
| TA-33 |
’79 TBSテレビドラマ小説本 恋路海岸 林隆三 |
三笠書房、初版、状態それなり良好。佐々木守・著。
| TA-34 |
所ジョージ ’87本 ウサギとカメとトコちゃん 売り切れ |
シンコー・ミュージック。初版、状態それなり良好。
| TA-35 |
大場久美子 S53フォトエッセイ 恋の指定席 売り切れ |
立風書房 初版 状態良好。
| TA-36 |
’80 文化放送 岸田智史のセイ!ヤング本 愛の青春書簡 |
初版、状態それなり。
| TA-37 |
電撃ネットワーク本 ’98本 オレたち外国じゃあビッグスター |
初版、状態それなり。
| TA-38 |
B&B島田洋七 ’92本 文句あっか!! 売り切れ |
ソニー・マガジンズ。初版、状態良好。
| TA-39 |
本田美奈子 本 ‘86 その気になって 売り切れ |
ワニブックス ハードカバー。初版、状態良好。
ワニブックス。初版、状態良好。
初版、状態良好。
| TA-41 |
’76本 帰ってきたあのねのね 今だから愛される本 |
ワニの本。状態それなり良好。原田伸郎、清水国明。
| TA-42 |
TBSラジオ 週刊トーク アッコとバンちゃん ’86本 |
言いたい放題 アッコとバンちゃん 状態良好。和田アキ子、板東英二。
| TA-43 |
’77 日本テレビドラマ小説本 そっとさよなら 竹下景子 |
’79の再刷。帯付き、状態それなり良好。落合恵子・著。荻島真一、片平なぎさ。
| TA-44 |
時任三郎 ’93写真・文 本 0の真ん中 |
初版、帯付き、状態それなり良好。
| TA-45 |
所ジョージ ’91本 新幹線はでかい! |
NTT出版、状態良好。イラスト入りのエッセイです。
| TA-46 |
’83 フジテレビ ドラマ小説本 風祭 八千草薫 |
初版、帯付き、状態それなり。平岩弓枝・著。古手川祐子。
| TA-47 |
’77 日本テレビドラマ小説本 ひまわりの道 池内淳子 |
初版、状態それなり良好。楠田芳子・著。三浦友和、市原悦子、岡田奈々。
| TA-48 |
ミッキー・ローク ’89本 MICKEY ROURKE |
バート・ミルズ・著、状態良好。
| TA-49 |
’84 TBSテレビドラマ シナリオ本 大家族 橋田壽賀子 |
初版、状態良。藤岡琢也、岸本加世子、沢村貞子ほか出演。
| TA-50 |
’87NHK銀河テレビ小説 シナリオ本 かなかなむしは天の虫。宮崎美子出演 |
金子成人・著。初版、帯付き、状態良好。三浦浩一ほか。
| TA-51 |
内田有紀 ’96ラジオ本 夜空にYOU KISS! |
ニッポン放送。初版、帯少切れ以外状態それなり良好。
| TA-52 |
’88本 所ジョージさんの頭がパァー。 |
ワニの本。初版。
| TA-53 |
藤谷美和子 本 ‘84 ふんわり三角 売り切れ |
ワニブックス 状態それなり。
| TA-54 |
’75 TBSテレビドラマ本 華やかな荒野 古谷一行、森本レオほか出演 |
帯付き、状態良好。石松愛弘・著。篠田三郎、中野良子、加山美子、紀比呂子。
| TA-55 |
’93 日本テレビドラマ小説本 ポケベルが鳴らなくて 売り切れ |
初版、帯付き、状態良好ですが、下部に少キズ有ります。緒形拳、裕木奈江、坂井真紀、池田聡ほか。
| TA-56 |
’84文庫本 カドカワ・フィルムストーリー 天国にいちばん近い島 売り切れ |
初版、状態良。全ページ映画の写真。原田知世。大林宣彦・監督。
| TA-57 |
薬師丸ひろ子 ’84映画シナリオ文庫本 Wの悲劇 |
状態良好。澤井信一郎・監督。世良公則、三田村邦彦ほか。写真多数。
| TA-58 |
’90TBSテレビドラマ小説本 想い出にかわるまで |
内館牧子・著、状態それなり良好。今井美樹、石田純一、財津和夫、松下由樹
| TA-59 |
