航空旅行トップページ>国際線時刻表>成田・羽田-香港時刻表(フライトスケジュール)

成田・羽田-香港 時刻表(フライトスケジュール)

2015年9月01日〜2015年10月24日 (夏期時刻表)

冬期速報版(2015/10/25より)はこちら

JL 日本航空   NH 全日空   CX キャセイパシフィック
UO 香港エクスプレス   JW バニラエア   GK ジェットスタージャパン
ET エチオピア航空

羽田(HND)・成田(NRT)-香港(HKG)

HKG  香港国際空港
(Chek Lap Kok International Airport)

減便(または増便)、運休や発着時間の変更等により
記載内容が異なっている場合もあります
最新のスケジュ―ルは
各航空会社に確認されることをお勧めします
ご利用にあたって(免責事項)
Share (facebook)    
このエントリーをはてなブックマークに追加


他都市時刻表(日本発 国際線全路線)   航空会社ウェブサイト(日本就航 航空会社)
.



東京→香港時刻表
羽田(HND)→香港(HKG)
2015年9月01日〜2015年10月24日
便名 曜日 羽田発 香港着 所要時間 備考 コードシェア便等
UO623 毎日 01:20 04:55 4時間35分 LCC
NH839 月土 01:25 05:00 4時間35分
KA397 毎日 01:45 05:30 4時間45分 CX5397 
UO625 毎日 06:20 09:50 4時間30分 LCC 
NH859 毎日 08:55 12:30 4時間35分
JL29 毎日 10:00 13:35 4時間35分 CX6321 AA8406
CX543 毎日 10:35 14:10 4時間35分 JL7031
CX549 毎日 16:40 20:05 4時間25分 JL7039  
JTB海外航空券(空席のある正規割引&格安航空券を横断検索 さらにポイントも)
【JTB海外航空券】検索結果は空席のみ!さらに手配発券手数料無料!
成田(NRT)→香港(HKG)
2015年9月01日〜2015年10月24日
便名 曜日 成田発 香港着 所要時間 備考 コードシェア便等
GK21 月火金
水木土日
09:00
09:35
12:40
13:15
4時間50分 LCC ジェットスタージャパン
CX509 毎日 09:35 13:25 4時間50分 JL7041
NH809 毎日 10:05 13:45 4時間45分
JW303 毎日 11:10(9/30まで)
10:35(10/01より)
14:40
14:40
4時間30分
5時間5分
LCC バニラエア
CX501 毎日 10:50 14:40 4時間50分 JL7043
CX451 毎日 15:50 21:25 6時間35分 TPE経由 JL7045
UO1633





14:40
16:40
14:20
16:10
20:35(9/18より)
16:55
15:40
18:15
20:25
18:05
19:55
00:20(翌日)
20:40
19:25
4時間35分
4時間45分
4時間45分
4時間45分
4時間45分
4時間45分
4時間45分
LCC 
9/03,10 (木)運休
9/04(金)運休
9/11(金)は14:20
CX521 火水金日
月水木土
毎日
16:55(9/08まで)
16:55(9/09〜16)
16:55(9/17より)
20:40
20:40
20:40
4時間45分 JL7047 
NH811 毎日 18:15 21:55 4時間40分
JL735 毎日 18:15 22:00 4時間45分 CX6323 AA8417
CX505 毎日 18:20 22:10 4時間50分 JL7049
UO629 毎日 19:45 23:30 4時間45分 LCC 9/07(月)は20:55発
JW307 毎日 21:15(9/30まで)
20:40(10/01より)
00:45(翌日)
00:45(翌日)
4時間30分
5時間5分
LCC バニラエア
ET673 水金日 21:40 01:30(翌日) 4時間50分
JL 日本航空 CX キャセイパシフィック NH 全日空  JW バニラエア(LCC)  KA 香港ドラゴン航空
GK ジェットスタージャパン(LCC)   UO 香港エクスプレス(LCC)
  ET エチオピア航空   
成田空港ターミナル案内
スケジュールは変更になることがあります  最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
作成 2015/8/30  NRT-HKG  1820 miles (2930 km)   ご利用にあたって(免責事項)   
香港→成田・羽田 時刻表へ(復路)

航空会社オンライン・スケジュール検索 (最新スケジュールはこちら) 
日本航空
 全日空  キャセイ  香港エクスプレス  バニラエア  香港ドラゴン航空  
ジェトスタージャパン 成田空港 旅客便スケジュール検索    羽田空港 フライト情報

香港での観光にネット予約でお得な現地直販料金
゜:*★香港マカオのオプショナルツアー予約VELTRA / Alan1.net★*:°

.
同じホテルでも予約サイトにより料金が異なる場合があります  
最安値のサイトとは? 
 エクスペディア、アゴダ、 Booking.com等のホテル予約サイトを横断検索


