航空旅行トップページ>国際線時刻表>成田・羽田-台北時刻表(フライトスケジュール)




成田・羽田ー台北 時刻表(フライトスケジュール)

2016年 夏期時刻表 2016/8/01〜2016/10/29

運航航空会社
日本航空
全日空 
チャイナエアライン
エバ航空
デルタ航空
キャセイパシフィック
トランスアジア航空
V エア(LCC)
タイガエア台湾(LCC)
ジェットスター・ジャパン(LCC)
ピーチ(LCC)
バニラエア(LCC)
スクート(LCC)
(TPE) 台湾桃園国際空港  Taiwan Taoyuan International Airport
(TSA) 台北松山空港     Taipei Songshan Airport

.

東京(成田・羽田)→台北(桃園・松山) 時刻表
成田(NRT)→桃園(TPE)
2016年8月01日〜2016年10月29日
便名 曜日 成田発 台北(桃園)着 所要時間 備考 コードシェア便等
JW101 月水金土日
火木
08:50
09:05
11:45
12:00
3時間55分 LCC 
CI107 毎日 09:25 12:10 3時間45分
JL805 毎日 11:15 14:05 3時間50分 JAL 国際線航空券
IT201 水土日
月火木金
11:40
17:30
14:15
20:00
3時間35分
3時間30分
LCC
TZ201 毎日 11:55 14:30 3時間35分 LCC
JW103 毎日 12:50〜14:25 15:45〜17:20 3時間55分 LCC 時期 曜日により
発着時間異なる
GE605 毎日 13:00(8/31まで) 15:30 3時間30分
BR197 毎日 14:15 16:50 3時間35分 NH5807
CI101 毎日 14:30 17:15 3時間45分
CX451 毎日 15:35 18:25 3時間50分
DL167 毎日 16:25(8/31まで)
16:15(9/01より)
19:15
19:15
3時間50分
4時間

NH823 毎日 17:40 20:15 3時間35分 BR2179
JW105 月木金
火日
水土
17:50
17:55
17:40
20:45
20:50
20:35
3時間55分 LCC 
JL809 毎日 17:55 20:55 4時間 JAL 国際線航空券
CI17 毎日 18:30 21:00 3時間30分
IT203 毎日 20:00 22:20 3時間20分 LCC
GE607 毎日 20:30 23:00 3時間30分 週4〜7便 時期による
BR195 毎日 20:40 23:20 3時間40分 NH5805
CI109
土日
21:20(9/02より)
21:30(9/03より)
00:05(翌日)
00:15(翌日)
3時間45分 9/02より運航
運休日あり
JW107 月火水金日
木土
21:40
22:00
00:35(翌日)
00:55(翌日)
3時間55分 LCC
8/9,16(火) 21:20発 00:15着
GK11 毎日 22:15 00:55(翌日) 3時間40分 LCC
8/01,06,27,30運休
スケジュールは変更になることがあります  最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
JL 日本航空  NH 全日空  BR エバ航空  CI チャイナエアライン GE トランスアジア航空
CX キャセイパシフィック  DL デルタ航空  TZ スクート(LCC)  JW バニラエア(LCC)

IT タイガエア台湾(LCC)  GK ジェットスター・ジャパン(LCC)  成田空港ターミナル案内
TPE 台湾桃園国際空港 
--------------------------------------------------------------------------------------
JAL お得な航空券日本航空 国際線航空券( エコノミー割引、ビジネス割引 発券手数料無料) 
--------------------------------------------------------------------------------------
羽田(HND)→松山(TSA)
2016年8月01日〜2016年10月29日
便名 曜日 羽田発 台北(松山)着 所要時間 備考 コードシェア便等
CI223 毎日 07:10 10:00 3時間50分 JL5041
JL97 毎日 08:50 11:30 3時間40分 CI9221
JAL 国際線航空券
NH851 毎日 10:05 12:30 3時間25分 BR2175
BR189 毎日 10:50 13:30 3時間40分 NH5823
BR191 毎日 12:40 15:05 3時間25分 NH5825
NH853 毎日 13:20 15:45 3時間25分 BR2177 
CI221 毎日 14:35 17:15 3時間40分 JL5043
JL99 毎日 18:20 21:00 3時間40分 CI9223
JAL 国際線航空券
JL 日本航空  NH 全日空  BR エバ航空  CI チャイナエアライン 
TSA 松山空港
羽田(HND)→桃園(TPE)
2016年8月01日〜2016年10月29日
便名 曜日 羽田発 台北(桃園)着 所要時間 備考 コードシェア便等
ZV253 火木土 03:00 06:00 4時間 LCC
IT217 月火金土 04:55 07:35 3時間40分 LCC 
MM1029 毎日 05:55 08:25 3時間30分 LCC 
MM  ピーチアビエーション(LCC)   IT タイガエア台湾(LCC)   ZV V エア(LCC)
TPE 台湾桃園国際空港    
スケジュールは変更になることがあります  最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
作成 2016/7/25   ご利用にあたって(免責事項)    台北→成田・羽田 時刻表へ(復路)

航空会社オンライン・スケジュール検索
最新スケジュールはこちら
日本航空   全日空  エバ   チャイナ  トランスアジア航空  キャセイ   デルタ  
スクート   バニラエア  タイガエア台湾  ピーチ  ジェットスター・ジャパン  V エア

