むかし洞古書店在庫目録(右翼)  画像無しテキスト版へ ⇒
 

右翼 FOR BEGINNERS 番号:1573
書名:右翼 FOR BEGINNERS
著者:猪野健治
出版社:現代書館(A5変形判単行本全175頁)
発行年:1987年 初版
価格:500円

注文フォームへ

北一輝論 番号:1530
書名:北一輝論
著者:村上一郎
出版社:三一書房(B6判単行本全188頁)
発行年:1970年 4刷
補足:カバー背天部に少し破れ目有
価格:1,200円

注文フォームへ

最終戦争論 番号:1593
書名:最終戦争論
著者:石原完爾
出版社:経済往来社(B6判単行本全234頁)
発行年:1980年 9刷帯付
価格:950円

注文フォームへ

生きている二・二六 番号:1570
書名:生きている二・二六
著者:池田俊彦
出版社:文藝春秋(B6判単行本全277頁)
発行年:1987年 3刷
価格:850円

注文フォームへ

私の二・二六事件 番号:1535
書名:私の二・二六事件 弟の自決
著者:河野司
出版社:河出文庫(文庫判全235頁)
発行年:1989年 初版
補足:3頁ほどに線引有
価格:450円

注文フォームへ

妻たちの二・二六事件 番号:1521
書名:妻たちの二・二六事件
著者:澤地久枝
出版社:中央公論社(B6判単行本全230頁)
発行年:1990年 重版
補足:カバー背部にヤケ有
価格:500円

注文フォームへ

武士道 「戦闘者の精神」 番号:1561
書名:武士道 「戦闘者の精神」
著者:葦津珍彦
出版社:徳間書店(B6判単行本全237頁)
発行年:1981年 重刷帯付
価格:850円

注文フォームへ

永遠の維新者 番号:1574
書名:永遠の維新者 「昭和を読もう」葦津珍彦の主張シリーズ2
著者:葦津珍彦
出版社:葦津事務所(B6判単行本全300頁)
発行年:2005年 初版
価格:1,000円

注文フォームへ

維新は幻か 番号:1575
書名:維新は幻か わが残夢猶迷録
著者:中村武彦
出版社:いれぶん出版(A5判単行本全291頁)
発行年:1994年 初版函入
価格:1,000円

注文フォームへ

天皇論 日本固有の道 番号:1553
書名:天皇論 日本固有の道
著者:戸松慶議
出版社:綜合文化協会(B6判単行本全432頁)
発行年:1974年 初版
補足:カバーにヤケ、裏カバーに傷有
価格:500円

注文フォームへ

天皇・祭祀・維新 番号:1555
書名:天皇・祭祀・維新
著者:四宮正貴
出版社:全貌社(B6判単行本全262頁)
発行年:1990年 初版
補足:カバーにヤケ有
価格:800円

注文フォームへ

なぜ天皇を尊敬するか 番号:1542
書名:なぜ天皇を尊敬するか その哲学と憲法
著者:大野健雄
出版社:洋販(B6判単行本全286頁)
発行年:1973年 再版
補足:表紙に少しシミ、扉にテープ痕有
価格:350円

注文フォームへ

組織を生かす 体験的軍人勅諭論 番号:1548
書名:組織を生かす 体験的軍人勅諭論
著者:岡村誠之
出版社:啓文社(B6判単行本全381頁)
発行年:1986年 初版
価格:1,000円

注文フォームへ

明治の評価と明治人の感触 番号:1549
書名:明治の評価と明治人の感触
著者:武藤貞一、長谷川如是閑、正力松太郎、甘露寺受長他
出版社:動向社・明治百年記念出版(B6判単行本全427頁)
発行年:1967年 初版
補足:表カバーに破れ目・テープ補修有
価格:950円

注文フォームへ

新版増補 北方領土 番号:1597
書名:新版増補 北方領土
著者:吉田嗣延
出版社:時事通信社(B6判単行本全496頁)
発行年:1982年 新版2刷帯付
価格:1,000円

注文フォームへ

敗戦後遺症シンドローム 番号:1558
書名:敗戦後遺症シンドローム
著者:勝田吉太郎
出版社:日本教文社(B6判単行本全324頁)
発行年:1983年 初版
価格:800円

注文フォームへ

仮想敵国ソ連 番号:1559
書名:仮想敵国ソ連 われらこう迎かえ撃つ
著者:栗栖弘臣
出版社:講談社(B6判単行本全258頁)
発行年:1980年 初版帯付
補足:帯の背にヤケ有
価格:950円

注文フォームへ

大東亜戦争の大義 番号:1568
書名:大東亜戦争の大義 日本青年に贈る
著者:矢崎好夫
出版社:国書刊行会(B6判単行本全477頁)
発行年:2000年 初版
価格:1,200円

注文フォームへ

自衛隊改造論 番号:1544
書名:自衛隊改造論
著者:栗栖弘臣、麓保孝
出版社:国書刊行会(B6判単行本全189頁)
発行年:1979年 3刷函入
補足:函にヤケ、函の裏面に少傷有
価格:800円

注文フォームへ

日本の防衛 防衛白書 番号:1582
書名:日本の防衛 防衛白書
著者:防衛庁編
出版社:大蔵省印刷局(B6判全94頁)
発行年:1970年
補足:表紙に少折れ目、見開きに記名有
価格:300円

