航空旅行トップページ>国際線時刻表>成田・羽田-台北時刻表(フライトスケジュール)

成田・羽田ー台北 時刻表(フライトスケジュール)

2015年2月01日〜2015年3月28日(冬期時刻表)

JL 日本航空  NH 全日空  CI チャイナエアライン 
BR エバ航空  CX キャセイパシフィック   DL デルタ航空
GE トランスアジア航空  TZ スクート
 JW バニラエア

羽田(HND)ー台北(松山 TSA)
成田(NRT)ー台北(桃園 TPE)

TSA  台北松山空港 (Songshan)
TPE  台湾桃園国際空港(Taoyuan)

減便(または増便)、運休や発着時間の変更等により
記載内容が異なっている場合もあります
最新のスケジュ―ルは各航空会社に確認されることをお勧めします

ご利用にあたって(免責事項)

Share (facebook)    
このエントリーをはてなブックマークに追加

夏期速報版2015/3/29〜2015/6/30 時刻表)   他都市時刻表日本発 国際線全路線掲載)
.

成田・羽田→台北(桃園・松山)時刻表
2015年2月01日〜2015年3月28日(冬期時刻表)
成田(NRT)→台北(TPE)(桃園)
便名 曜日 成田発 台北(桃園)着 所要時間 備考 コードシェア便等
JW101 毎日 07:35 10:30 3時間55分 LCC
CI107 毎日 09:30 12:40 4時間10分
BR195 毎日 10:00 13:05 4時間5分 NH5805
JL805 毎日 11:15 14:35 4時間20分
TZ201 火金土
月水木日
11:45
11:45
14:20
14:45
3時間35分
4時間
LCC
GE605 毎日 13:20 16:20 4時間
BR197 毎日 14:00 17:05 4時間5分 NH5807
JW103 毎日 14:25 17:25 4時間 LCC
CI101 毎日 14:35 17:45 4時間10分
CX451 毎日 15:15 18:30 4時間15分
NH1083 毎日 17:40 20:55 4時間15分 BR2179 ANA「エコ割」
DL473 毎日 18:00 21:25 4時間25分 時期により発着時間多少異なる
JL809 毎日 18:15 21:40 4時間25分 AA8458
CI17 毎日 18:30 21:30 4時間
JW141 2/17,23 19:45 22:45 4時間 2/17, 2/23のみ運航
JW105 毎日 21:20 00:20(翌日) 4時間 LCC
全日空 エコ割  東京発 台北 ¥30,000より(エコ割3 タイプF)
ANAエコノミークラス正規割引航空券「エコ割」   
羽田(HND)→台北(TSA)(松山)
便名 曜日 羽田発 台北(松山)着 所要時間 備考 コードシェア便等
CI223 毎日 07:20 10:15 3時間55分 JL5041
JL97 毎日 08:35 11:40 4時間5分 CI9221
NH1185 毎日 09:20 12:25 4時間5分 BR2175 ANA「エコ割」
BR189 毎日 10:45 13:30 3時間45分 NH5823
BR191 毎日 12:15 15:00 3時間45分 NH5825
NH1187 毎日 12:40 15:50 4時間10分 BR2177 ANA「エコ割」
CI221 毎日 14:15 17:15 4時間 JL5043
JL99 毎日 17:55 21:00 4時間5分 CI9223
JL 日本航空  NH 全日空  BR エバ航空  CI チャイナエアライン GE トランスアジア航空
CX キャセイパシフィック 
 DL デルタ航空  TZ スクート(LCC)  JW バニラエア(LCC)
TPE 台湾桃園国際空港  TSA 松山空港    成田空港ターミナル案内
スケジュールは変更になることがあります  最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
作成 2015/2/02   NRT-TPE  1350 miles (2170 km) ご利用にあたって(免責事項)
台北→成田・羽田 時刻表へ(復路)

航空会社オンライン・スケジュール検索(最新スケジュールはこちら)
日本航空   全日空  エバ   チャイナ  キャセイ   デルタ  スクート   バニラエア
トランスアジア航空     成田空港旅客便スケジュール検索    羽田空港フライト情報

JTB海外格安航空券 発券手数料無料 空席のある最安値航空券が検索できます 更にポイントも


. 台北(タイペイ)のホテルを検索 予約サイト別料金比較 即時予約も可
このホテルに泊まるなら どの予約サイトが最安値? エクスペディア、アゴダ等の予約サイトを横断検索


夏期速報版2015/3/29〜2015/6/30 時刻表)   他都市時刻表(日本発 国際線全路線掲載)

