航空旅行トップページ>国際線時刻表>成田・羽田-台北時刻表(フライトスケジュール)

成田・羽田ー台北 時刻表(フライトスケジュール)

2016年2月01日〜2016年3月26日 (冬期時刻表)

JL 日本航空  NH 全日空   CI チャイナエアライン  BR エバ航空  
CX キャセイパシフィック   DL デルタ航空   GE トランスアジア航空
TZ スクート
 JW バニラエア  IT タイガエア台湾   MM ピーチ 
GK ジェットスター・ジャパン  ZV  V エアー
 

羽田(HND)ー台北(松山 TSA)
成田(NRT)ー台北(桃園 TPE)

TSA  台北松山空港 (Songshan)
TPE  台湾桃園国際空港(Taoyuan)

減便(または増便)、運休や発着時間の変更等により
記載内容が異なっている場合もあります
最新のスケジュ―ルは
各航空会社に確認されることをお勧めします

ご利用にあたって(免責事項)
Share (facebook)    
このエントリーをはてなブックマークに追加 

他都市時刻表(その他の日本発着路線)       航空会社ウェブサイト(日本就航 航空会社)


.




東京(成田・羽田)→台北(桃園・松山)
成田(NRT)→桃園(TPE)
2016年2月01日〜2016年3月26日(冬期時刻表)
便名 曜日 成田発 台北(桃園)着 所要時間 備考 コードシェア便等
JW101 月火水木
金日
08:50
09:00
08:30
12:05
12:15
11:45
4時間15分 LCC 
CI107 毎日 09:30 12:40 4時間10分
JL805 毎日 11:15 14:35 4時間20分
GK13

11:15(2/03,10)
13:00(2/02,09)
13:25(2/04)
14:25
16:00
16:25
4時間10分
4時間
4時間
LCC
特定日運航
TZ201 毎日 11:45 14:45 4時間 LCC
GE605 毎日 13:00 16:00 4時間
BR197 毎日 14:00 17:05 4時間5分 NH5807
JW103 月火木土日

13:10
14:00
13:15
16:25
17:15
16:30
4時間15分 LCC 
CI101 毎日 14:35 17:45 4時間10分
CX451 毎日 15:15 18:25 4時間10分
JW105 月火水木日
金土
17:40
17:30
20:55
20:40
4時間15分
4時間10分
LCC 
CI17 毎日 17:55 21:30 4時間35分
JL809 毎日 18:10 21:40 4時間30分 AA8458
DL167 毎日 18:20 21:55 4時間35分 時期・曜日により
発着時間異なる場合あり
NH823 毎日 18:45 22:00 4時間15分 BR2179
IT203 毎日 19:00 22:10 4時間15分 LCC
BR195 毎日 20:20 23:25 4時間5分 NH5805
GE607 毎日 20:30 23:30 4時間
IT201 毎日 20:50 23:45 3時間55分 LCC
CI109 毎日 21:20(1/22〜2/14) 00:30(翌日) 4時間10分 期間限定運航 1/22〜2/14
JW107 毎日 21:40 01:00(翌日) 4時間20分 LCC
GK11 毎日(金以外)
22:00
21:40
01:00(翌日)
00:40(翌日)
4時間
4時間
LCC
JL 日本航空  NH 全日空  BR エバ航空  CI チャイナエアライン GE トランスアジア航空
CX キャセイパシフィック  DL デルタ航空  TZ スクート(LCC)  JW バニラエア(LCC)