注文フォームへ

悪魔の爪跡 番号:1540
書名:悪魔の爪跡 朝鮮戦争で共産軍は何をしたか
著者:中山正
出版社:日本工業新聞社(B6判単行本全308頁)
発行年:1981年 4刷
価格:750円

注文フォームへ

小林よしのり5冊セット 番号:1539
書名:小林よしのり5冊セット(戦争論・戦争論2・台湾論・沖縄論・靖國論)
補足:台湾論・沖縄論・戦争論2に中割れ有
価格:1,500円

注文フォームへ

世界と日本ところどころ 番号:1528
書名:世界と日本ところどころ
著者:長谷川才次
出版社:善本社(B6判単行本全390頁)
発行年:1977年 初版函入
補足:巻末遊び紙に記名有
価格:1,000円

注文フォームへ

資料 三島由紀夫 番号:1560
書名:資料 三島由紀夫
著者:福島鑄郎
出版社:朝文社(B6判単行本全299頁)
発行年:1989年 初版
価格:1,000円

注文フォームへ

三島由紀夫論 番号:1532
書名:三島由紀夫論
著者:田坂昂
出版社:風濤社(B6判単行本全258頁)
発行年:1970年 2刷函入
価格:1,000円

注文フォームへ

三島由紀夫 死と真実 番号:1580
書名:三島由紀夫 死と真実
著者:ヘンリー・スコット=ストークス
出版社:ダイヤモンド社(B6判単行本全380頁)
発行年:1985年 初版
補足:本体側面に少しヤケ有
価格:850円

注文フォームへ

ペルソナ 三島由紀夫伝 番号:1523
書名:ペルソナ 三島由紀夫伝
著者:猪瀬直樹
出版社:文藝春秋(B6判単行本全403頁)
発行年:1995年 初版
価格:500円

注文フォームへ

三島由紀夫語録 番号:1589
書名:三島由紀夫語録
著者:秋津建編
出版社:鷹書房(B6判単行本全262頁)
発行年:1975年 初版
価格:1,000円

注文フォームへ

自衛隊「影の部隊」 番号:1516
書名:自衛隊「影の部隊」 三島由紀夫を殺した真実の告白
著者:山本舜勝
出版社:講談社(B6判単行本全241頁)
発行年:2001年 初版
価格:750円

注文フォームへ

若きサムライのために 番号:1581
書名:若きサムライのために
著者:三島由紀夫
出版社:日本教文社(B6判単行本全218頁)
発行年:1982年 重版
価格:300円

注文フォームへ

行動学入門 番号:1583
書名:行動学入門
著者:三島由紀夫
出版社:文藝春秋(B6判単行本全251頁)
発行年:1971年 重刷
補足:本体側面にヤケ、少し形崩れ有
価格:250円

注文フォームへ

わが友ヒットラー 番号:1584
書名:わが友ヒットラー
著者:三島由紀夫
出版社:新潮社(B6判単行本全144頁)
発行年:1974年 7刷函入帯付
価格:800円

注文フォームへ

孤獨の人 番号:1585
書名:孤獨の人
著者:藤島泰輔、序文・三島由紀夫
出版社:ネスコ(B6判単行本全267頁)
発行年:1989年 初版
補足:本体側面にヤケ有
価格:750円

注文フォームへ

照準のなかのソ連兵 番号:1525
書名:照準のなかのソ連兵 日本人ゲリラ、アフガンに死す
著者:田中光四郎
出版社:ジャプラン出版(B6判単行本全238頁)
発行年:1987年 3刷
価格:1,000円

注文フォームへ

獄中ナンバー689 番号:1569
書名:獄中ナンバー689
著者:経団連襲撃副隊長・森田忠明
出版社:東京経済(B6判単行本全204頁)
発行年:1983年 初版
価格:1,200円

注文フォームへ

囚人狂時代 番号:1505
書名:囚人狂時代
著者:見沢知廉
出版社:ザ・マサダ(B6判単行本全318頁)
発行年:1996年 初版帯付
補足:カバー背部に少しヤケ有
価格:500円

注文フォームへ

夕刻のコペルニクス 番号:1531
書名:夕刻のコペルニクス
著者:鈴木邦男
出版社:扶桑社(B6判単行本全267頁)
発行年:1996年 初版帯付
補足:表カバー上端部に少しシワ有
価格:500円

注文フォームへ

これが新しい日本の右翼だ 番号:1599
書名:これが新しい日本の右翼だ
著者:鈴木邦男
出版社:日新報道(B6判単行本全239頁)
発行年:1993年 初版
補足:背カバーに少しヤケ有
価格:850円

注文フォームへ

闘う日本語 愛と革命の読書道 番号:1587
書名:闘う日本語 愛と革命の読書道
著者:鈴木邦男
出版社:エスエル出版会(B6判単行本全222頁)
発行年:1990年 初版
補足:カバー背部にヤケ有
価格:500円

注文フォームへ


   検索help
 全文検索です。ヒットがありましたら、リンク先の目録ページをご覧下さい。
 むかし洞古書店ホームへ】【ご注文について】【ご注文メール/ご注文フォーム