’92日本テレビドラマ小説本 ポールポジション愛しき人へ |
初版、状態良好。橋本以蔵・著。加勢大周、森尾由美、田中律子、高岡早紀。
| TA-60 |
’95 フジテレビ番組本 ケンカの花道 |
初版、状態良好。
| TA-61 |
’93 TBSドラマ小説本 誰にも言えない |
初版、状態良。賀来千香子、佐野史郎、山咲千里、野際陽子。
| TA-62 |
芳本美代子 ’86本 ミッチョン 元気印! |
初版、状態良。
| TA-63 |
筑紫哲也 ’94本 き・ど・あい・らく 売り切れ |
初版、帯付き、状態それなり良好。話の特集・連載。
詳伝社、初版、帯付き、状態それなり良好。
| TA-65 |
ビートたけし ’81オールナイト・ニッポン本 幸せひとり占め売り切れ |
状態それなり。写真多数。北野武、ツービート、オレたちひょうきん族。
| TA-66 |
片岡鶴太郎 ’87本 きびだんご 売り切れ |
初版、状態それなり良好。
初版、状態良。
| TA-68 |
木内みどり ’89本 指差し確認 初版、帯付き売り切れ |
状態良ですが、カバー内側に古書店値段シール跡あります。
| TA-70 |
せんだみつお ’86本 タレント、父親、普通人 売り切れ |
初版、状態良。
| TA-71 |
’98 日本テレビドラマ小説本 サービス 松本明子ほか。帯付き |
初版、状態良。寺脇康文、原田龍二、うじきつよし、ほか。
| TA-72 |
’97 TBSテレビドラマ小説本 理想の上司 長塚京三 |
初版、帯少日焼け以外状態良。松雪泰子、石田ゆり子、木村佳乃ほか・出演
| TA-73 |
鳥越まりのダイエット日記 ’96本 初版 |
状態良。
| TA-74 |
桐島洋子 ’78本 さよならなんてこわくない |
日本交通公社。状態良。
| TA-75 |
コント赤信号・渡辺正行 ’89本 ああ気持ちがいい女 |
初版、状態それなり良好。
| TA-76 |
’94 TBSテレビドラマ小説本 夢見る頃を過ぎても |
初版、状態良好。寺田敏雄・著。保坂尚輝、葉月里緒菜、原田龍二、細川ふみえほか。
’83の再刷り、状態良好ですが、持ち主名印あります。
| TA-78 |
| 椎名へきる ’96本 NEWTYPE CV BOOK |
|
写真中心。状態良好。
| TA-79 |
ロバート・レッドフォード ’87映画小説文庫本 夜霧のマンハッタン |
初版、状態良。映画スチールカラー写真8ページ。近代映画社。
| TA-80 |
三雲孝江 ’89本 グッドタイムス・グッドデイズ |
初版、状態良。英国、帰国子女。
主婦の友社 写真多数、状態それなり良好。
| TA-82 |
| ’75 映画原作小説本 タワーリング・インフェルノ |
|
全433ページ。状態良好。
| TA-82 |
小森和子 ’’84自叙伝本 流れるままに、愛 |
初版、帯背ヤケ、裏見開きに購入日付け記入、開きあとほか状態それなり。映画評論家。
| TA-83 |
やしきたかじん ’95本 たかじん胸いっぱい |
状態良好。
| TA-84 |
伊藤かずえ ’91TBSテレビドラマ小説本 アイとサムの街 帯付き |
初版、状態良。古尾谷雅人、河合我聞ほか出演。
| TA-85 |
’00 映画原作本 オルフェ Orfeu |
初版、状態良。
| TA-86 |
’93 映画小説本 ラスト・アクション・ヒーロー 売り切れ |
初版、状態良好。アーノルド・シュワルツェネッガー
| TA-87 |
’90 映画ストーリーブック トータル・リコール |
写真多数。初版、状態良。アーノルド・シュワルツェネッガー
エスミストプロダクツ著。初版、状態良。
| TA-89 |
フェーム ’80 映画小説本 Fame |
初版、状態良。
| TA-90 |
’97 フジテレビドラマ小説本 月の輝く夜だから 帯付き |