IT タイガエア台湾(LCC)  GK ジェットスター・ジャパン(LCC)  成田空港ターミナル案内
TPE 台湾桃園国際空港 
羽田(HND)→松山(TSA)
2016年2月01日〜2016年3月26日(冬期時刻表)
便名 曜日 羽田発 台北(松山)着 所要時間 備考 コードシェア便等
CI223 毎日 07:20 10:15 3時間55分 JL5041
JL97 毎日 08:35 11:40 3時間55分 CI9221
NH851 毎日 09:20 12:25 4時間5分 BR2175
BR189 毎日 10:45 13:30 3時間45分 NH5823
BR191 毎日 12:15 15:00 3時間45分 NH5825
NH853 毎日 12:40 15:50 4時間10分 BR2177 
CI221 毎日 14:15 17:15 4時間 JL5043
JL99 毎日 17:55 21:00 4時間5分 CI9223
JL 日本航空  NH 全日空  BR エバ航空  CI チャイナエアライン ZV V エア
TSA 松山空港
羽田(HND)→桃園(TPE)
2016年2月01日〜2016年3月26日(冬期時刻表)
便名 曜日 羽田発 台北(桃園)着 所要時間 備考 コードシェア便等
ZV253 火木土 03:00(3/11より) 06:00 4時間 LCC 3/12より運航
IT217 月火木日 05:00 07:50 3時間50分 LCC 
MM1029 毎日 05:50 08:40 3時間50分 LCC 
MM  ピーチアビエーション(LCC)   IT タイガエア台湾(LCC)   ZV V エアー(LCC)
TPE 台湾桃園国際空港    
スケジュールは変更になることがあります  最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
作成 2016/1/30   NRT-TPE  1350 miles (2170 km) ご利用にあたって(免責事項)
台北→成田・羽田 時刻表へ(復路)

航空会社オンライン・スケジュール検索
最新スケジュールはこちら
日本航空   全日空  エバ   チャイナ  トランスアジア航空  キャセイ   デルタ  
スクート   バニラエア  タイガエア台湾  ピーチ  ジェットスター・ジャパン   V エアー

空港ホームページ(当日発着便情報 及び 月間スケジュール)
成田空港旅客便スケジュール検索    羽田空港フライト情報

エイビーロード・飛行機の時刻表(データベースはOAG 出発日ごとに検索できます)
フライトスケジュール (直行便だけでなく経由便も表示)

.
海外航空券+宿泊 (フライト・ホテルを自由にアレンジ)
台湾(台北 高雄)
WEBだけの限定価格  空席・空室のみを一発検索
フライトはエコノミー、ビジネス  ホテルも予算に応じて選択

-----------------------------------------------------------------------------
Booking.comで台湾のホテルを検索 (世界最大の宿泊予約サイト 安心の現地払い)
台北  桃園  高雄  台南  台東  台中  花蓮  墾丁  その他の台湾都市
-----------------------------------------------------------------------------

夏期速報版はこちら(東京発 台湾 2016年3月27日以降の時刻表)


台北(桃園・松山)→東京(成田・羽田)
桃園(TPE)→成田(NRT)
2016年2月01日〜2016年3月26日(冬期時刻表)
便名 曜日 台北(桃園)発 成田着 所要時間 備考 コードシェア便等
GK12 毎日
毎日
03:30(2/14まで)
02:05(2/15より)
07:30
06:05
3時間 LCC
JW100 月土
火水木金日
02:55
02:00
07:00
06:05
3時間5分
3時間5分
LCC 
CI108 毎日 04:00(1/23〜2/15) 08:20 3時間20分 期間限定運航 1/23〜2/15
TZ202 毎日 06:40 10:35 3時間10分 LCC
JW102 月火木金
水土日
07:30
06:50
11:35
10:55
3時間5分 LCC 
IT200 毎日 07:00 11:10 3時間10分 LCC タイガーエア台湾
GE606 毎日 07:50 12:00 3時間10分
BR198 毎日 08:50 12:55 3時間5分 NH5808
NH824 毎日 09:35 13:30 2時間55分 BR2180
CI100 毎日 09:35 13:30 2時間55分
JL802 毎日 10:00 14:00 3時間 AA8424
JW104 月木水木
金日
12:45
13:00
12:35
16:50
17:05
16:40
3時間5分 LCC 
DL166 毎日 11:30 15:30 3時間 時期・曜日により
発着時間異なる場合あり
IT202 月金日
火水金土
12:50
14:00
16:25
17:50
2時間35分
2時間50分
LCC
CX450 毎日 12:55 17:05 3時間10分
JL804 毎日 13:20 17:20 3時間
CI18 毎日 14:30 18:30 3時間