台北(桃園・松山)→成田・羽田時刻表
2015年2月01日〜2015年3月28日(冬期時刻表)
台北(TPE)(桃園)→成田(NRT)
便名 曜日 台北(桃園)発 成田着 所要時間 備考 コードシェア便等
JW100 毎日 03:00 07:00 3時間 LCC
TZ202 毎日 06:40 10:35 2時間55分 LCC
JW142 2/18,24 06:50 10:50 3時間 2/18 ,2/24のみ運航
GE606 毎日 08:10 12:20 3時間10分
BR198 毎日 08:50 12:55 3時間5分 NH5808
NH1084 毎日 09:15 13:10 2時間55分 BR2180 ANA「エコ割」
CI100 毎日 09:35 13:30 2時間55分  
JL802 毎日 10:00 14:00 3時間 AA8424
DL172 毎日 11:00 15:00 3時間 時期により発着時間多少異なる
JW102 火木金
月水土日
11:10
11:10
15:30
15:35
3時間20分
3時間25分
LCC
CX450 毎日 12:50 16:50 3時間
JL804 毎日 13:20 17:20 3時間
CI18 毎日 14:30 18:30 3時間

BR196 毎日 15:00 19:00 3時間 NH5806
CI106 毎日 16:20 20:20 3時間
JW104 毎日 18:05 22:00 2時間55分 LCC
全日空 エコ割  東京発 台北 ¥30,000より(エコ割3 タイプF)
ANAエコノミークラス正規割引航空券「エコ割」  
台北(TSA)(松山)→羽田(HND)
便名 曜日 台北(松山)発 羽田着 所要時間 備考 コードシェア便等
BR192 毎日 07:30 11:15 2時間45分 NH5826
CI220 毎日 09:00 12:40 2時間40分 JL5042
JL96 毎日 09:45 13:30 2時間45分 CI9220
NH1186 毎日 13:30 17:30 3時間 BR2176 ANA「エコ割」
JL98 毎日 15:30 19:15 2時間45分 CI9222
BR190 毎日 16:00 19:55 2時間55分 NH5824
NH1188 毎日 16:50 20:35 2時間45分 BR2178 ANA「エコ割」
CI222 毎日 18:15 21:55 2時間40分 JL5044
JL 日本航空  NH 全日空  BR エバ航空  CI チャイナエアライン GE トランスアジア航空
CX キャセイパシフィック 
 DL デルタ航空  TZ スクート(LCC)  JW バニラエア(LCC) 
TPE 台湾桃園国際空港  TSA 松山空港
スケジュールは変更になることがあります  最新スケジュ―ルは航空会社にご確認くださ
作成 2015/2/02 ご利用にあたって(免責事項)    
成田・羽田→台北 時刻表へ(往路)

現地での観光にネット予約でお得な現地直販料金
゜:*★台湾のオプショナルツアー予約Alan1.net★*:°

航空会社ホームページ一覧(LCCを含む)(各航空会社の詳しい情報はこちら)

夏期速報版(2015/3/29〜2015/6/30 時刻表)   他都市時刻表(日本発 国際線全路線掲載)







航空旅行トップページ   こちらもご覧ください(サイト内人気ページ)
燃油サーチャージ比較表
航空会社別・路線別に燃油サーチャージを掲載
航空座席表・シートマップ
座席指定 お勧め席の調べ方 航空機座席解説
航空会社一覧(LCCを含む)
日本就航 国際線航空会社ホームページへのリンク
国際線航空券 集中講座
予約クラス 航空券有効期間 最安値航空券検索等

航空豆知識 フライト・.トラッカー  空席のある最安値航空券検索  ローコスト・キャリア
その他の都市時刻表へ
アジア
時刻表へ
中東・中央アジア
時刻表へ
ミクロネシア
オセアニア時刻表
ヨーロッパ・アフリカ
時刻表へ
ハワイ・北米
時刻表へ



お勧め  航空便の運航状況・運航予定を調べることができます(日本 及び 世界)
Track Flight Status & more at www.flightstats.com
前日、当日、翌日、翌々日 3日後までの運行情報
登録(無料)すれば、指定便の発着情報をメールで受けとることも可能 

1.By Flihgt  フライト番号による検索
航空会社、フライト番号入力 日付を選択

2.By Airport  空港から検索
空港を入力 日付、時間帯を選択 出発または到着を選択

3. By Route  ルートによる検索
発着空港コードまたは都市名を入力 日付を選択 

運行中の便であれば リアルタイムで詳しい情報を調べることができます 
一部空域ではGoogle Map上に航空機の現在位置を表示、

時間ごとの高度、速度のデータを調べることもできます(主に北米空域)



より詳しいスケジュール検索

旅行会社は航空券予約システム(CRS)を利用して航空券を予約しています
インターネット上でもCRSの一部機能を利用することが可能です
出発地、到着地 日付を入力することでスケジュール検索ができます

予約クラス毎の空席照会も可能
フライトスケジュール検索システム(2つのサイトを紹介しています)


マイレージ積算について
マイレージプログラムから積算可能な航空会社
搭乗航空会社から積算可能なマイレージプログラム
提携航空会社マイル積算について 


座席指定について
シートマップ お勧め席 座席指定の仕方


航空旅行トップページ