初版、カバーほか少痛みあります。橋部敦子・脚本、松岡智恵・ノベライズ。江角マキコ、岸谷五朗、上川隆也、木村佳乃ほか。
| TA-91 |
’75 TBSテレビドラマ原作本 魅せられた夏 帯付き |
状態良。十朱幸代、紀比呂子、あおい輝彦ほか出演。花を持てる女性
| TA-92 |
’67本 ローズマリーの赤ちゃん 状態良 |
アイラ・レヴィン著
| TA-93 |
’75 TBSテレビドラマ原作本 冬の貝殻 山本陽子ほか |
純愛記 出演・松坂慶子ほか。状態・経年汚れ有ります。
| TA-94 |
ボーイズ・ボーイズ ’77 映画小説本 |
初版、状態それなり良好。
| TA-95 |
石原裕次郎 ’87関連本 鎮魂歌レクイエム |
波川栄太・著。状態良。貴重写真も収録。
初版、状態良。映画写真8ページ(白黒)収録。
| TA-97 |
TBSドラマ青い鳥シナリオ1.2.3収録 雑誌・ドラマ 野沢尚 |
’97 状態良好。売り切れ
シンコー・ミュージック。初版、少せヤケ以外状態良好。CCB。
| TA-99 |
古舘伊知郎 ’86本 晴れた日には、会社をやめたい |
状態良好。初版。
| TA-100 |
古舘伊知郎 ’89本 くちびるにガムテープ 売り切れ |
初版、状態良。
サブカルチャー・その他 音楽 芸能・テレビ・映画
| CA-187 |
ワニの豆本 意地悪の天才 ’84再刷り ギャグゴリラ |
状態良。
| CA-186 |
いしかわじゅん 東京でサヨナラ ’88? |
初版、状態良。
| CA-185 |
オンワード樫山創業者 走れオンワード ’76 |
樫山純三・著。初版、状態それなり良好。事業と競馬に賭けた50年。
初版、帯付き、状態良。元定価1680円。
| CA-183 |
東京ロンリーウォーカー 松尾潔 SPA!BOOKS |
00、初版、帯付き、状態良ですが、カバー端にスレ。元定価1200円
| CA-182 |
吉行淳之介・監修 世界ドジくらべ ’77 |
初版、状態それなり良好。
| CA-181 |
ラグビー日本代表 大畑大介 TRY ’03 |
初版、帯付き、状態良。元定価1680円。
| CA-180 |
ほぼ日刊イトイ新聞の本 糸井重里 ’01 |
初版、状態良好ですが、微経年黄ばみあります。元定価1785円。
| CA-179 |
ソルジェニーツィン イワン・デニーソヴィチの一日 |
’91再刷り。状態良好。文庫本
| CA-178 |
土田よしこ・絵 マナーの本 ’85再刷り文庫 |
酒井美意子・著。状態良
| CA-177 |
原律子 ’88 ヲホホの園 初版、帯付き |
状態良好。元定価780円。
初版、帯付き、状態良好。元定価1800円。
| CA-175 |
情報狂時代 ’94 山崎浩一・ひさうちみちお |
初版、状態良。週刊ポスト連載。
| CA-174 |
検証 首相官邸 ’88 毎日新聞政治部・編 |
全366ページ。状態良好。元定価1500円。
| CA-173 |
石油王ゲッティ ’87 世界最大の富を築いた男の生涯 |
初版、状態良好。全458ページ。文庫本。
| CA-172 |
マイケル・ムーア アホでマヌケなアメリカ白人 ’03再刷り |
状態良。元定価1680円。売り切れ
’01、初版、状態良好。元定価1260円。
状態良。いろいろな人々から捨てられたゴミの調査と解説。
| CA-169 |
メジャーリーグ サミー・ソーサ ’00 |
心はいつもホームラン 初版、帯付き、状態良好。鉄矢多美子・著。元定価1470円。
| CA-168 |
日本共産党の六十年 1922−1982 ’83再刷り |
日本共産党中央委員会。付・党史年表。全737ページ。元定価2600円。状態良ですが、カバーヤケ、裏見返しページに記名他。
| CA-167 |
日本共産党大会冒頭発言集 宮本顕治 ’97 |
革新的未来をめざして。初版、状態良好。
| CA-166 |
