航空旅行トップページ>国際線時刻表>成田・羽田-香港時刻表(フライトスケジュール)

成田・羽田-香港 時刻表(フライトスケジュール)

2016年2月01日〜2016年3月26日(冬期時刻表)

JL 日本航空   NH 全日空   CX キャセイパシフィック
UO 香港エクスプレス   JW バニラエア   GK ジェットスタージャパン
DL デルタ航空  ET エチオピア航空  KA キャセイドラゴン航空

羽田(HND)・成田(NRT)-香港(HKG)

HKG  香港国際空港
(Chek Lap Kok International Airport)

減便(または増便)、運休や発着時間の変更等により
記載内容が異なっている場合もあります
最新のスケジュ―ルは
各航空会社に確認されることをお勧めします
ご利用にあたって(免責事項)
Share (facebook)    
このエントリーをはてなブックマークに追加

他都市時刻表(その他の日本発着路線)       航空会社ウェブサイト(日本就航 航空会社)


.




東京(成田・羽田)→香港(HKG)
羽田(HND)→香港(HKG)
2016年2月01日〜2016年3月26日(冬期時刻表)
便名 曜日 羽田発 香港着 所要時間 備考 コードシェア便等
KA397 毎日 01:00 05:25 5時間25分 CX5397
NH839 月土日 01:25 05:30 5時間5分 UA7931
UO625 月金土
火水木日
06:35
06:35
11:00
10:40
5時間25分
5時間55分
LCC 
NH859 毎日 08:55 12:55 5時間
JL29 毎日 10:05 14:15 5時間10分 CX6321
CX543 毎日 10:45 15:05 5時間20分 JL7031
CX549 毎日 16:25 20:30 5時間5分 JL7039  
UO623 毎日(月以外)
23:55
23:55
04:00(翌日)
04:30(翌日)
5時間5分
5時間35分
LCC
2/01,08,15は23:55発 04:00着
成田(NRT)→香港(HKG)
2016年2月01日〜2016年3月26日(冬期時刻表)
便名 曜日 成田発 香港着 所要時間 備考 コードシェア便等
GK21 毎日 08:40 12:50 5時間10分 LCC ジェットスタージャパン
CX509 毎日 09:10 13:25 5時間15分 JL7041
NH809 毎日 09:50 14:05 5時間15分
JW343 毎日 10:10 14:40 5時間30分 LCC バニラエア
CX501 毎日 10:35 15:00 5時間25分 JL7043
UO1633 月火
水木土
金日
14:45
14:45
14:45
19:05
18:55
19:15
5時間20分
5時間10分
5時間30分
LCC
CX451 毎日 15:15 21:30 7時間15分 TPE経由 JL7045
CX521 毎日 16:15 20:35 5時間20分 JL7047 
UO1627 16:25 21:00 5時間35分 LCC
DL275 水金土 17:30 21:40 5時間10分
JL735 毎日 18:10 22:30 5時間20分 CX6323
CX505 毎日 18:20 22:35 5時間15分 JL7049
NH811 毎日 18:30 22:40 5時間10分
UO1629 毎日 19:20〜20:25 23:40〜00:45 5時間20分 LCC 
時期・曜日により発着時間異なる
JW345 毎日 20:40 01:00(翌日) 5時間20分 LCC バニラエア
ET673 水金日 20:45 00:55(翌日) 5時間10分
JL 日本航空 CX キャセイパシフィック NH 全日空  JW バニラエア(LCC)  KA キャセイドラゴン航空
GK ジェットスタージャパン(LCC)   UO 香港エクスプレス(LCC)
   DL デルタ航空  
ET エチオピア航空
成田空港ターミナル案内
スケジュールは変更になることがあります  最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
作成 2016/1/31  NRT-HKG  1820 miles (2930 km)   ご利用にあたって(免責事項)   
香港→成田・羽田 時刻表へ(復路) 

航空会社オンライン・スケジュール検索 
最新スケジュールはこちら 
日本航空
 全日空  キャセイ  香港エクスプレス  バニラエア  香港ドラゴン航空  デルタ
ジェトスタージャパン エチオピア航空

空港ホームページ(当日発着便情報 及び 月間スケジュール)
成田空港 旅客便スケジュール検索    羽田空港 フライト情報

エイビーロード・飛行機の時刻表(データベースはOAG 出発日ごとに検索できます)
フライトスケジュール (直行便だけでなく経由便も表示)

.
香港航空券+宿泊 (フライト・ホテルを自由にアレンジ)
WEBだけの限定価格  空席・空室のみを一発検索
フライトはエコノミー、ビジネス  ホテルも予算に応じて選択

夏期速報版はこちら(東京発 中国・香港 2016年3月27日以降の時刻表)



