航空旅行トップページ>国際線時刻表>成田・羽田-台北時刻表

成田・羽田ー台北 時刻表

2014年7月01日〜2014年10月25日 掲載

JL 日本航空  NH 全日空  CI チャイナエアライン  BR エバ航空
CX キャセイパシフィック   DL デルタ航空  GE 復興航空
TZ スクート
 JW バニラエア

成田(NRT)・羽田(HND)ー台北(桃園 TPE、松山 TSA)

その他の都市時刻表へ
国際線時刻表トップページに戻る(他都市時刻表)

減便(または増便)、運休や発着時間の変更等により
記載内容が異なっている場合もあります
最新のスケジュ―ルは各航空会社に確認されることをお勧めします


ご利用にあたって(免責事項)
LCC運行路線   TZ スクート  JW バニラエア

Share (facebook)    
このエントリーをはてなブックマークに追加





.

成田・羽田→台北(桃園・松山)時刻表
2014年7月01日〜2014年10月25日
成田(NRT)→台北(TPE)(桃園)
便名 曜日 成田発 台北(桃園)着 所要時間 備考 コードシェア便等
JW101 毎日 07:55(7/01〜9/30)
07:25(10/01〜25)
10:35
10:35
3時間40分
4時間10分
JW バニラエア LCC
CI107 毎日 09:35 12:10 3時間35分
BR195 毎日 10:30 13:05 3時間35分 NH5805
JL805 毎日 11:15 14:05 3時間50分 MH9793
TZ201
月火水木日
11:55
11:55
16:10
14:20
14:25
18:40
3時間25分
3時間30分
3時間30分
TZ スクート LCC
GE605 毎日 13:30 15:50 3時間20分
BR197 毎日 14:15 16:50 3時間35分 NH5807
CI101 毎日 14:30 17:15 3時間45分
CX451 毎日 15:50 18:35 3時間45分
NH1083 毎日 17:40 20:15 3時間35分 BR2179 ANA「エコ割」
CI17 毎日 18:30 21:00 3時間30分 時期・曜日により
到着時間 20:55の場合あり
DL275 毎日 18:40 21:25 3時間45分 時期・曜日により発着時間
多少異なる
JL809 毎日 18:45 21:35 3時間50分 AA8458
GE3605 毎日 21:10 23:30 3時間20分 季節運航
7/01〜8/23運航
8月の金曜日は21:20発
JW105 月火木金土

21:20(7/01〜9/30)
22:00(7/01〜9/30)
21:30(7/01〜9/30)
00:05(翌日)
00:30(翌日)
00:05(翌日)
3時間45分
3時間30分
3時間35分
10/01〜25は運休
CI2107 毎日 21:40(8/17より) 00:10(翌日) 3時間30分 8/17より運航
但し 8/18,21 運休
全日空 エコ割  東京発 台北 ¥30,000より(エコ割3 タイプF)
ANAエコノミークラス正規割引航空券「エコ割」   
羽田(HND)→台北(TSA)(松山)
便名 曜日 羽田発 台北(松山)着 所要時間 備考 コードシェア便等
CI223 毎日 07:10 10:00 3時間50分 JL5041
JL97 毎日 08:50 11:30 3時間40分 CI9221
NH1185 毎日 10:05 12:30 3時間25分 BR2175 ANA「エコ割」
BR189 毎日 10:50 13:30 3時間40分 NH5823
BR191 毎日 12:40 15:05 3時間25分 NH5825
NH1187 毎日 13:20 15:45 3時間25分 BR2177 ANA「エコ割」
CI221 毎日 14:35 17:15 3時間40分 JL5043
JL99 毎日 18:20 21:00 3時間40分 CI9223
スケジュールは変更になることがあります  最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
作成 2014/6/26   NRT-TPE  1350 miles (2170 km) ご利用にあたって(免責事項)
台北   TPE 台湾桃園国際空港    TSA 松山空港

成田空港ターミナル案内
成田第2ターミナル  JL 日本航空  CX キャセイパシフィック CI チャイナエアライン 
              TZ スクート(LCC)  GE 復興航空  JW バニラエア(LCC)
成田第1ターミナル南ウィング  NH 全日空   BR エバ航空   
  
成田第1ターミナル北ウィング
  DL デルタ航空

海外格安航空券はJTB 
発券手数料無料 空席のある最安値航空券が検索できます 更にポイントも


台北→成田・羽田 時刻表へ(復路)

航空会社オンライン・スケジュール検索(最新スケジュールはこちら)
日本航空   全日空  エバ   チャイナ  キャセイ   デルタ  スクート   
バニラエア
  復興航空
成田空港旅客便スケジュール検索    羽田空港フライト情報
国際線時刻表(日本発 国際線全路線掲載)   航空会社ホームページ(LCCを含む)


エクスペディアで 台湾のホテルを検索
最低価格保証(他サイトより高かったら 差額+5000円クーポン)