邱永漢 お金儲けについてズバリ答えます! |
’03、初版、帯付き、状態良。元定価1365円。
| CA-165 |
’71本 山口組三代目 怒濤篇 飯干晃一 |
状態良好ですがカバー端に少ヨレ・小口微汚れあります。やくざ組織。
| CA-164 |
走る! 有森裕子ほか アトランタ1996の激走 ’96 |
初版、状態良好。伊勢暁史・著。マラソン・オリンピック陸上。志水見千子・千葉真子。
| CA-163 |
柳美里の自殺 ’95 放課後レッスン 高校生との対話 |
初版、帯付き、状態良。
| CA-162 |
神戸製鋼ラグビー 平尾誠二 イメージとマネージ |
’96、初版、状態良ですが微背ヤケあります。 松岡正剛との共著 元定価1600円。
| CA-161 |
雷鳴の山口組・ドキュメント ’80再刷り |
飯干晃一・著。状態良。やくざ、暴力団
| CA-160 |
東京外国人アパート物語 汗と涙の国際交流記 ’92売り切れ |
相川俊英・著。初版、帯付き、状態良。元定価1800円。新宿書房。
| CA-159 |
片岡義男 ’78再刷り ロンサム・カウボーイ |
帯付き、状態良好。インタビュー少冊子付属。
帯付き、状態それなり良好。
| CA-157 |
FIX 世界麻薬コネクション ’85 |
フリーマントル・著。新庄哲夫・訳。新潮選書。元定価1150円。
初版、帯付き、状態良。川崎市浪人生両親撲殺事件。
| CA-155 |
田中康夫 長野県知事 文藝別冊 ’01 |
初版、状態良。元定価1200円。
双葉社。状態良ですが少経年黄ばみあります。文章の本です
| CA-153 |
レディース・コミックの女性学 ’90 |
初版、状態良。元定価1700円。衿野未矢・著。評論ですコミックではありません。
| CA-152 |
お菓子帖 綱島理友 ’91 POPEYE連載 |
初版、状態良好ですが、少経年黄ばみあります。
| CA-151 |
広告批評 ’00.1 FUTURE 奈良美智インタビューほか |
状態それなり良好。対談・都築響一、東浩紀、ヤノベケンジ、立花ハジメ、養老孟司、村上隆ほか。
| CA-150 |
土俵の牛若丸 舞の海 大相撲 ’92 |
初版、状態良。
| CA-149 |
学燈文庫 改訂・小林秀雄 ’71再刷り |
川副国基・著。状態それなり良好ですが、開き癖ページあります。
| CA-148 |
酒場漂流 ’86 全国バー・ウォッチング |
初版、帯付き、状態良。黒鉄ヒロシ、川本三郎・沢野ひとしほか。
初版、状態良好。元定価1400円。
| CA-146 |
小説・サンダーバード SOS原子力旅客機 ’91 |
初版、帯スレ以外状態良好。柿沼秀樹・著。
| CA-145 |
’97本 田宮模型の仕事 田宮俊作・著 売り切れ |
帯付き、状態良好。プラモデル。元定価1575円。
| CA-144 |
ごあきうえ GO AKIUE GO ’00 ASAYAN |
初版、帯切れ以外状態良好。
| CA-143 |
ミニ四駆 超四駆改造マニュアル ’97 |
初版、状態良好。元定価1260円。
| CA-142 |
河崎実 ’94本 タイガーマスクに土下座しろ! |
風塵社。初版、状態良。梶原一騎、辻なおき。
写真図版多数。状態良。元定価1500円。いのうえ・こーいち・著。
| CA-140 |
安野モヨコ ’02再刷り 美人画報 売り切れ |
状態それなり良好。元定価1365円。
| CA-139 |
中日ドラゴンズ ’82 ドラゴンズ魂 |
初版、状態良ですが少経年黄ばみあります。
| CA-138 |
プロボクサー坂本博之 ’97本 不動心 |
初版、帯付き、状態良。日本テレビ・刊。
| CA-137 |
みうらじゅん ’96文庫本 カリフォルニアの青いバカ |
状態良。売り切れ
| CA-136 |
千葉敦子 ’82 ニュー・ウーマン 売り切れ |
