航空旅行トップページ>国際線時刻表>成田・羽田-台北時刻表(フライトスケジュール)

成田・羽田ー台北 時刻表(フライトスケジュール)

2015年9月01日〜2015年10月24日 (夏期時刻表)

冬期速報版(2015/10/25より)はこちら

JL 日本航空  NH 全日空   CI チャイナエアライン  BR エバ航空  
CX キャセイパシフィック   DL デルタ航空   GE トランスアジア航空
TZ スクート
 JW バニラエア  IT タイガエア台湾   MM ピーチ 

羽田(HND)ー台北(松山 TSA)
成田(NRT)ー台北(桃園 TPE)

TSA  台北松山空港 (Songshan)
TPE  台湾桃園国際空港(Taoyuan)

減便(または増便)、運休や発着時間の変更等により
記載内容が異なっている場合もあります
最新のスケジュ―ルは
各航空会社に確認されることをお勧めします

ご利用にあたって(免責事項)
Share (facebook)    
このエントリーをはてなブックマークに追加 


他都市時刻表(日本発 国際線全路線)   航空会社ウェブサイト(日本就航 航空会社)
.



東京→台北 時刻表
成田(NRT)→台北(TPE)(桃園)
2015年9月01日〜2015年10月24日
便名 曜日 成田発 台北(桃園)着 所要時間 備考 コードシェア便等
JW101 毎日(金以外)


毎日(金以外)
07:55(9/30まで)
08:00(9/30まで)
07:45(10/01より)
07:50(10/01より)
10:30
10:35
10:30
10:35
3時間35分
3時間35分
3時間45分
3時間45分
LCC
CI107 毎日 09:25 12:10 3時間45分
JL805 毎日 11:15 14:05 3時間50分
TZ201 月火水木日

11:55
11:55
15:30
14:25
14:20
17:30
3時間30分
3時間25分
3時間
LCC
GE605 毎日 13:20 16:35 4時間15分
BR197 毎日 14:15 16:50 3時間35分 NH5807
CI101 毎日 14:30 17:15 3時間45分
CX451 毎日 15:50 18:35 3時間45分
NH823 毎日 17:40 20:15 3時間35分 BR2179
DL473 毎日 17:45 20:35 3時間50分 時期により発着時間多少異なる
JW105 毎日 17:55(9/30まで)
17:45(10/01より)
20:30
20:30
3時間35分
3時間45分
LCC
CI17 月水木土
火金日
18:30
18:30
21:00
20:55
3時間30分
3時間25分

JL809 毎日 18:45 21:35 3時間50分 AA8458
GE3605 毎日 20:00 22:40 3時間40分
BR195 毎日 20:10 22:50 3時間40分 NH5805
JW107 月金
水木日
月水木日
20:55(9/30まで)
20:55(9/30まで)
21:15(10/01より)
23:45
23:40
00:00
3時間50分
3時間45分
3時間45分
LCC
JW109

火土
20:55(9/30まで)
20:55(9/30まで)
21:15(10/01より)
21:00(10/01より)
23:40
00:00
00:00
23:45
3時間45分
4時間5分
3時間45分
3時間45分
LCC
IT201 毎日 21:30 00:25(翌日) 3時間55分 LCC タイガーエア台湾
CI109 特定日 21:40(10/04)
21:20(9/29)
00:25(翌日)
00:05(翌日)
3時間45分 9/29, 10/04運航
JL 日本航空  NH 全日空  BR エバ航空  CI チャイナエアライン GE トランスアジア航空
CX キャセイパシフィック  DL デルタ航空  TZ スクート(LCC)  JW バニラエア(LCC)

