航空旅行トップページ>国際線時刻表>成田・羽田-香港時刻表(フライトスケジュール)

成田・羽田-香港 時刻表(フライトスケジュール)

2016年 夏期時刻表 2016/5/01〜2016/10/29

JL 日本航空   NH 全日空   CX キャセイパシフィック
UO 香港エクスプレス   JW バニラエア   GK ジェットスタージャパン
ET エチオピア航空   KA キャセイドラゴン航空  HX 香港航空

羽田・成田-香港(HKG)

HKG  香港国際空港
(Chek Lap Kok International Airport)

香港って どこ?⇒Google Mapで香港を表示

減便(または増便)、運休や発着時間の変更等により
記載内容が異なっている場合もあります
最新スケジュ―ルは各航空会社にご確認ください
Share (facebook)    
このエントリーをはてなブックマークに追加

他都市時刻表(その他の日本発着路線)       航空会社ウェブサイト(日本就航 航空会社)


.




東京(成田・羽田)→香港(HKG) 時刻表
羽田(HND)→香港(HKG)
2016年5月01日〜2016年10月29日
便名 曜日 羽田発 香港着 所要時間 備考 コードシェア便等
UO623 毎日 01:00 04:30 4時間30分 LCC
NH839 月土 01:25 05:00 4時間35分 UA7931
KA397 毎日 01:45 05:25 4時間40分 CX5397 
UO625 毎日 06:35 09:55 4時間20分 LCC 
NH859 毎日 08:55 12:30 4時間35分
JL29 毎日 10:00 13:35 4時間35分 CX6321
JAL 国際線航空券
CX543 毎日 10:35 14:10 4時間35分 JL7031
CX549 毎日 16:35 20:05 4時間30分 JL7039  
--------------------------------------------------------------------------------------
JAL お得な航空券日本航空 国際線航空券( エコノミー割引、ビジネス割引 発券手数料無料) 
--------------------------------------------------------------------------------------
成田(NRT)→香港(HKG)
2016年5月01日〜2016年10月29日
便名 曜日 成田発 香港着 所要時間 備考 コードシェア便等
GK21 毎日 08:45 12:25 4時間40分 LCC 
CX509 毎日 09:25 13:15 4時間50分 JL7041
HX611 毎日 09:30(7/02より) 13:30 5時間 7/02より運航
NH809 毎日 10:00(6/25まで)
10:05(6/26より)
13:45
13:45
4時間45分
4時間40分

JW303 毎日 10:25 14:35 5時間10分 LCC バニラエア
CX501 毎日 10:45 14:40 4時間55分 JL7043
CX451 毎日 15:35 21:25 6時間50分 TPE経由 JL7045
HX609 毎日 15:55(7/01より) 20:05 5時間10分 7/01より運航
UO1633 月金日

水木土
16:20
16:00
16:10
20:00
20:00
19:00
4時間40分
5時間
4時間45分
LCC
CX521 毎日 16:55 20:40 4時間45分 JL7047 
JL735 毎日 18:15 22:00 4時間45分 CX6323
JAL 国際線航空券
NH811 毎日 18:30(6/25まで)
18:35(6/26より)
22:15
22:15
4時間45分
4時間40分

CX505 毎日 18:35 22:25 4時間50分
4時間50分
JL7049
UO1647 毎日(木以外)
19:15
20:15
23:00
00:05(翌日)
4時間45分 LCC 
JW307 毎日 21:05 00:55(翌日) 4時間50分 LCC バニラエア
ET673 水金日 21:10 00:55(翌日) 4時間45分
スケジュールは変更になることがあります  最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
JL 日本航空 CX キャセイパシフィック NH 全日空  JW バニラエア(LCC)  KA キャセイドラゴン航空
GK ジェットスタージャパン(LCC)   UO 香港エクスプレス(LCC)
  HX 香港航空 ET エチオピア航空

成田空港ターミナル案内
作成 2016/4/21   ご利用にあたって(免責事項)   香港→成田・羽田 時刻表へ(復路)  

航空会社オンライン・スケジュール検索 
最新スケジュールはこちら 
日本航空
 全日空  キャセイ  香港エクスプレス  バニラエア  キャセイドラゴン航空 
ジェトスタージャパン エチオピア航空

空港ホームページ(当日発着便情報 及び 月間スケジュール)
成田空港 旅客便スケジュール検索    羽田空港 フライト情報

エイビーロード・飛行機の時刻表(データベースはOAG 出発日ごとに検索できます)
フライトスケジュール (直行便だけでなく経由便も表示)

.