BR196 毎日 15:20 19:20 3時間 NH5806
GK14

15:25(2/03,10)
17:00(2/02,09)
17:05(2/04)
19:25
21:00
21:25
3時間
3時間
3時間20分
LCC
特定日運航
GE608 毎日 15:30 19:30 3時間
CI106 毎日 16:20 20:20 3時間
JW108 月火土
水金
木日
17:20(1/30より)
17:55(1/30より)
17:15(1/30より)
21:25
22:00
21:20
3時間5分 LCC 
JL 日本航空  NH 全日空  BR エバ航空  CI チャイナエアライン GE トランスアジア航空
CX キャセイパシフィック 
 DL デルタ航空  TZ スクート(LCC)  JW バニラエア(LCC) 
IT タイガエア台湾(LCC)  GK ジェットスター・ジャパン(LCC)
TPE 台湾桃園国際空港  

松山(TSA)→羽田(HND)
2016年2月01日〜2016年3月26日(冬期時刻表)
便名 曜日 台北(松山)発 羽田着 所要時間 備考 コードシェア便等
BR192 毎日 07:30 11:15 2時間45分 NH5826
CI220 毎日 09:00 12:40 2時間40分 JL5042
JL96 毎日 09:35 13:20 2時間45分 CI9220
NH852 毎日 13:30 17:30 3時間 BR2176 
JL98 毎日 15:30 19:15 2時間45分 CI9222
BR190 毎日 16:00 19:55 2時間55分 NH5824
NH854 毎日 16:50 20:35 2時間45分 BR2178 
CI222 毎日 18:15 21:55 2時間40分 JL5044
JL 日本航空  NH 全日空  BR エバ航空  CI チャイナエアライン 
TSA 松山空港
桃園(TPE)→羽田(HND)
2016年2月01日〜2016年3月26日(冬期時刻表)
便名 曜日 台北(桃園)発 羽田着 所要時間 備考 コードシェア便等
MM1028 毎日 00:40 04:40 3時間 LCC 
ZV252 月水金 22:00(3/11より) 02:00(翌日) 3時間 LCC 3/11より運航
IT216 月水土日 23:50 04:00(翌日) 3時間10分 LCC 
MM  ピーチアビエーション(LCC)   IT タイガエア台湾(LCC)  ZV V エアー(LCC)
TPE 台湾桃園国際空港
スケジュールは変更になることがあります  最新スケジュ―ルは航空会社にご確認くださ
作成 2016/1/30 ご利用にあたって(免責事項)    
成田・羽田→台北 時刻表へ(往路)

台湾現地ツアー
個人で観光する場合でも所要時間 見所等 参考になります 世界304都市
VELTRA(ベルトラ) 海外オプショナルツアー


Booking.com世界最大の宿泊予約サイト) 台湾のホテルを検索
台北のホテルを検索

ゲストハウスから
高級ホテルまで

安心の現地払い

その他の台湾都市
都市名(地方・地区名も可)
を入力して検索
カタカナ・英語 漢字 可


Booking.com






その他の都市時刻表へ
アジア
韓国.・台湾
アジア
中国
香港・極東ロシア
アジア
東南アジア・インド
ミクロネシア
オセアニア
韓国・台湾 時刻表 中国・香港 時刻表 東南アジア・南アジア ミクロネシア
オセアニア時刻表
ヨーロッパ
アフリカ
北アメリカ
アメリカ・カナダ・メキシコ
中東
カタール・アラブ首長国

ヨーロッパ 時刻表 ハワイ・北米 時刻表 中東 時刻表
航空旅行
トップページ



お勧め  航空便の運航状況・運航予定を調べることができます(日本 及び 世界)
Track Flight Status & more at www.flightstats.com
前日、当日、翌日、翌々日 3日後までの運行情報
登録(無料)すれば、指定便の発着情報をメールで受けとることも可能 

1.By Flihgt  フライト番号による検索
航空会社、フライト番号入力 日付を選択

2.By Airport  空港から検索
空港を入力 日付、時間帯を選択 出発または到着を選択

3. By Route  ルートによる検索
発着空港コードまたは都市名を入力 日付を選択 

運行中の便であれば リアルタイムで詳しい情報を調べることができます 
一部空域ではGoogle Map上に航空機の現在位置を表示、

時間ごとの高度、速度のデータを調べることもできます(主に北米空域)