空港ホームページ(当日発着便情報 及び 月間スケジュール)
成田空港フライト情報    羽田空港フライト情報

HIS運営 海外航空券の予約・比較サイト
サプライス  海外航空券検索 航空券+ホテル !旅の価格に、驚きを

.-





台北(桃園・松山)→東京(成田・羽田) 時刻表
桃園(TPE)→成田(NRT)
2016年8月01日〜2016年10月29日
便名 曜日 台北(桃園)発 成田着 所要時間 備考 コードシェア便等
JW100 毎日 01:50 06:05 3時間15分 LCC 
GK12 毎日 01:55 06:10 3時間15分 LCC
8/02,07,28,31運休
CI108 毎日 01:55(9/02より) 06:15 3時間20分 9/02より運航
運休日あり
IT200 毎日 06:30 10:40 3時間10分 LCC
TZ202 毎日 06:40 10:45 3時間5分 LCC
JW102 月水土日

木金
07:15
07:30
07:25
11:30
11:45
11:40
3時間15分 LCC 
GE606 毎日 08:10(8/31まで) 12:00 2時間50分
NH824 毎日 08:45 13:00 3時間10分 BR2180
BR198 毎日 08:50 13:15 3時間25分 NH5808
CI100 毎日 08:55 13:15 3時間20分
DL166 毎日 09:40(8/31まで)
09:40(9/01より)
14:25
14:15
3時間45分
3時間35分
10/29は09:40発 13:40着
JL802 毎日 10:00 14:20 3時間20分 JAL 国際線航空券
JW104 毎日(日以外)
12:50
12:45
17:05
17:00
3時間15分 LCC 
JL804 毎日 12:50 17:10 3時間20分 JAL 国際線航空券
CX450 毎日 12:55 17:25 3時30分
CI18 毎日 14:40 18:55 3時間15分

IT202 毎日 14:50 19:00 3時間10分 LCC
BR196 毎日 15:20 19:40 3時間20分 NH5806
GE608 毎日 15:30 19:30 3時間 週4〜7便 時期による
CI106 毎日 16:10 20:30 3時間20分
JW108 毎日 16:35〜18:10 20:50〜22:20 3時間15分 LCC 時期 曜日により
発着時間異なる
スケジュールは変更になることがあります  最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
JL 日本航空  NH 全日空  BR エバ航空  CI チャイナエアライン GE トランスアジア航空
CX キャセイパシフィック 
 DL デルタ航空  TZ スクート(LCC)  JW バニラエア(LCC) 
IT タイガエア台湾(LCC)  GK ジェットスター・ジャパン(LCC)
TPE 台湾桃園国際空港  

--------------------------------------------------------------------------------------
JAL お得な航空券日本航空 国際線航空券( エコノミー割引、ビジネス割引 発券手数料無料) 
--------------------------------------------------------------------------------------
松山(TSA)→羽田(HND)
2016年8月01日〜2016年10月29日
便名 曜日 台北(松山)発 羽田着 所要時間 備考 コードシェア便等
BR192 毎日 07:45 11:45 3時間 NH5826
JL96 毎日 08:45 12:45 3時間 CI9220
JAL 国際線航空券
CI220 毎日 09:00 12:55 2時間55分 JL5042
NH852 毎日 13:30 17:45 3時間15分 BR2176 
JL98 毎日 14:20 18:20 3時間 CI9222
JAL 国際線航空券
BR190 毎日 16:00 19:55 2時間55分 NH5824
NH854 毎日 16:45 20:50 3時間5分 BR2178 
CI222 毎日 18:15 21:55 2時間40分 JL5044
JL 日本航空  NH 全日空  BR エバ航空  CI チャイナエアライン 
TSA 松山空港
桃園(TPE)→羽田(HND)
2016年8月01日〜2016年10月29日
便名 曜日 台北(桃園)発 羽田着 所要時間 備考 コードシェア便等
MM1028 毎日 20:45 01:00(翌日) 3時間15分 LCC 
ZV252 月水金 22:00 02:00(翌日) 3時間 LCC
IT216 月木金日 23:20 03:55(翌日) 3時間35分 LCC 
スケジュールは変更になることがあります  最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
MM  ピーチアビエーション(LCC)   IT タイガエア台湾(LCC)    ZV V エア(LCC)
TPE 台湾桃園国際空港
作成 2016/7/25 ご利用にあたって(免責事項)   成田・羽田→台北 時刻表へ(往路) 

エイビーロード・飛行機の時刻表(データベースはOAG 出発日ごとに検索できます)
フライトスケジュール (直行便だけでなく経由便も表示)




世界最大の旅行サイト【トリップアドバイザー】
旅をベストな条件で予約(口コミ情報あり)  



その他の都市 時刻表(2016/8/01〜10/29)
韓国・台湾 時刻表 中国・香港 時刻表 東南アジア・南アジア ミクロネシア
オセアニア時刻表
ヨーロッパ 時刻表 ハワイ・北米 時刻表 中東 時刻表 航空旅行
トップページ
Share (facebook)    
このエントリーをはてなブックマークに追加