航空旅行トップページ>国際線時刻表>成田・羽田-ソウル時刻表(フライトスケジュール)




成田・羽田-ソウル 時刻表(フライトスケジュール)

2016年 夏期時刻表 2016/8/01〜2016/10/29

運航航空会社
日本航空
全日空
大韓航空
アシアナ航空
ユナイテッド航空 
チェジュ航空(LCC)
イースター航空(LCC)
ティウェイ航空(LCC)
ピーチ(LCC)

ICN 仁川国際空港 (Incheon)
GMP 金浦国際空港Gimpo


.

東京(成田・羽田)→ソウル(金浦・仁川) 時刻表
羽田(HND)→ソウル金浦(GMP)
2016年8月01日〜2016年10月29日
便名 曜日 羽田発 金浦着 所要時間 備考 コードシェア便等
JL91 毎日 08:25 10:45 2時間20分 KE5708
JAL 国際線航空券
NH861 毎日  08:50 11:15 2時間25分 OZ9101
OZ1055 毎日 09:00 11:20 2時間20分 NH6983
KE2712 毎日 09:15 11:35 2時間20分 JL5245 
OZ1075 毎日 12:05 14:25 2時間20分 NH6967
KE2708 毎日 12:20 14:40 2時間20分 JL5235 
JL93 毎日 15:40 18:00 2時間20分 KE5710
JAL 国際線航空券
NH865 毎日 16:10 18:35 2時間25分 OZ9103
JL95 毎日 19:40 22:00 2時間20分 KE5712
JAL 国際線航空券
NH867 毎日 19:50 22:10 2時間20分 OZ9127
KE2710 毎日 19:55 22:15 2時間20分 JL5237
OZ1035 毎日 20:05 22:25 2時間20分 NH6969  
JL 日本航空  NH 全日空    KE  大韓航空  OZ  アシアナ航空
羽田(HND)→ソウル仁川(ICN)
2016年8月01日〜2016年10月29日
便名 曜日 羽田発 仁川着 所要時間 備考 コードシェア便等
MM1009 毎日 02:00 04:25 2時間25分 LCC ピーチ
OZ177 毎日 06:20 08:40 2時間20分 NH6895
KE720 毎日 06:25 08:50 2時間25分 JL5257
--------------------------------------------------------------------------------------
JAL お得な航空券日本航空 国際線航空券( エコノミー割引、ビジネス割引 発券手数料無料) 
--------------------------------------------------------------------------------------
成田(NRT)→ソウル仁川(ICN)
2016年7月01日〜2016年10月29日
便名 曜日 成田発 仁川着 所要時間 備考 コードシェア便等
OZ107 毎日 09:00 11:30 2時間30分 NH6977
KE706 毎日 09:25 11:50 2時間25分 JL5201
7C1101 毎日 11:50 14:30 2時間45分 LCC
ZE602 毎日 11:50 14:35 2時間45分 LCC 
OZ101 毎日 12:30 15:00 2時間30分 NH6971
KE702 毎日(木日以外)
毎日(日以外)
12:45(8/31まで)
12:45(9/01より)
15:15
15:15
2時間30分 JL5203
8/31まで週5便 9/01より週6便
TW202 毎日 12:55 15:35 2時間40分 LCC
OZ103 毎日 13:50 16:20 2時間30分 NH6973
KE704 毎日 13:55 16:20 2時間25分 JL5205
7C1105 月日
火金
水木土
15:25
13:55
13:55
18:05
16:30
16:35
2時間40分
2時間35分
2時間40分
LCC
KE002 毎日 17:00
19:25 2時間25分 JL5207 
UA79 毎日 17:55 20:45 2時間50分 NH7049
7C1103 毎日 18:30 21:10 2時間40分 LCC
JL959 毎日 18:40 21:20 2時間40分 KE5002
JAL 国際線航空券
ZE604 毎日 18:50 21:35 2時間45分 LCC
OZ105 毎日 19:00 21:30 2時間30分 NH6975
スケジュールは変更になることがあります  最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
JL 日本航空  NH 全日空   UA ユナイテッド航空  KE  大韓航空  OZ  アシアナ航空  
ZE イースター航空(LCC)   7C チェジュ航空(LCC)  
MM ピーチ(LCC)  TW ティーウエイ航空(LCC)
ソウル ICN 仁川 (Incheon)  GMP 金浦(Gimpo)   東京 NRT 成田  HND 羽田
成田空港ターミナル案内
作成 2016/7/25   ご利用にあたって(免責事項)  ソウル→成田・羽田 時刻表へ(復路)

航空会社オンライン・スケジュール検索
最新スケジュールはこちら
日本航空 全日空 大韓航空  アシアナ ユナイテッド イースター航空 
チェジュ航空  ピーチ  ティーウェイ航空

空港ホームページ(当日発着便情報 及び 月間スケジュール)
成田空港フライト情報   羽田空港フライト情報

.


