![]() |
番号:1573 書名:右翼 FOR BEGINNERS 著者:猪野健治 出版社:現代書館(A5変形判単行本全175頁) 発行年:1987年 初版 価格:500円 注文フォームへ |
![]() |
番号:1530 書名:北一輝論 著者:村上一郎 出版社:三一書房(B6判単行本全188頁) 発行年:1970年 4刷 補足:カバー背天部に少し破れ目有 価格:1,200円 注文フォームへ |
![]() |
番号:1593 書名:最終戦争論 著者:石原完爾 出版社:経済往来社(B6判単行本全234頁) 発行年:1980年 9刷帯付 価格:950円 注文フォームへ |
![]() |
番号:1570 書名:生きている二・二六 著者:池田俊彦 出版社:文藝春秋(B6判単行本全277頁) 発行年:1987年 3刷 価格:850円 注文フォームへ |
![]() |
番号:1535 書名:私の二・二六事件 弟の自決 著者:河野司 出版社:河出文庫(文庫判全235頁) 発行年:1989年 初版 補足:3頁ほどに線引有 価格:450円 注文フォームへ |
![]() |
番号:1521 書名:妻たちの二・二六事件 著者:澤地久枝 出版社:中央公論社(B6判単行本全230頁) 発行年:1990年 重版 補足:カバー背部にヤケ有 価格:500円 注文フォームへ |
![]() |
番号:1561 書名:武士道 「戦闘者の精神」 著者:葦津珍彦 出版社:徳間書店(B6判単行本全237頁) 発行年:1981年 重刷帯付 価格:850円 注文フォームへ |
![]() |
番号:1574 書名:永遠の維新者 「昭和を読もう」葦津珍彦の主張シリーズ2 著者:葦津珍彦 出版社:葦津事務所(B6判単行本全300頁) 発行年:2005年 初版 価格:1,000円 注文フォームへ |
![]() |
番号:1575 書名:維新は幻か わが残夢猶迷録 著者:中村武彦 出版社:いれぶん出版(A5判単行本全291頁) 発行年:1994年 初版函入 価格:1,000円 注文フォームへ |
![]() |
番号:1553 書名:天皇論 日本固有の道 著者:戸松慶議 出版社:綜合文化協会(B6判単行本全432頁) 発行年:1974年 初版 補足:カバーにヤケ、裏カバーに傷有 価格:500円 注文フォームへ |
![]() |
番号:1555 書名:天皇・祭祀・維新 著者:四宮正貴 出版社:全貌社(B6判単行本全262頁) 発行年:1990年 初版 補足:カバーにヤケ有 価格:800円 注文フォームへ |
![]() |
番号:1542 書名:なぜ天皇を尊敬するか その哲学と憲法 著者:大野健雄 出版社:洋販(B6判単行本全286頁) 発行年:1973年 再版 補足:表紙に少しシミ、扉にテープ痕有 価格:350円 注文フォームへ |
![]() |
番号:1548 書名:組織を生かす 体験的軍人勅諭論 著者:岡村誠之 出版社:啓文社(B6判単行本全381頁) 発行年:1986年 初版 価格:1,000円 注文フォームへ |
![]() |
番号:1549 書名:明治の評価と明治人の感触 著者:武藤貞一、長谷川如是閑、正力松太郎、甘露寺受長他 出版社:動向社・明治百年記念出版(B6判単行本全427頁) 発行年:1967年 初版 補足:表カバーに破れ目・テープ補修有 価格:950円 注文フォームへ |
![]() |
番号:1597 書名:新版増補 北方領土 著者:吉田嗣延 出版社:時事通信社(B6判単行本全496頁) 発行年:1982年 新版2刷帯付 価格:1,000円 注文フォームへ |
![]() |
番号:1558 書名:敗戦後遺症シンドローム 著者:勝田吉太郎 出版社:日本教文社(B6判単行本全324頁) 発行年:1983年 初版 価格:800円 注文フォームへ |
![]() |
番号:1559 書名:仮想敵国ソ連 われらこう迎かえ撃つ 著者:栗栖弘臣 出版社:講談社(B6判単行本全258頁) 発行年:1980年 初版帯付 補足:帯の背にヤケ有 価格:950円 注文フォームへ |
![]() |
番号:1568 書名:大東亜戦争の大義 日本青年に贈る 著者:矢崎好夫 出版社:国書刊行会(B6判単行本全477頁) 発行年:2000年 初版 価格:1,200円 注文フォームへ |
![]() |
番号:1544 書名:自衛隊改造論 著者:栗栖弘臣、麓保孝 出版社:国書刊行会(B6判単行本全189頁) 発行年:1979年 3刷函入 補足:函にヤケ、函の裏面に少傷有 価格:800円 注文フォームへ |
![]() |