台北のホテル  

高雄  台中   台湾その他の都市

世界各地のホテルはこちら ⇒ ⇒ ⇒ ⇒ ⇒ ⇒ ⇒ ⇒

バーゲンハンター(毎日更新 本日の目玉商品)
台北の人気ホテルが毎日値下げ・バーゲンハンター

現地での観光にネット予約でお得な現地直販料金
゜:*★台湾のオプショナルツアー予約Alan1.net★*:°

航空券+ホテルはさらにお得に
航空会社、部屋のタイプなど細かい指定も可能 
【航空券+ホテル】海外旅行エクスペディア★パッケージツアー  

都市名は英語、日本語、漢字、対応
日付の入力は2014/8/01のように


.
台北(桃園・松山)→成田・羽田時刻表 
2014年6月01日〜2014年10月25日
台北(TPE)(桃園)→成田(NRT)
便名 曜日 台北(桃園)発 成田着 所要時間 備考 コードシェア便等
JW100 毎日 03:00(7/01〜8/31)
03:00(9/01〜10/1)
07:20
07:10
3時間20分
3時間10分
JW バニラエア LCC
10/02〜25は運休
CI2106 毎日 04:30(8/18より) 08:35 3時間5分 8/18より運航
但し 8/19,22 運休
TZ202 毎日 06:35 10:45 3時間10分 TZ スクート LCC
GE606 毎日 08:10 12:20 3時間10分
NH1084 毎日 08:45 12:55 3時間10分 BR2180 ANA「エコ割」
BR198 毎日 08:50 13:15 3時間25分 NH5808
CI100 毎日 08:55 13:15 3時間20分  
DL276 毎日 09:10 13:25 3時間15分 時期・曜日により発着時間
多少異なる場合あり
JL802 毎日 10:00 14:20 3時間20分 AA8424
JW102 毎日 11:05(7/01〜9/30)
11:05(10/01〜25)
15:25
15:10
3時間20分
3時間5分
JW バニラエア LCC
CX450 毎日 12:50 17:10 3時間20分
JL804 毎日 12:50 17:10 3時間20分 MH9794
CI18 毎日 14:40 18:55 3時間15分

BR196 毎日 14:50 19:10 3時間20分 NH5806
GE3606 毎日 16:00 20:10 3時間10分 季節運航
7/01〜8/23運航
8月の金曜日は16:30発
CI106 毎日 16:35 20:55 3時間20分 7月 出発日により
発着時間多少異なる場合あり
全日空 エコ割  東京発 台北 ¥30,000より(エコ割3 タイプF)
ANAエコノミークラス正規割引航空券「エコ割」  
台北(TSA)(松山)→羽田(HND)
便名 曜日 台北(松山)発 羽田着 所要時間 備考 コードシェア便等
BR192 毎日 07:45 11:45 3時間 NH5826
JL96 毎日 08:45 12:45 3時間 CI9220
CI220 毎日 09:00 12:55 2時間55分 JL5042
NH1186 毎日 13:30 17:45 3時間15分 BR2176 ANA「エコ割」
JL98 毎日 14:20 18:20 3時間 CI9222
BR190 毎日 16:00 19:55 2時間55分 NH5824
NH1188 毎日 16:45 20:50 3時間5分 BR2178 ANA「エコ割」
CI222 毎日 18:15 21:55 2時間40分 JL5044
スケジュールは変更になることがあります  最新スケジュ―ルは航空会社にご確認くださ
作成 2014/6/26 ご利用にあたって(免責事項)    
台北  TPE 台湾桃園国際空港   TSA 松山空港
JL 日本航空  NH 全日空  CI チャイナエアライン BR エバ航空  GE 復興航空
CX キャセイパシフィック   DL デルタ航空
 TZ スクート  JW バニラエア

ビジネスクラスにも割引料金の設定あり JTB格安航空券

(アジア・ヨーロッパ・アメリカ・ビーチリゾート)

成田・羽田→台北 時刻表へ(往路)




航空旅行トップページ   こちらもご覧ください(サイト内人気ページ)
燃油サーチャージ比較表
航空会社別・路線別に燃油サーチャージを掲載
航空座席表・シートマップ
座席指定 お勧め席の調べ方 航空機座席解説
航空会社一覧(LCCを含む)
日本就航 国際線航空会社ホームページへのリンク
国際線航空券 集中講座
予約クラス 航空券有効期間 最安値航空券検索等

航空豆知識 フライト・.トラッカー  空席のある最安値航空券検索  ローコスト・キャリア
その他の都市時刻表へ
アジア
時刻表へ
中東・中央アジア
時刻表へ
ミクロネシア
オセアニア時刻表
ヨーロッパ・アフリカ
時刻表へ
ハワイ・北米
時刻表へ



お勧め  航空便の運航状況・運航予定を調べることができます(日本 及び 世界)
Track Flight Status & more at www.flightstats.com
前日、当日、翌日、翌々日 3日後までの運行情報
登録(無料)すれば、指定便の発着情報をメールで受けとることも可能 

1.By Flihgt  フライト番号による検索
航空会社、フライト番号入力 日付を選択

2.By Airport  空港から検索
空港を入力 日付、時間帯を選択 出発または到着を選択

3. By Route  ルートによる検索
発着空港コードまたは都市名を入力 日付を選択 

運行中の便であれば リアルタイムで詳しい情報を調べることができます 
一部空域ではGoogle Map上に航空機の現在位置を表示、

時間ごとの高度、速度のデータを調べることもできます(主に北米空域)



より詳しいスケジュール検索

旅行会社は航空券予約システム(CRS)を利用して航空券を予約しています
インターネット上でもCRSの一部機能を利用することが可能です
出発地、到着地 日付を入力することでスケジュール検索ができます

予約クラス毎の空席照会も可能
フライトスケジュール検索システム(2つのサイトを紹介しています)


マイレージ積算について
マイレージプログラムから積算可能な航空会社
搭乗航空会社から積算可能なマイレージプログラム
提携航空会社マイル積算について 


座席指定について
シートマップ お勧め席 座席指定の仕方


航空旅行トップページ