初版、状態良好。元定価1200円。
| CA-135 |
フロイト FOR BEGINNERS ’81再刷 |
状態良ですが少背ヤケあります。売り切れ
| CA-134 |
ニーチェ FOR BEGINNERS ’97再刷 |
状態良。文・竹田青嗣、イラスト・田島なお美。売り切れ
| CA-133 |
PalmPilotビギナーズガイド CD付属 売り切れ |
’97、初版、状態良。フリー・ウェア,シェア・ウェア7編収録のミニCD(未開封)付属。元定価2415円。
| CA-132 |
ノーベル物理学賞・江崎玲於奈一家のアメリカ日記 ’76 |
江崎真佐子・著。状態良。
| CA-131 |
巨人の星 伝説 星一徹と50の名言 ’97 |
初版、帯付き、状態良。小川雅也・著。名作漫画の評論。
状態良。’89
状態良。’94
| CA-128 |
大橋歩 絵本トマトジュース くらしのくふう ’81再刷り |
状態良好。
| CA-127 |
大橋歩 2杯めのトマトジュース ’80再刷り |
状態良ですが、ごく少カバー背やけあります。
| CA-126 |
山崎浩一 世紀末ブックファイル 1986−1996 |
’96、初版、状態良。DIME連載。
| CA-125 |
MSXパソコン入門 ’84本売り切れ |
西東社。状態良好。
| CA-124 |
新・仁義なき戦い 王国の喪章たち ’78 初版 |
飯干晃一・著。状態良
| CA-123 |
いしかわじゅん ’87 小説・吉祥寺探偵局 |
初版、状態良。イラスト・湯村輝彦
| CA-122 |
元ビックリハウス編集長 高橋章子’86本 アッコです、ドモ。 |
初版、状態良好ですが少背ヤケあります。
| CA-121 |
安井かずみ おしゃれ泥棒 ’93再刷り |
状態良好。加藤和彦夫人。
| CA-120 |
坂田靖子作品集 時間を我等に ’89 早川書房 |
初版、状態それなり良好。元定価1300円。
| CA-119 |
鉄道・その素晴らしき世界 ’99 ベストの本20 |
状態良、写真多数。
小学館 S58。状態それなり良好。
| CA-2 |
東京クラブカルチャー キーワード500 ’93本 |
CLUB CULTURE AtoZ。帯付き、状態良
マガジンハウス。初版、状態良
| CA-5 |
栗本慎一郎 ’90本 五月のテニスボール 売り切れ |
六興出版。初版、状態それなり良好。
| CA-6 |
元ビックリハウス編集長 高橋章子’79本 ぼーんやり幸せ |
初版、状態良好。
| CA-7 |
青島幸男 ’72本 続意地悪議員日記 売り切れ |
パロディ社。初版、状態良好。二院クラブ、国会
| CA-8 |
ジミー・カーター ’76初版本 なぜベストをつくさないのか |
酒向克郎・訳。状態良好、少背焼け。アメリカ合衆国大統領。
初版、帯付き、状態良好。戯曲。
| CA-10 |
内藤陳 ’83本 読まずに死ねるか! 売り切れ |
初版、状態かなり良。冒険小説ガイド。
| CA-11 |
しりあがり寿 ’98本 コイソモレ先生 売り切れ |
ZEST。初版、状態それなり。4コマです。
| CA-12 |
風景スタンプ集 ’77版 日本郵趣出版 売り切れ |
状態良好。
| CA-13 |
糸井重里 ’83本 私は嘘が嫌いだ 売り切れ |
話の特集発行、初版、状態良好。 表紙イラスト テリー・ジョンソン、(湯村輝彦)
| CA-14 |
はらたいら ’89本 似たもの同士どこがちがうの識別事典 |
初版、状態良好。
| CA-15 |
イラストレーター霜田恵美子 ’92本 ライブ!ニューヨークから |
日本交通公社・刊。初版、状態良。
| CA-16 |
竹内統一郎 ’81戯曲集 あの大鴉、さえも 売り切れ |
初版、帯以外状態良好。
| CA-17 |
’97 下條ユリ 本 ちいさならくがき 売り切れ |
初版、状態それなり良好。イラストレーター