東京(羽田・成田)発  国際線時刻表(アジア・中東、ヨーロッパ、オセアニア、北米)




ソウル(金浦・仁川)→東京(成田・羽田) 時刻表
ソウル金浦(GMP)→羽田(HND)
2016年8月01日〜2016年10月29日
便名 曜日 金浦発 羽田着 所要時間 備考 コードシェア便等
NH862 毎日 07:45 09:55 2時間10分 OZ9128 
JL90 毎日 08:00 10:10 2時間10分 KE5711
JAL 国際線航空券
OZ1085 毎日 08:40 10:45 2時間5分 NH6968 
KE2707 毎日 09:00 11:05 2時間5分 JL5234
JL92 毎日  12:05 14:15 2時間10分 KE5707
JAL 国際線航空券
NH864 毎日 12:55 15:00 2時間5分 OZ9102 
OZ1045 毎日 15:30 17:35 2時間5分 NH6970 
KE2709 毎日 16:20 18:35 2時間15分 JL5236
KE2711 毎日 18:45 21:05 2時間20分 JL5244
JL94 毎日 19:20 21:30 2時間10分 KE5709
JAL 国際線航空券
OZ1065 毎日 19:50 21:55 2時間5分 NH6984 
NH868 毎日 20:00 22:15 2時間15分 OZ9104 
JL 日本航空  NH 全日空    KE  大韓航空  OZ  アシアナ航空
ソウル仁川(ICN)→羽田(HND)
2016年8月01日〜2016年10月29日
便名 曜日 仁川発 羽田着 所要時間 備考 コードシェア便等
KE719 毎日 20:45 23:05 2時間20分 JL5256
OZ178 毎日 20:50 23:00 2時間10分 NH6896 
MM1008 毎日 22:40 00:45(翌日) 2時間5分 LCC ピーチ
--------------------------------------------------------------------------------------
JAL お得な航空券日本航空 国際線航空券( エコノミー割引、ビジネス割引 発券手数料無料) 
--------------------------------------------------------------------------------------
ソウル仁川(ICN)→成田(NRT)
2016年8月01日〜2016年10月29日
便名 曜日 仁川発 成田着 所要時間 備考 コードシェア便等
TW201 毎日 07:45 10:25 2時間40分 LCC
ZE601 毎日 07:55 10:30 2時間35分 LCC
7C1102 毎日 08:30 10:50 2時間20分 LCC
OZ102 毎日 09:00 11:10 2時間10分 NH6972 
KE701 毎日(木日以外)
毎日(日以外)
09:05(8/31まで)
09:05(9/01より)
11:35
11:35
2時間30分 JL5200
8/31まで週5便 9/01より週6便
OZ104 毎日 10:00 12:20 2時間20分 NH6974
KE703 毎日 10:10 12:30 2時間20分 JL5202
7C1106 毎日 10:35 12:55 2時間20分 LCC
JL954 毎日 11:10 13:45 2時間35分 KE5703
JAL 国際線航空券
UA78 毎日 12:35 14:55 2時間20分 NH7046
7C1104 毎日 15:05 17:30 2時間25分 LCC
OZ106 毎日 15:10 17:30 2時間20分 NH6976 
ZE603 月火水木金
土日
15:30
15:35
18:00
18:00
2時間30分
2時間25分
LCC
KE001 毎日 17:40 20:00 2時間20分 JL5204
KE705 毎日 18:35 20:55 2時間20分 JL5206
OZ108 毎日 18:50 21:00 2時間10分 NH6978
スケジュールは変更になることがあります  最新スケジュ―ルは航空会社にご確認ください
JL 日本航空  NH 全日空   UA ユナイテッド航空  KE  大韓航空  OZ  アシアナ航空
ZE イースター航空(LCC)   7C チェジュ航空(LCC)  MM ピーチ(LCC)  TW ティーウエイ航空(LCC)
ソウル ICN 仁川 (Incheon)  GMP 金浦(Gimpo)   東京 NRT 成田  HND 羽田
作成 2016/7/25   ご利用にあたって(免責事項)    成田・羽田→ソウル 時刻表へ(往路)

エイビーロード・飛行機の時刻表(データベースはOAG 出発日ごとに検索できます)
フライトスケジュール (直行便だけでなく経由便も表示)

HIS運営 海外航空券の予約・比較サイト
サプライス  海外航空券検索 航空券+ホテル !旅の価格に、驚きを




世界最大の旅行サイト【トリップアドバイザー】
旅をベストな条件で予約(口コミ情報あり)



その他の都市 時刻表(2016/8/01〜10/29)
韓国・台湾 時刻表 中国・香港 時刻表 東南アジア・南アジア ミクロネシア
オセアニア時刻表
ヨーロッパ 時刻表 ハワイ・北米 時刻表 中東 時刻表 航空旅行
トップページ
Share (facebook)    
このエントリーをはてなブックマークに追加