IT タイガエア台湾(LCC)   TPE 台湾桃園国際空港   成田空港ターミナル案内
JTB海外航空券(空席のある正規割引&格安航空券を横断検索 さらにポイントも)
【JTB海外航空券】検索結果は空席のみ!さらに手配発券手数料無料!
羽田(HND)→台北(TSA)(松山)
2015年9月01日〜2015年10月24日
便名 曜日 羽田発 台北(松山)着 所要時間 備考 コードシェア便等
CI223 毎日 07:10 10:00 3時間50分 JL5041
JL97 毎日 08:50 11:30 3時間50分 CI9221
NH851 毎日 10:05 12:30 3時間25分 BR2175
BR189 毎日 10:50 13:30 3時間40分 NH5823
BR191 毎日 12:40 15:05 3時間25分 NH5825
NH853 毎日 13:20 15:45 3時間25分 BR2177 
CI221 毎日 14:35 17:15 3時間40分 JL5043
JL99 毎日 18:20 21:00 3時間40分 CI9223
JL 日本航空  NH 全日空  BR エバ航空  CI チャイナエアライン TSA 松山空港
羽田(HND)→台北(TPE)(桃園)
便名 曜日 羽田発 台北(桃園)着 所要時間 備考 コードシェア便等
MM1029 月水金土
木日
05:55(10/16まで)
05:55(10/16まで)
08:30
09:00
3時間35分
4時間5分
LCC
火曜日以外 毎日運航
10/17〜24は運休
MM  ピーチアビエーション(LCC)   TPE 台湾桃園国際空港    
スケジュールは変更になることがあります  最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
作成 2015/8/30   NRT-TPE  1350 miles (2170 km) ご利用にあたって(免責事項)
台北→成田・羽田 時刻表へ(復路)

航空会社オンライン・スケジュール検索(最新スケジュールはこちら)
日本航空   全日空  エバ   チャイナ  トランスアジア航空  キャセイ   デルタ  
スクート   バニラエア  タイガエア台湾  ピーチ
成田空港旅客便スケジュール検索    羽田空港フライト情報

現地での観光にネット予約でお得な現地直販料金
゜:*★台湾のオプショナルツアー予約VELTRA / Alan1.net★*:°

.
トリップアドバイザー 国内も海外も 口コミで計画・最安値で予約
世界最大の旅行口コミサイト【トリップアドバイザー】




冬期時刻表(2015/10/25より)はこちら

台北→東京 時刻表
台北(TPE)(桃園)→成田(NRT)
2015年9月01日〜2015年10月24日
便名 曜日 台北(桃園)発 成田着 所要時間 備考 コードシェア便等
JW100 毎日 03:30(9/30まで)
03:30(10/01より)
08:00
07:55
3時間30分
3時間25分
LCC
CI108 特定日 04:05(9/30,10/5) 08:25 3時間20分 9/30,10/05運航
TZ202 毎日 06:35 10:45 3時間10分 LCC
JW102

水土


07:55(9/30まで)
07:25(9/30まで)
07:15(9/30まで
07:10(9/30まで)
06:55(9/30まで)
06:50(9/30まで)
12:25
11:55
11:45
11:40
11:25
11:20
3時間30分 LCC 

10/01〜24 
出発時間は同じ
到着 5分早くなります
IT200 毎日 07:00 11:10 3時間10分 LCC タイガーエア台湾
GE606 毎日 08:10 12:20 3時間10分
NH824 毎日 08:45 13:00 3時間15分 BR2180 
BR198 毎日 08:50 13:15 3時間25分 NH5808
CI100 毎日 08:55 13:15 3時間20分
JL802 毎日 10:00 14:20 3時間20分 AA8424
DL172 毎日 10:05 14:30 3時間25分 時期により発着時間多少異なる
JW104 月木金日
火水土
毎日
11:10(9/30まで)
11:10(9/30まで)
11:10(10/01より)
15:50
16:00
15:35
3時間40分
3時間50分
3時間25分
LCC
JL804 毎日 12:50 17:10 3時間20分
CX450 毎日 12:55 17:10 3時間15分
CI18 毎日 14:40 18:55 3時間15分