香港(HKG)→東京(成田・羽田)
香港(HKG)→羽田(HND)
2016年2月01日〜2016年3月26日(冬期時刻表)
便名 曜日 香港発 羽田着 所要時間 備考 コードシェア便等
UO624 毎日 00:10 05:05 3時間55分
NH840 月木土 00:40 05:30 3時間50分
CX548 毎日 08:40 13:25 3時間45分 JL7030
NH860 毎日 14:25 19:15 3時間50分 UA7918
JL26 毎日 15:40 20:25 3時間45分 CX6320
CX542 毎日 16:20 21:05 3時間45分 JL7032 
UO622 毎日(月以外)
18:15
18:45
23:10
23:25
3時間55分
3時間40分
LCC
2/01,08,15(月)は18:15発 23:10着
KA396 毎日(金以外)
18:15
18:45
22:55
3時間40分 CX5396
香港(HKG)→成田(NRT)
2016年2月01日〜2016年3月26日(冬期時刻表)
便名 曜日 香港発 成田着 所要時間 備考 コードシェア便等
CX524 毎日 01:05 06:15 4時間10分 JL7040
JW340 毎日 02:00 07:05 4時間5分 LCC バニラエア 
UO1632 毎日 09:00 14:00 4時間 LCC
CX504 毎日 09:05 14:05 4時間 JL7042
UO1626 09:45 14:55 4時間10分 LCC
DL274 月火金土 09:55 15:00 4時間5分 時期・曜日により 
発着時間異なる場合あり
NH812 毎日 10:00 15:00 4時間
CX450 毎日 10:00 17:05 6時間5分 TPE経由 JL7044
CX520 毎日 10:20 15:15 3時間55分 JL7046
JL736 毎日 10:30 15:25 3時間55分 CX6322
UO1628 毎日 13:20〜14:00 18:30〜19:05 4時間10分 LCC 
時期・曜日により発着時間異なる
GK22 毎日(金以外)
13:55
14:05
18:50
19:00
3時間55分 LCC ジェットスタージャパン
ET672 水金日 14:45 19:45 4時間
CX500 毎日 15:20 20:15 3時間55分 JL7048
NH810 毎日 15:20 20:15 3時間55分
JW344 毎日 15:40 20:45 4時間5分 LCC バニラエア
JL 日本航空  CX キャセイパシフィック  NH 全日空  JW  バニラエア(LCC)  DL デルタ航空
UO 香港エクスプレス(LCC)
   KA キャセイドラゴン航空    GK ジェットスタージャパン(LCC)
ET エチオピア航空
スケジュールは変更になることがあります  最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
作成 2016/1/31   ご利用にあたって(免責事項)    
成田・羽田→香港 時刻表へ(往路)

正規割引 & 格安航空券 発券手数料無料 空席状況をリアルタイムに検索 
JTB海外航空券検索(香港行 取り扱い航空会社 JL.NH,CX.KA,DL 他)

香港現地ツアー
個人で観光する場合でも所要時間 見所等 参考になります 世界304都市
VELTRA(ベルトラ) 海外オプショナルツアー


Booking.com世界最大の宿泊予約サイト) 香港のホテルを検索
香港のホテルを検索

世界最大の宿泊予約サイト
おトク・早い・簡単! 安心の現地払い


予約手数料無料   賢く節約!
世界各地のホテル・宿84万軒
ゲストハウスから高級ホテルまで

24時間対応のカスタマーサービス(日本語対応)
Booking.com






その他の都市時刻表へ
アジア
韓国.・台湾
アジア
中国
香港・極東ロシア
アジア
東南アジア・インド
ミクロネシア
オセアニア
韓国・台湾 時刻表 中国・香港 時刻表 東南アジア・南アジア ミクロネシア
オセアニア時刻表
ヨーロッパ
アフリカ
北アメリカ
アメリカ・カナダ・メキシコ
中東
カタール・アラブ首長国

ヨーロッパ 時刻表 ハワイ・北米 時刻表 中東 時刻表
航空旅行
トップページ



お勧め  航空便の運航状況・運航予定を調べることができます(日本 及び 世界)
前日、当日、翌日、翌々日 3日後までの運行情報
登録(無料)すれば、指定便の発着情報をメールで受けとることも可能 

1.By Flihgt  フライト番号による検索
航空会社、フライト番号入力 日付を選択

2.By Airport  空港から検索
空港を入力 日付、時間帯を選択 出発または到着を選択

3. By Route  ルートによる検索
発着空港コードまたは都市名を入力 日付を選択 

運行中の便であれば リアルタイムで情報を調べることができます 
一部空域ではGoogle Map上に航空機の現在位置を表示、

時間ごとの高度、速度のデータを調べることもできます(主に北米空域)