サンリオ。初版、状態良好。
| CA-19 |
栗本慎一郎、糸井重里 ’83本 俺たちはノイズだ |
冬樹社。状態それなり
背焼け、カバー汚れほか状態それなり。
| CA-21 |
’80本 日本テレビ あなたの知らない世界 新倉イワオ・著 |
初版、状態それなり良好。
| CA-22 |
’90本 ラルフ・ローレン物語 RALPH LAUREN |
片岡みい子・訳。状態良好ですが、カバーにシワがあります。
初版、状態良好。
| CA-25 |
ホイチョイ・プロダクション’94本 東京いい店やれる店 |
小学館 帯付き、初版、少背焼けあり。
| CA-26 |
’94本 アントニオ猪木 血闘名勝負の読み方 |
ミスターX・著。初版、状態良好。
木村幸治・著。初版、帯付き、状態それなり良好。男子マラソン。陸上競技。長距離走。オリンピック。五輪。
ファンハウスブックス。状態良好。
状態それなりです。
| CA-30 |
篠塚建次郎 ’92本 より熱く耐えて挑む |
初版、状態それなり良好。燃える男のすばらしきラリー人生。パリ・ダカ・ラリー。
| CA-31 |
’78小説本 あしたのジョーは死んだのか |
浅稲日出夫・著。初版、状態良好。マンガの内容とは関連のない青春小説です。太宰治賞優秀作。
| CA-32 |
’00 ポストペット絵本 モモ スタイル MOMO STYLE |
初版、状態良好。
| CA-33 |
植村直己 ’78本 北極点グリーンランド単独行 |
初版、状態ですが、裏見返しに古書店シールはがし跡。冒険家。
| CA-35 |
’95本 上祐文浩 亡国日本に咲いた芥子の花 |
渡辺正次郎・著。初版、状態それなり。オウム真理教。
| CA-36 |
安井かずみ ’72本 私のなかの愛 売り切れ |
’94の新装版、帯付き、状態良。加藤和彦。
| CA-37 |
秋元康のトレンド学 夜中の学校講義録’92本 |
マドラ出版 初版帯付き。
| CA-38 |
’98本 中田英寿 日本をフランスに導いた男 売り切れ |
高部務・著、帯切れほか状態それなり、子供時代ほか写真。サッカー・ワールドカップ。
| CA-39 |
長洲力 ’83本 俺の心の叫びを聞いてくれ!! |
初版、状態良好。新日本プロレス。
| CA-40 |
宮沢章夫 ’97本 わからなくなってきました 売り切れ |
状態良好。帯付き。
| CA-42 |
中尊寺ゆつこ ’95本 ニューヨークネイバーズ 売り切れ |
初版、状態良好。
| CA-43 |
’83文庫本 阪神タイガース プロ野球グラフティ |
初版、背焼けほか状態それなり。山際淳司・編著。写真多数掲載。
| CA-44 |
’85本 男・川藤・ドアホ野球 川藤幸三・著 売り切れ |
初版、状態それなり。阪神タイガース。プロ野球。
| CA-45 |
篠原勝之・クマさん ’83本 嵐の中をアカ犬が走る |
初版、状態それなり良好。冬樹社。
| CA-46 |
三好礼子 ’86本 日常術 バイク術・走れ、いい女 |
晶文社。’88の再刷。状態良好。
| CA-47 |
宮沢章夫 ’98シナリオ本 14歳の国 売り切れ |
白水社。帯付き、状態良好
| CA-48 |
’96 大相撲告発本 八百長 元・大鳴門親方・著 売り切れ |
初版、帯付き、状態良。週刊ポスト。相撲協会一刀両断。
| CA-49 |
’75 松下幸之助 伝記小説本 大阪立身 |
初版、状態良。邦光史郎・著。松下電器。ナショナル。パナソニック。
| CA-50 |
男子マラソン ’88本 瀬古サンのタメ息、中山クンのハナ息 売り切れ |
初版、状態良好ですが、カバーをセロハンテープで固定してあります。瀬古利彦、中山竹通
初版、状態良。
| CA-52 |
赤塚不二夫 ’86本 孫子 ライバルに勝つ兵法 |
初版、状態良好。ハードカバー、ダイヤモンド社。
| CA-53 |