BR196 毎日 14:50 19:10 3時間20分 NH5806
GE3606 毎日 14:30 19:00 3時間30分
CI106 毎日 16:10 20:30 3時間20分
BR 臨時便あり BR1198  BR1196 詳細はこちら エバ航空
JL 日本航空  NH 全日空  BR エバ航空  CI チャイナエアライン GE トランスアジア航空
CX キャセイパシフィック 
 DL デルタ航空  TZ スクート(LCC)  JW バニラエア(LCC) 
IT タイガエア台湾(LCC)  TPE 台湾桃園国際空港  
JTB海外航空券(空席のある正規割引&格安航空券を横断検索 さらにポイントも)
【JTB海外航空券】検索結果は空席のみ!さらに手配発券手数料無料!
台北(TSA)(松山)→羽田(HND)
2015年9月01日〜2015年10月24日
便名 曜日 台北(松山)発 羽田着 所要時間 備考 コードシェア便等
BR192 毎日 07:45 11:45 3時間 NH5826
JL96 毎日 08:45 12:45 3時間 CI9220
CI220 毎日 09:00 12:55 2時間55分 JL5042
NH852 毎日 13:30 17:45 3時間15分 BR2176 
JL98 毎日 14:20 18:20 3時間 CI9222
BR190 毎日 16:00 19:55 2時間55分 NH5824
NH854 毎日 16:45 20:50 3時間5分 BR2178 
CI222 毎日 18:15 21:55 2時間40分 JL5044
JL 日本航空  NH 全日空  BR エバ航空  CI チャイナエアライン TSA 松山空港
台北(TPE)→(桃園)羽田(HND)
便名 曜日 台北(桃園)発 羽田着 所要時間 備考 コードシェア便等
MM1028 毎日(火以外) 00:30(10/16まで) 04:45 2時間45分 LCC 
10/17〜24は運休
MM  ピーチアビエーション(LCC)   TPE 台湾桃園国際空港
スケジュールは変更になることがあります  最新スケジュ―ルは航空会社にご確認くださ
作成 2015/8/30 ご利用にあたって(免責事項)    
成田・羽田→台北 時刻表へ(往路)

他都市時刻表(日本発 国際線全路線)   航空会社ウェブサイト(日本就航 航空会社)




世界最大の宿泊予約サイト
安心の現地払い

台北のホテルをBooking.comで検索

高雄  台中  台南  桃園 
その他の都市は台湾のホテルから検索

ホテルに特化した予約サイト
使ってみると他のサイトとの違いがわかります
Booking.comは安心の現地払い

目的地(世界各地) カタカナ 英語 漢字入力可


航空旅行トップページ   こちらもご覧ください(サイト内人気ページ)
燃油サーチャージ比較表
航空会社別・路線別に燃油サーチャージを掲載
航空座席表・シートマップ
座席指定 お勧め席の調べ方 航空機座席解説
航空会社一覧(LCCを含む)
日本就航 国際線航空会社ホームページへのリンク
国際線航空券 集中講座
予約クラス 航空券有効期間 最安値航空券検索等

航空豆知識 フライト・.トラッカー  空席のある最安値航空券検索  ローコスト・キャリア
その他の都市時刻表へ
アジア
時刻表へ
中東・中央アジア
時刻表へ
ミクロネシア
オセアニア時刻表
ヨーロッパ・アフリカ
時刻表へ
ハワイ・北米
時刻表へ



お勧め  航空便の運航状況・運航予定を調べることができます(日本 及び 世界)
Track Flight Status & more at www.flightstats.com
前日、当日、翌日、翌々日 3日後までの運行情報
登録(無料)すれば、指定便の発着情報をメールで受けとることも可能 

1.By Flihgt  フライト番号による検索
航空会社、フライト番号入力 日付を選択

2.By Airport  空港から検索
空港を入力 日付、時間帯を選択 出発または到着を選択

3. By Route  ルートによる検索
発着空港コードまたは都市名を入力 日付を選択 

運行中の便であれば リアルタイムで詳しい情報を調べることができます 
一部空域ではGoogle Map上に航空機の現在位置を表示、

時間ごとの高度、速度のデータを調べることもできます(主に北米空域)



マイレージ積算について
マイレージプログラムから積算可能な航空会社
搭乗航空会社から積算可能なマイレージプログラム
提携航空会社マイル積算について 


座席指定について
シートマップ お勧め席 座席指定の仕方


航空旅行トップページ