航空旅行トップページ>国際線時刻表>成田・羽田-香港時刻表(フライトスケジュール)

成田・羽田-香港 時刻表(フライトスケジュール)

2016年 夏期時刻表 2016/5/01〜2016/10/29

JL 日本航空   NH 全日空   CX キャセイパシフィック
UO 香港エクスプレス   JW バニラエア   GK ジェットスタージャパン
ET エチオピア航空   KA キャセイドラゴン航空  HX 香港航空

羽田・成田-香港(HKG)

HKG  香港国際空港
(Chek Lap Kok International Airport)

香港って どこ?⇒Google Mapで香港を表示

減便(または増便)、運休や発着時間の変更等により
記載内容が異なっている場合もあります
最新スケジュ―ルは各航空会社にご確認ください
Share (facebook)    
このエントリーをはてなブックマークに追加

他都市時刻表(その他の日本発着路線)       航空会社ウェブサイト(日本就航 航空会社)


.

東京(成田・羽田)→香港(HKG) 時刻表
羽田(HND)→香港(HKG)
2016年5月01日〜2016年10月29日
便名 曜日 羽田発 香港着 所要時間 備考 コードシェア便等
UO623 毎日 01:00 04:30 4時間30分 LCC
NH839 月土 01:25 05:00 4時間35分 UA7931
KA397 毎日 01:45 05:25 4時間40分 CX5397 
UO625 毎日 06:35 09:55 4時間20分 LCC 
NH859 毎日 08:55 12:30 4時間35分
JL29 毎日 10:00 13:35 4時間35分 CX6321
JAL 国際線航空券
CX543 毎日 10:35 14:10 4時間35分 JL7031
CX549 毎日 16:35 20:05 4時間30分 JL7039  
--------------------------------------------------------------------------------------
JAL お得な航空券日本航空 国際線航空券( エコノミー割引、ビジネス割引 発券手数料無料) 
--------------------------------------------------------------------------------------
成田(NRT)→香港(HKG)
2016年5月01日〜2016年10月29日
便名 曜日 成田発 香港着 所要時間 備考 コードシェア便等
GK21 毎日 08:45 12:25 4時間40分 LCC 
CX509 毎日 09:25 13:15 4時間50分 JL7041
HX611 毎日 09:30(7/02より) 13:30 5時間 7/02より運航
NH809 毎日 10:00(6/25まで)
10:05(6/26より)
13:45
13:45
4時間45分
4時間40分

JW303 毎日 10:25 14:35 5時間10分 LCC バニラエア
CX501 毎日 10:45 14:40 4時間55分 JL7043
CX451 毎日 15:35 21:25 6時間50分 TPE経由 JL7045
HX609 毎日 15:55(7/01より) 20:05 5時間10分 7/01より運航
UO1633 月金日

水木土
16:20
16:00
16:10
20:00
20:00
19:55
4時間40分
5時間
4時間45分
LCC
CX521 毎日 16:55 20:40 4時間45分 JL7047 
JL735 毎日 18:15 22:00 4時間45分 CX6323
JAL 国際線航空券
NH811 毎日 18:30(6/25まで)
18:35(6/26より)
22:15
22:15
4時間45分
4時間40分

CX505 毎日 18:35 22:25 4時間50分
4時間50分
JL7049
UO1647 毎日(木以外)
19:15
20:15
23:00
00:05(翌日)
4時間45分
4時間50分
LCC 
JW307 毎日 21:05 00:55(翌日) 4時間50分 LCC バニラエア
ET673 水金日 21:10 00:55(翌日) 4時間45分
スケジュールは変更になることがあります  最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
JL 日本航空 CX キャセイパシフィック NH 全日空  JW バニラエア(LCC)  KA キャセイドラゴン航空
GK ジェットスタージャパン(LCC)   UO 香港エクスプレス(LCC)
  HX 香港航空 ET エチオピア航空

成田空港ターミナル案内
作成 2016/4/21   ご利用にあたって(免責事項)   香港→成田・羽田 時刻表へ(復路)  

航空会社オンライン・スケジュール検索 
最新スケジュールはこちら 
日本航空
 全日空  キャセイ  香港エクスプレス  バニラエア  キャセイドラゴン航空 
ジェトスタージャパン エチオピア航空

空港ホームページ(当日発着便情報 及び 月間スケジュール)
成田空港 旅客便スケジュール検索    羽田空港 フライト情報

エイビーロード・飛行機の時刻表(データベースはOAG 出発日ごとに検索できます)
フライトスケジュール (直行便だけでなく経由便も表示)

.