景山民夫 ’90本 ライフ・イズ・ア・カーニバル 極楽人生相談室 |
竹書房、初版、状態良好。
文化出版局。’89の再刷。状態良好。
状態良ですが、カバーに1CM切れあります。
| CA-56 |
ドキュメント1929年・ウォール街 アメリカの死んだ日 ’79 557ページ 売り切れ |
TBSブリタニカ、カバーくすみほか状態それなり。常磐新平・訳。株価暴落、世界恐慌
| CA-57 |
オールMSX BASIC用語・用例辞典 ’89文庫本 |
成美堂出版。状態良好。
| CA-58 |
’82本 江夏豊が教える悪の出世学 売り切れ |
初版、状態良。プロ野球。阪神タイガース。
| CA-59 |
’95 対談本 スポーツの妻たち 中井美穂 売り切れ |
初版、帯付き、状態良好。各夫人の対談です。野村克也、オフト監督、辰吉丈一郎、霧島、片山右京、古賀稔彦、高野進、塚原光男、大竹秀之、柱谷哲二、南波誠、東海辰弥、藤波辰巳、星野一義、滝沢正光、福井烈、大沢啓二、大町昭義、的場均、海和俊宏、斎藤一人、輪島功一、西本聖、中野浩一、牛島和彦。
週刊ゴング・竹内宏介・著。アントニオ猪木、新日本プロレス
| CA-61 |
荒木大輔 ’93本 復活のマウンドに命をかけて |
初版、状態良。ヤクルトスワローズ、プロ野球売り切れ
初版、帯付き、状態良ですが、少黄ばみ汚れ有ります。
| CA-63 |
アラファト伝 ピース・ダイナマイト ’94本 |
初版、状態良。パレスチナ・イスラエル。中東。全286ページ、元定価1700円。読み応えあります。
| CA-64 |
柳美里 NOW and THEN ’97本 自身による全作品解説、51の質問売り切れ |
初版、帯付き、状態良好。対談・大槻ケンヂ、荒木経惟
| CA-65 |
山田風太郎 ’94本 くノ一忍法帖 初版売り切れ |
状態良好
| CA-66 |
西崎幸広 ’90本 東京ドームにおいでヨ |
初版、状態良。プロ野球。日本ハム・ファイターズ
| CA-67 |
江國香織詩集 ’99 帯付き
売り切れ |
初版、状態良好。
| CA-68 |
| ジーコの考えるサッカー ’94本 ゲームに生かせる実践Q&A |
|
’96の再刷。状態良。
| CA-69 |
作詞家・湯川れい子 ’89本 幸福へのパラダイム
帯付き |
状態良。
| CA-70 |
みつはしちかこ ’86本 ちかこの育児日記 帯付き |
’90の再刷り、状態良好ですが、カバーに少汚れ有ります。
| CA-71 |
群ようこ NOW and THEN ’97本 自身による全作品解説、95の質問 |
初版、帯付き、状態良。
初版、状態良好。新日本プロレス
| CA-73 |
江川卓先生の生き方がお手本です!! ’89 |
初版、状態良好。売り切れ
| CA-74 |
落合恵子 ’77本 詩集・ゆうべ、海を見た。 |
状態良好。写真多数。レモンちゃん。
| CA-75 |
落合恵子 ’78本 愛の絵本・ある朝、突然に |
状態良。ビニカバー、帯付き。レモンちゃん。
初版、状態それなり良好。井上ひさし、赤瀬川原平、清水義範、生島ヒロシ、落合博満、石川好、橋本治、川崎徹ほか執筆。プロ野球、読売巨人軍、ジャイアンツ。
| CA-77 |
落合恵子 ’76本 愛・スプーン一杯の幸せ |
状態良好。レモンちゃん
| CA-78 |
門田博光 ’93本 我が輩はバットである売り切れ |
初版、帯付き、状態良好。南海ホークス、オリックス・ブルーウェーブ、ダイエー・ホークス。プロ野球。本塁打王。ホームラン王。
| CA-79 |
’00 MOOK ミレニアム長嶋巨人 長嶋茂雄 |
状態良好。プロ野球、読売ジャイアンツ、長島茂雄。売り切れ
| CA-80 |
岡本綾子の生き方 ゴルフが好き ’99本 帯付き |
初版、状態良。毎日新聞・刊。海老沢泰久・著
初版、状態良。読売ジャイアンツ、巨人軍、プロ野球。