番号:1582 書名:日本の防衛 防衛白書 著者:防衛庁編 出版社:大蔵省印刷局(B6判全94頁) 発行年:1970年 補足:表紙に少折れ目、見開きに記名有 価格:300円 注文フォームへ |
![]() |
番号:1540 書名:悪魔の爪跡 朝鮮戦争で共産軍は何をしたか 著者:中山正 出版社:日本工業新聞社(B6判単行本全308頁) 発行年:1981年 4刷 価格:750円 注文フォームへ |
![]() |
番号:1539 書名:小林よしのり5冊セット(戦争論・戦争論2・台湾論・沖縄論・靖國論) 補足:台湾論・沖縄論・戦争論2に中割れ有 価格:1,500円 注文フォームへ |
![]() |
番号:1528 書名:世界と日本ところどころ 著者:長谷川才次 出版社:善本社(B6判単行本全390頁) 発行年:1977年 初版函入 補足:巻末遊び紙に記名有 価格:1,000円 注文フォームへ |
![]() |
番号:1560 書名:資料 三島由紀夫 著者:福島鑄郎 出版社:朝文社(B6判単行本全299頁) 発行年:1989年 初版 価格:1,000円 注文フォームへ |
![]() |
番号:1532 書名:三島由紀夫論 著者:田坂昂 出版社:風濤社(B6判単行本全258頁) 発行年:1970年 2刷函入 価格:1,000円 注文フォームへ |
![]() |
番号:1580 書名:三島由紀夫 死と真実 著者:ヘンリー・スコット=ストークス 出版社:ダイヤモンド社(B6判単行本全380頁) 発行年:1985年 初版 補足:本体側面に少しヤケ有 価格:850円 注文フォームへ |
![]() |
番号:1523 書名:ペルソナ 三島由紀夫伝 著者:猪瀬直樹 出版社:文藝春秋(B6判単行本全403頁) 発行年:1995年 初版 価格:500円 注文フォームへ |
![]() |
番号:1589 書名:三島由紀夫語録 著者:秋津建編 出版社:鷹書房(B6判単行本全262頁) 発行年:1975年 初版 価格:1,000円 注文フォームへ |
![]() |
番号:1516 書名:自衛隊「影の部隊」 三島由紀夫を殺した真実の告白 著者:山本舜勝 出版社:講談社(B6判単行本全241頁) 発行年:2001年 初版 価格:750円 注文フォームへ |
![]() |
番号:1581 書名:若きサムライのために 著者:三島由紀夫 出版社:日本教文社(B6判単行本全218頁) 発行年:1982年 重版 価格:300円 注文フォームへ |
![]() |
番号:1583 書名:行動学入門 著者:三島由紀夫 出版社:文藝春秋(B6判単行本全251頁) 発行年:1971年 重刷 補足:本体側面にヤケ、少し形崩れ有 価格:250円 注文フォームへ |
![]() |
番号:1584 書名:わが友ヒットラー 著者:三島由紀夫 出版社:新潮社(B6判単行本全144頁) 発行年:1974年 7刷函入帯付 価格:800円 注文フォームへ |
![]() |
番号:1585 書名:孤獨の人 著者:藤島泰輔、序文・三島由紀夫 出版社:ネスコ(B6判単行本全267頁) 発行年:1989年 初版 補足:本体側面にヤケ有 価格:750円 注文フォームへ |
![]() |
番号:1525 書名:照準のなかのソ連兵 日本人ゲリラ、アフガンに死す 著者:田中光四郎 出版社:ジャプラン出版(B6判単行本全238頁) 発行年:1987年 3刷 価格:1,000円 注文フォームへ |
![]() |
番号:1569 書名:獄中ナンバー689 著者:経団連襲撃副隊長・森田忠明 出版社:東京経済(B6判単行本全204頁) 発行年:1983年 初版 価格:1,200円 注文フォームへ |
![]() |
番号:1505 書名:囚人狂時代 著者:見沢知廉 出版社:ザ・マサダ(B6判単行本全318頁) 発行年:1996年 初版帯付 補足:カバー背部に少しヤケ有 価格:500円 注文フォームへ |
![]() |
番号:1531 書名:夕刻のコペルニクス 著者:鈴木邦男 出版社:扶桑社(B6判単行本全267頁) 発行年:1996年 初版帯付 補足:表カバー上端部に少しシワ有 価格:500円 注文フォームへ |
![]() |
番号:1599 書名:これが新しい日本の右翼だ 著者:鈴木邦男 出版社:日新報道(B6判単行本全239頁) 発行年:1993年 初版 補足:背カバーに少しヤケ有 価格:850円 注文フォームへ |
![]() |
番号:1587 書名:闘う日本語 愛と革命の読書道 著者:鈴木邦男 出版社:エスエル出版会(B6判単行本全222頁) 発行年:1990年 初版 補足:カバー背部にヤケ有 価格:500円 注文フォームへ |