香港(HKG)→東京(成田・羽田) 時刻表
香港(HKG)→羽田(HND)
2016年5月01日〜2016年10月29日
便名 曜日 香港発 羽田着 所要時間 備考 コードシェア便等
NH840 月土 00:50 05:55 4時間5分
CX548 毎日 08:45 13:55 4時間10分 JL7030
NH860 毎日 14:30 19:40 4時間10分 UA7918
JL26 毎日 15:15 20:25 4時間10分 CX6320
CX542 毎日 16:25 21:35 4時間10分 JL7032
JAL 国際線航空券  
KA396 毎日 17:35 22:55 4時間20分 CX5396
UO622 毎日 18:15 23:30 4時間15分 LCC
UO624 毎日 23:25 04:40(翌日) 4時間15分 LCC
--------------------------------------------------------------------------------------
JAL お得な航空券日本航空 国際線航空券( エコノミー割引、ビジネス割引 発券手数料無料) 
--------------------------------------------------------------------------------------
香港(HKG)→成田(NRT)
2016年5月01日〜2016年10月29日
便名 曜日 香港発 成田着 所要時間 備考 コードシェア便等
CX524 毎日 01:00 06:25 4時間25分 JL7040
JW300 毎日 01:55 07:15 4時間20分 LCC バニラエア 
CX504 毎日 09:05 14:25 4時間20分 JL7042
6/28までの火曜日 及び
9/06以降の火曜日は08:55発
HX608 毎日 09:15(7/01より) 14:55 4時間40分 7/01より運航
NH812 毎日 09:40(6/25まで)
09:40(6/26より)
15:00
15:10
4時間20分
4時間30分

CX450 毎日 10:00 17:25 6時間25分 TPE経由 JL7044
CX520 毎日 10:30 15:55 4時間25分 JL7046
JL736 毎日 10:40 16:05 4時間25分 CX6322
JAL 国際線航空券
UO1646 毎日(木以外)
13:05
14:00
18:30
19:30
4時間25分
4時間30分
LCC 
GK22 毎日 13:30 19:05 4時間35分 LCC 
ET672 水金日 14:50 20:20 4時間30分
NH810 毎日 14:55(6/25まで)
14:55(6/26より)
20:10
20:15
4時間15分
4時間20分

CX500 毎日 15:10 20:30 4時間20分 JL7048
HX610 毎日 15:30 20:55 4時間25分 7/01より運航
JW304 毎日 15:35 20:55 4時間20分 LCC バニラエア
UO1632

水木


09:15
10:05
10:05
09:20
10:00
09:20
14:40
15:15
15:25
14:45
15:25
14:40
4時間20分
4時間10分
4時間20分
4時間25分
4時間25分
4時間20分
LCC
スケジュールは変更になることがあります  最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
JL 日本航空  CX キャセイパシフィック  NH 全日空  JW  バニラエア(LCC)  ET エチオピア航空
UO 香港エクスプレス(LCC)
   KA キャセイドラゴン航空    GK ジェットスタージャパン(LCC)
HX 香港航空
作成 2016/4/21   ご利用にあたって(免責事項)    成田・羽田→香港 時刻表へ(往路)

香港現地ツアー
個人で観光する場合でも所要時間 見所等 参考になります 世界304都市
VELTRA(ベルトラ) 海外オプショナルツアー

HIS運営 海外航空券予約サイト  
航空券予約 サプライス
(その航空券 どこで買うのがお得?)


Booking.com世界最大の宿泊予約サイト) 香港のホテルを検索
香港のホテルを検索

世界最大の宿泊予約サイト
おトク・早い・簡単! 安心の現地払い


予約手数料無料   賢く節約!
世界各地のホテル・宿84万軒
ゲストハウスから高級ホテルまで

24時間対応のカスタマーサービス(日本語対応)
Booking.com






その他の都市 時刻表(2016/5/01〜10/29)
アジア
韓国.・台湾
アジア
中国
香港・極東ロシア
アジア
東南アジア・インド
ミクロネシア
オセアニア
韓国・台湾 時刻表 中国・香港 時刻表 東南アジア・南アジア ミクロネシア
オセアニア時刻表
ヨーロッパ
アフリカ
北アメリカ
アメリカ・カナダ・メキシコ
中東
中央アジア

ヨーロッパ 時刻表 ハワイ・北米 時刻表 中東 時刻表
航空旅行
トップページ