香港(HKG)→東京(成田・羽田) 時刻表
香港(HKG)→羽田(HND)
2016年5月01日〜2016年10月29日
便名 曜日 香港発 羽田着 所要時間 備考 コードシェア便等
NH840 月土 00:50 05:55 4時間5分
CX548 毎日 08:45 13:55 4時間10分 JL7030
NH860 毎日 14:30 19:40 4時間10分 UA7918
JL26 毎日 15:15 20:25 4時間10分 CX6320
CX542 毎日 16:25 21:35 4時間10分 JL7032
JAL 国際線航空券  
KA396 毎日 17:35 22:55 4時間20分 CX5396
UO622 毎日 18:15 23:30 4時間15分 LCC
UO624 毎日 23:25 04:40(翌日) 4時間15分 LCC
--------------------------------------------------------------------------------------
JAL お得な航空券日本航空 国際線航空券( エコノミー割引、ビジネス割引 発券手数料無料) 
--------------------------------------------------------------------------------------
香港(HKG)→成田(NRT)
2016年5月01日〜2016年10月29日
便名 曜日 香港発 成田着 所要時間 備考 コードシェア便等
CX524 毎日 01:00 06:25 4時間25分 JL7040
JW300 毎日 01:55 07:15 4時間20分 LCC バニラエア 
CX504 毎日 09:05 14:25 4時間20分 JL7042
6/28までの火曜日 及び
9/06以降の火曜日は08:55発
HX608 毎日 09:15(7/01より) 14:55 4時間40分 7/01より運航
NH812 毎日 09:40(6/25まで)
09:40(6/26より)
15:00
15:10
4時間20分
4時間30分

CX450 毎日 10:00 17:25 6時間25分 TPE経由 JL7044
CX520 毎日 10:30 15:55 4時間25分 JL7046
JL736 毎日 10:40 16:05 4時間25分 CX6322
JAL 国際線航空券
UO1646 毎日(木以外)
13:05
14:00
18:30
19:30
4時間25分
4時間30分
LCC 
GK22 毎日 13:30 19:05 4時間35分 LCC 
ET672 水金日 14:50 20:20 4時間30分
NH810 毎日 14:55(6/25まで)
14:55(6/26より)
20:10
20:15
4時間15分
4時間20分

CX500 毎日 15:10 20:30 4時間20分 JL7048
HX610 毎日 15:30 20:55 4時間25分 7/01より運航
JW304 毎日 15:35 20:55 4時間20分 LCC バニラエア
UO1632

水木


09:15
10:05
10:05
09:20
10:00
09:20
14:40
15:15
15:25
14:45
15:25
14:40
4時間20分
4時間10分
4時間20分
4時間25分
4時間25分
4時間20分
LCC
スケジュールは変更になることがあります  最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
JL 日本航空  CX キャセイパシフィック  NH 全日空  JW  バニラエア(LCC)  ET エチオピア航空
UO 香港エクスプレス(LCC)
   KA キャセイドラゴン航空    GK ジェットスタージャパン(LCC)
HX 香港航空
作成 2016/4/21   ご利用にあたって(免責事項)    成田・羽田→香港 時刻表へ(往路)

香港現地ツアー
個人で観光する場合でも所要時間 見所等 参考になります 世界304都市
VELTRA(ベルトラ) 海外オプショナルツアー

-----------------------------------------------------------------------------
ホテル レストラン 航空券 観光ガイド   口コミを参考に、目的に合ったベストな旅
世界最大の旅行口コミサイト【トリップアドバイザー】
-----------------------------------------------------------------------------

Booking.com世界最大の宿泊予約サイト) 香港のホテルを検索
香港のホテルを検索

世界最大の宿泊予約サイト
おトク・早い・簡単! 安心の現地払い


予約手数料無料   賢く節約!
世界各地のホテル・宿84万軒
ゲストハウスから高級ホテルまで

24時間対応のカスタマーサービス(日本語対応)
Booking.com



その他の都市 時刻表(2016/5/01〜10/29)
アジア
韓国.・台湾
アジア
中国
香港・極東ロシア
アジア
東南アジア・インド
ミクロネシア
オセアニア
韓国・台湾 時刻表 中国・香港 時刻表 東南アジア・南アジア ミクロネシア
オセアニア時刻表
ヨーロッパ
アフリカ
北アメリカ
アメリカ・カナダ・メキシコ
中東
中央アジア

ヨーロッパ 時刻表 ハワイ・北米 時刻表 中東 時刻表
航空旅行
トップページ



お勧め  航空便の運航状況・運航予定を調べることができます(日本 及び 世界)
前日、当日、翌日、翌々日 3日後までの運行情報
登録(無料)すれば、指定便の発着情報をメールで受けとることも可能 

1.By Flihgt  フライト番号による検索
航空会社、フライト番号入力 日付を選択

2.By Airport  空港から検索
空港を入力 日付、時間帯を選択 出発または到着を選択

3. By Route  ルートによる検索
発着空港コードまたは都市名を入力 日付を選択 

運行中の便であれば リアルタイムで情報を調べることができます 
一部空域ではGoogle Map上に航空機の現在位置を表示、

時間ごとの高度、速度のデータを調べることもできます(主に北米空域)