| CA-82 |
’93本 谷川浩司がゆく 日本将棋連盟 |
福本和生・著。’95の再刷。状態良。
| CA-83 |
島田雅彦 ’96本 彼岸先生の寝室哲学 帯付き |
状態良。元定価1300円。
| CA-84 |
| ’75 青島幸男・訳 にわとりのジョナサン 売り切れ |
|
初版、状態良好。カモメのジョナサンのパロディ
| CA-85 |
北川悦吏子 NOW and THEN ’97本 自身による全作品解説、54の質問 |
初版、帯付き、状態それなり良好。対談・つんく
初版、状態良。レモンちゃん。
| CA-88 |
作詞家 阿木燿子 ’86 まぁーるく生きて |
初版、状態良好ですが、少黄ばみ、汚れページ有ります。
状態良ですが、開きぐせページ有ります。巨人軍、読売ジャイアンツ。プロ野球。
| CA-90 |
’83 文化放送・アニメトピア 表から裏からこんばんは! |
初版、状態良好。売り切れ
| CA-91 |
リトルモア ’97 VOL.1 高木完、水木しげる、内田也哉子ほか 売り切れ |
状態良。リトル・モア刊。
| CA-92 |
サンリオ物語 こうして一つの企業は生まれた ’90 |
初版、状態良好ですが、帯に1センチ切れあります。
89の再刷り、状態良。日本水泳連盟。
| CA-94 |
落合恵子 ’71本 45パーセントのしあわせ |
’75の再刷り。状態良好ですが背ヤケあります。レモンちゃん。
| CA-95 |
落合恵子 ’72本 おうちへお帰り 帯付き |
’73の再刷り。状態良。全325ページ。レモンちゃん。
| CA-96 |
ジェームス三木戯曲集 安楽兵舎V.S.O.P.売り切れ |
帯付き、状態良。翼をくださいほか4篇。
| CA-98 |
ドクター・ドリトル エディ・マーフィー ’98 映画版 |
初版、状態良。子供向けの読み物です。売り切れ
| CA-99 |
中山秀征 ’94 きっと愛だよ 売り切れ |
初版、状態良好。
| CA-100 |
阿久悠 ’86本 甲子園の詩 パート3 初版 売り切れ |
状態良。高校野球。
状態良好。
| CA-102 |
落合恵子 ’76 愛のコラージュ 初版 |
状態良。
’97、初版、状態良好。
| CA-104 |
阪神タイガース・真弓明信 猛虎は死なず ’91 |
’92の再刷り、状態それなり良好。
| CA-105 |
南伸坊 ’84 シンボーの常識 売り切れ |
状態良好。
| CA-106 |
いがらしみきおの日記 ワタシ ’89 初版。 |
白泉社。状態良ですが、カバー背ヤケあります。漫画ではありません。元定価1240円。
| CA-107 |
群ようこ ’99 十五年目の玄米パン |
初版、状態良。元定価1400円。
| CA-109 |
志茂田景樹 カゲキちゃんの秘密 ’93 |
初版、状態良好。
| CA-110 |
松平康隆 ザ・バレーボール ’84文庫本 |
初版、状態それなり良好。ほぼ全ページに写真収録。
| CA-111 |
’95 QuickJapan vol.2 クイック・ジャパン |
状態良。
帯付き、状態良ですが裏表紙内側に小さなハンコ押されています。
| CA-113 |
阪神タイガース 猛虎伝説 ’99売り切れ |
状態それなり良好。ベースボール・マガジン社。球団の歴史を克明に紹介しています。
| CA-114 |
いわさきちひろの絵と心 ’78文庫本 |
状態良。イラスト多数。
| CA-115 |
SWITCH スペシャル paperback 湘南に戯れる |
’01。状態良。
| CA-116 |
SONIA RYKIEL ソニア・リキエル ’97 売り切れ |
初版、状態良好ですがカバー汚れあります。元定価2000円。
初版、状態良。
| CA-118 |
小説・三越事件 女帝・竹久みち ’83 売り切れ |
冬木康雄・著。状態良好。
ページの先頭