冬期時刻表(2015/10/25より)はこちら


香港→東京時刻表
香港(HKG)→羽田(HND)
2015年9月01日〜2015年10月24日
便名 曜日 香港発 羽田着 所要時間 備考 コードシェア便等
NH840 月土 00:50 05:55 4時間5分
CX548 毎日 08:45 13:55 4時間10分 JL7030
NH860 毎日 14:30 19:40 4時間10分 UA7918
JL26 毎日 15:15 20:25 4時間10分 CX6320 AA8437
CX542 毎日 16:25 21:35 4時間10分 JL7032 
KA396 毎日 17:25 22:45 4時間20分 CX5396
UO622 毎日 19:10 00:25(翌日) 4時間15分 LCC
UO624 毎日 23:50 05:05(翌日) 4時間15分 LCC
JTB海外航空券(空席のある正規割引&格安航空券を横断検索 さらにポイントも)
【JTB海外航空券】検索結果は空席のみ!さらに手配発券手数料無料!
香港(HKG)→成田(NRT)
2015年9月01日〜2015年10月24日
便名 曜日 香港発 成田着 所要時間 備考 コードシェア便等
CX524 毎日 01:00 06:25 4時間25分 JL7040
JW300 毎日 01:45 07:05 4時間20分 LCC バニラエア
CX504 毎日 09:15 14:40 4時間25分 JL7042
NH812 毎日 09:40 15:10 4時間30分
CX450 毎日 10:00 17:10 5時間10分 TPE経由 JL7044
UO1632





08:45
10:20
08:15
10:05
14:25(9/18より)
10:35
09:15
14:00
16:00
13:35
15:30
19:50
16:10
14:55
4時間15分
4時間40分
4時間20分
4時間25分
4時間25分
4時間35分
4時間40分
LCC 
9/03,10 (木) 運休
9/04(金)運休
9/11(金) 08:15発
CX520 火水金日
月水木土
毎日
10:35(9/08まで)
10:35(9/09〜17)
10:35(9/18より)
15:55
15:55
15:55
4時間20分 JL7046
JL736 毎日 10:40 16:05 4時間25分 CX6322 AA8418
UO628 毎日 13:20 19:00 4時間40分 LCC 
GK22 月火金
水木土日
13:40
14:15
19:00
19:35
4時間20分 LCC ジェットスタージャパン
NH810 毎日 14:55 20:15 4時間20分
CX500 毎日 15:10 20:30 4時間20分 JL7048
ET672 水金日 15:20 20:40 4時間20分 9/02,04は20:50着
JW304 毎日 15:40(9/30まで)
15:40(10/01より)
21:05
20:40
4時間25分
4時間
LCC バニラエア
JL 日本航空  CX キャセイパシフィック  NH 全日空   JW  バニラエア(LCC)  ET エチオピア航空
UO 香港エクスプレス(LCC)
   KA 香港ドラゴン航空    GK ジェットスタージャパン(LCC)
スケジュールは変更になることがあります  最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
作成 2015/8/30   ご利用にあたって(免責事項)    
成田・羽田→香港 時刻表へ(往路)

他都市時刻表(日本発 国際線全路線)   航空会社ウェブサイト(日本就航 航空会社)




世界最大の宿泊予約サイト
安心の現地払い

香港のホテルをBooking.comで検索


ホテルに特化した予約サイト
使ってみると他のサイトとの違いがわかります
Booking.comは安心の現地払い

目的地(世界各地) カタカナ 英語 漢字入力可


航空旅行トップページ   こちらもご覧ください(サイト内人気ページ)
燃油サーチャージ比較表
航空会社別・路線別に燃油サーチャージを掲載
航空座席表・シートマップ
座席指定 お勧め席の調べ方 航空機座席解説
航空会社一覧(LCCを含む)
日本就航 国際線航空会社ホームページへのリンク
国際線航空券 集中講座
予約クラス 航空券有効期間 最安値航空券検索等

航空豆知識 予約クラス(Booking class)とは  空港コードについて  デュープ(重複予約)とは
その他の都市時刻表へ
アジア
時刻表へ
中東・中央アジア
時刻表へ
ミクロネシア
オセアニア時刻表
ヨーロッパ・アフリカ
時刻表へ
ハワイ・北米
時刻表へ



お勧め  航空便の運航状況・運航予定を調べることができます(日本 及び 世界)
前日、当日、翌日、翌々日 3日後までの運行情報
登録(無料)すれば、指定便の発着情報をメールで受けとることも可能 

1.By Flihgt  フライト番号による検索
航空会社、フライト番号入力 日付を選択

2.By Airport  空港から検索
空港を入力 日付、時間帯を選択 出発または到着を選択

3. By Route  ルートによる検索
発着空港コードまたは都市名を入力 日付を選択 

運行中の便であれば リアルタイムで詳しい情報を調べることができます 
一部空域ではGoogle Map上に航空機の現在位置を表示、

時間ごとの高度、速度のデータを調べることもできます(主に北米空域)



マイレージ積算について
マイレージプログラムから積算可能な航空会社
搭乗航空会社から積算可能なマイレージプログラム
提携航空会社マイル積算について 


座席指定について

シートマップ お勧め席 座席指定の仕方


航空旅行トップページ

このサイトについて(免責・更新履歴)
管理人へのメール